Домашние животные

ко скольки месяцам щенок перестает гадить дома и терпеть до прогулки

ну это как вы его приучите, так и будет. после всех прививок можно начинать по немногу выгуливать, чтоб понимал зачем его на улицу тащат, а как начнет свои дела на улице делать, так можно начинать его ругать, если он дома наделает! моему щеночку пока еще и 3 месяцев нет. приучаем пока к лотку, наверно весной будем приучать к прогулкам)
Снежана Маркач
Лучший ответ
ЗАВИСИТ ОТ КОНКРЕТНО ВЗЯТОГО ЩЕНКА... моя лабра в 4 уже не гадила... а сейчас бернц 5,5мес, вывожу 5 раз в день.... если реже, то не выдерживает, может писнуть...
Елена Новикова
у меня есть собаки, много собак, одни в 3 мес уже учились терпеть, а одни и в 8 мес, не желали терпеть, тут все зависит от самой собаки
как вы приучите. если будете сложа руки ждать что все произойдет само, то не дождетесь никогда
у меня уже к 4,5 месяцев терпел
До года точно гадит.
все по разному, мой в 5 месяцев терпел
Наталья Лян
по разному у меня одна собака уже в 5 месяцев терпела а второй до 9месяцев дома ходил.
Кристина Юн
Собака может до года дома ходить и это нормально!
Моя в пол года перестала дома гадить, причем сама.
Постепенно приучайте собачку ходить на улицу. Выходите с ней почаще.
Но Вы тоже много не требуйте от щенка. Его мочевой пузырь еще не окреп, поэтому не стоит требовать от него хождения в туалет исключительно на улицу хотя бы до 6-7 мес.
Ольга Бурлева
Нужно его приучать!
поел и через минут 10 на прогулку пока не оправиться. Приучайте-сам никогда не сообразит, а наоборот - будет на прогулке терпеть пока домой не придет.
у мя собака в 10 или в 9 месяцев начала терпеть
У кого-как. У меня перестал к 7 месяцам у моей подруги щенок уже в 3 месяца дома ничего не делал.
пока вы его не приучите)
D@shk@ ***
после 6 примерно
его приручать надо!
Наталья С
Зависит от породы, овчарка в 3 месяца знала, что туалет на улице главное было успеть вывести во всяком случае просилась, Ротвейлера взяли из квартиры улицы не знала вообще думала на улице гадить вообще нельзя терпела до дома иной раз по 12 часов и так мы не могли заставить ее хоть разок сходить на улице до 5 месяцев. Потом обратились к заводчикам они забрали у нас собаку на недельку во время прогулки сажали на один поводок с мамой, и та все поняла .Вернулась благородной собакой
сделай пока ему вальер что бы он туда гадил, а когда ты заметишь то что пелёнки сухие и чистые, то он приучился. Только не вкоем случае не кормить перед прогулкой. На улице он бегает и у него может скрутить желудок. Моментальная смерть
Не знаю уж, откуда мне эта статья досталась. Но вот, почитайте. Как отучить собаку гадить дома? Практическое руководство по приучению такс к чистоплотности. Прежде чем взяться за написание этой статьи, я, чтобы не «изобретать велосипед» просмотрела все найденные мною в Интернете материалы на данную тему. Многие из этих статей написаны на основе собственного опыта кинологов-дрессировщиков, заводчиков и владельцев, другие представляют собой выборки из книг по воспитанию и дрессировке собак. И практически все они содержат те или иные действительно полезные советы и рекомендации. К сожалению, ни одна из этих статей не охватывает достаточно широко возможные варианты «развития событий», и не учитывает большую часть возникающих у владельцев вопросов. Поэтому, при составлении своих рекомендаций, я постараюсь собрать «воедино», то, что Вы можете прочесть на других сайтах (эти тексты будут выделены синим цветом), и затронуть те моменты воспитания, которые были «упущены из виду» остальными авторами. Приучение щенка к чистоплотности начинается с первых дней появления его в Вашем доме (а зачастую, ещё раньше, в доме заводчика). 100% работающих способов нет. Каждая собака настолько уникальна, что каждой надо подбирать свой метод воздействия. Если вы только что взяли щенка у заводчика, поинтересуйтесь, каким способом приучал он. Быть может вам нужно будет лишь "закрепить" результат... Наиболее часто встречается описание "газетного способа". Как только щенок попадет к Вам в дом, он от неожиданности сразу сделает Вам лужу. Положите на это место несколько слоев газеты. Потом разложите в трех-четырёх местах по несколько чистых газет, а сверху на каждую пачку по одной, уже отмеченной. Каждый раз после еды или сна относите его на эти газетки. Меняйте их по мере необходимости, но обязательно сверху кладите уже помеченную, чтобы щенок чувствовал свой запах. Количество "туалетов" сокращайте постепенно, по мере привыкания щенка, и места, которое ему понравиться больше всего. Каждый раз поощряйте его....При неудачах, ни в коем случае не наказывайте щенка, он и так плохо понимает, чего от него хотят, а если Вы напугаете его громкими криками или другими наказаниями, то весь ваш труд может оказаться потраченным впустую. Просто, если вы застукали его за "этим" делом, возьмите его на руки и отнесите на нужное место, разговаривая с ним негромким, но строгим голосом. Проявите максимум терпения и понимания. Через две-три недели, Ваш щенок поймет, что Вы от него хотите, и больше не будет доставлять Вам "мокрых" огорчений. Так, частенько, выглядит "результат" приучения таксёнка к "газетному туалету" Сразу хочу предупредить владельцев, это метод "работает" только на очень маленьких, в возрасте до 2-3 месяцев, щенках, и то не всегда. Чаще всего, разложенные на полу газеты, являются для таксёнка очень привлекательной игрушкой, но совершенно не интересуют его с точки зрения "отхожего места". Стоит вам отвлечься на пару минут, и пол будет усеян обрывками истерзаных газет, а малыш встретит вас умильным взглядом: "А ещё такие штуки у тебя есть? Мне понравилось!" Так что сбор "макулатуры" по квартире вам обеспечен. На мой взгляд, лучше всего заменить "бумажные изделия" на обычные "кошачьи лотки" с сетчатым дном (правда их понадобится несколько). А дальше, смотрите выше-описанный способ. Встретила я и ещё одну методу приучения к "туалету": мы хотим предложить вам еще один вариант, который может быть использован как альтернатива другим или дополнение. Кстати этот вариант будет очень удобен для владельцев, которые решили приучить своих питомцев ходить в лоток. Итак, для начала необходимо купить в зоомагазине 2 препарата: • Антигадин (антиметка) лучше в аэрозоли. • Любой препарат для приучения к туалету (лучше в каплях). Теперь начнем действовать: • Залейте антигадином все пространство, кроме лотка и кроме места в углу, где будет стоять лоток. • Добавьте 1-2 капли препарата для приучения к туалету в сам лоток. Последний штрих - в воду для мытья полов добавляют 1 столовую