Домашние животные
Как приучить щенка не гадить дома
Щенок стафордшира 5 месяцев. Отказывается справлять нужду на улице. Хоть целый день с ним гуляй будет терпеть, но как переступит порог дома сразу справляет свою нужду, ничего не помогает. Подскажите как поступить в этом случае,
Те которые говорят бить за лужицу или кучку не особо осведомленные люди в психологии собак.. . Если будете этим советам следовать, то вырастите невменяемую собаку сложной породы.
Пять месяцев это не возраст. Каждый щенок индивидуально привыкает к улице, кто то уже и в 4 мес. перестает дома нужду справлять, а кто-то и до года и до полутора может лужицы подпускать. Бить за это щенка нельзя.
А поскольку все познается в сравнении, то мы детей своих вообще не бьем за то что они писают и какают в штаны, да наказываем, но в основном голосом. А щенка что лупить можно?
Сколько раз в день гуляете? Как гуляете активно или пассивно? Ругаете ли его на улице, если щенок пописал, а это совпало с какой то из шалостей непослушания? Было такое хоть раз? Вот если было, то сами могли все испортить.... собака обычно наказание к только что сделанному действию относит, а не к тому что сначала он не подошел, а потом пописал на улице, Вы подошли и хорошо ему всыпали.. . результат, хозяин ударил за то, что я на улице писаю, на улице нельзя.. .
Попробуйте поить его прямо перед тем как на улицу выйдет.. .
И еще, обычно когда щенки начинают терпеть, они сначала терпят так, как Ваш до дома. На улице не удобно все делать, потому что холодно попе и лапкам. Не волнуйтесь, очень скоро все поймет, судя по поведению не долго осталось. Хвалите щенка за лужицы и кучки на улице - давайте вкусняшку и обильно, сильно и радостно хвалите (конечно, чтобы щенок не испугался) . За кучку или лужицу дома - выговор, убираем игрушки все и не общаемся ни Вы, ни Ваша семья.
Вообще странная ситуация. Обычно щенку все равно, где это делать, а тут явно сформировалась привычка гадить именно дома. А давно вы его стали выводить для этой цели на улицу? Похоже, что недавно. А тыкать носом уже как-то поздно начинать.
Надеюсь, никто не будет своего пятимесячного ребенка не бить не тыкать носом за то, что он гадит? Здесь примерно таже ситуация. Убирайте, терпите! К году все наладится !
Наблюдайте больше за ним, как почувствовали, что вот оно, так на прогулку бегом.
Конечно, тыкать носом, при этом стыдить и высмеивать. На улицу выводить сразу же после кормежки.
А Роман Филипенко, как и все люди, наверняка не идеальный супермен, где-то и в чем-то ошибается. Предалагаю его бить за это. В воспитательных целях.
Поставьте конуру, собачью будку у входа в дом. Пусть там живёт.
Бить его не надо.
Тыкать носом и при этом объснять что сюда не надо гадить, и показать место куда надо гадить (отнести туда, в новое место его фикалии)
А на улице - можно, да? Пусть лучше дома - правильно.
часто выгуливать, у нас даже сейчас иногда да надует а скоро год. пробовали шлепать но стала боятся и не всегда просилась, теперь чтобы не сделала не шлепаем, стала смелее и старается терпеть, все приходит со временем и с терпением.
нужно чаще гулять с ним, а дома все места протереть белизной, или хлоркой, на улице как только щенок зделает свои дела идите доиой, а через час два опять на улицу. Долго терпеть не сможет
носом в то чтоо наделает, потом по носу тряпкой (только не больно, чтоб обино было)
у нас так сразу отучился гадить дома
гуляй хоть всю ночь но перебори его
нам помог такой способ: выждали когда на улице сходит другая собака и тут же свеженькое своей дать понюхать. Инстинкт должен сработать. И дома тоже тыкать мордой в свое безобразие. Желаю удачи!
попробуй бить его и тыкать носом в говно
покупайте спрей или сделайте дома туалет... и приучите туда... .
и чаше гуляйте!!!!
В вет. магазине есть спрей, но для "совсем" щенков!
Ругать надо после того как нагадил дома! На улице хвалить!
попробуй следить за ним а когда захочет отниси на толчок для кошек.
а гогда на гадит тыкай его морду в говно! (мы так уже пробовали!)