Домашние животные

В каком возрасте ваш щенок перестал гадить дома? Долго ли вы его приучали к этому? Пишите породу)

Лиана Энио
Лиана Энио
3 005
Какать стал на улице почти сразу - где-то через месяц. Писать приучился есяца через три. Еще три месяца ушло на приучение ко времени: первые три месяца гуляли практически через каждый час, а вторые три месяца 4-5 раз в день, постепенно, на полчаса каждую неделю сдвигая время, чтобы было три раза в день. Мы все работаем и с маленьким щенком гуляли все поочереди (когда каждый час) . Думаю, что порода тут не важна, главное следить, как только присел или пытается найти укромное место или уже начал - сразу выводить. У меня фокстерьер
Татьяна Паксюаткина
Татьяна Паксюаткина
20 339
Лучший ответ
с 4 мес терпят - немцы у меня

гуляем по графику
Вероника Осит
Вероника Осит
66 589
перестал гадить, когда гулять стали почаще)) месяца в 4-5(точнее не помню, это было очень давно).. просто я ленилась и гуляла три раза в день.. а мой папа взял выходной и три дня нашего боксерчика выводил-после сна, перед сном, как поел, как попил и еще раз по пять-семь просто так))) вообщем, провели они на улице эти три дня практически, а там он псину нахваливал, а дом стыдил.. и все) кому понравится когда его стыдят, собаки тоже не дураки)
Лиана Энио Какой молодец ваш папа!!!
В 6-7 месяцев перестали гадить.
На улицу не просятся, у них регулярные прогулки 3 раза в день.
Такса иногда может сделать промах, но у неё на всякий случай лежит пелёнка.
когда утром проснётесь накинули на себя что-нибудь и едите поскорей на улицу. щенка возьмите на руки чтоб не описался в коридоре отпустите на улице .на руках щенки не писают терпят. как сделает свои дела похвалите. если на писает дома не ругайте ведь он всё время писал дома. со временем он поймёт что от него хотят. и к году а может и раньше всему научится. удачи.
Яна Юрилина
Яна Юрилина
13 668
стаффорд.
в 6-7 месяцев перестала ходить дома. привыкла к прогулкам, НО гуляли часто с ней. в принципе все щены всех пород в среднем до полугода писаются и какаются дома.
Яна Казакевич
Яна Казакевич
8 720
без породы (девочка) в в 7 мес частично, в 1,5 года полностью
Сама не просится, где то в год. Питбуль
Пока щенок не прошел карантин после прививки, на улицу нельзя. Как делали мы: застелите газетой всю квартиру, потому что сначала будет туалет везде. Постепенно газеты убирайте, в итоге оставьте одну и пусть на нее ходит. Щенок привыкнет, где шуршит газета, там туалет. Оставьте лоток с газетой навсегда. Даже если вы уже привыкнете к улице, случится, что вас не будет дома, задержитесь на работе, да мало ли что, что бы собаке было куда сходить. Мопсы аллергики, иногда животик расстроится, поставьте в удобное для вас место лоточек. Нашей мопсюхе 1,8, а лоток стоит. Сейчас она беременная, не терпит по ночам, но знает горшок и нет проблем. Не переживайте, злоупотреблять собака не будет. Целую щенка в носик.
Сейчас лето с малышом нужно чаще на улицу. К тому-же они пока маленькие часто гадят. У меня шарпей. В месяц сделали прививку и начали выводить на улицу в квартире ходила на тряпку. Первые два дня на улице она ползла вдоль бордюры, а потом привыкла. Сейчас нет никаких проблем. Когда заводите питомца первые месяцы ему нужно уделять много время.
Женечка ***
Женечка ***
1 217
Лиана Энио А вы делали одну прививку и всё? Просто я удивилась,когда мне сказали,что щенку надо сделать одну прививку и можно гулять(раньше было две)
на самом деле у них это происходит на уровне инстинкта, до1,5 лет должен уже научиться проситься на улицу и не гадить дома.
мы свою собаку НИКОГДА за это НЕ НАКАЗЫВАЛИ. Сейчас ему год, он просится на улицу, когда захочет в туалет.... иногда может сходить по-маленькому дома, но на одно и тоже место.
собака беспородная, мальчик.
Без породы (девочка) в 11м. еще немного били в 1.5 всё не гадила
Где-то в 4 месяца. Сейчас 11. По большому ни разу, а по маленькому бывало, когда жара была-воды много пила (около 3 литров) . На улицу не проситься, просто гуляем в одно и тоже время, знает что скоро пойдем- терпит. У меня дворняжка.
И ещё ни в коем случае не бейте- добьетесь обратного эффекта, будет гадить когда вы не видите или в укромных местах, под кроватью, например. Когда дома гадит- ругайте, показывайте своё недовольство, когда на улице- хвалите и собака быстро поймет что от неё хотят.
Alia Valosina
Alia Valosina
297
Alia Valosina И ещё щенков пока не научаться терпеть кормят за 10-15 минут до прогулки, а уж потом после, когда научатся.
У меня йорк. Он ходит дома в специальный туалет. Говорят, что до года они привыкают к туалету. Мой же с характером. Он может один раз в туалет сходить, другой раз на пол. Но он знает куда нужно ходить. Если на него не обращаешь внимания или ругаешь, или "вкусняшку" не дашь, обижается и ходит НАЗЛО не туда!
Здравствуйте форумчане. Собачка золотистый ретривер возраст 6,5 мес гадит дома и не знаю что делать .И гуляю по 4,5раз в день. Была зима всё нормально ходила, сейчас целая проблема гуляешь на улице с ней. А она домой пришла и все дела сделала. Когда она научиться ходить в туалет?
наша сука ротвейлер принесла 9 щенков и они в полтора месяца стали прситься на балкон в туалет но эти полтора месяца я простояла на четвереньках подтирая за каждым то лужу то кучу.
Ainur Tanzhar
Ainur Tanzhar
99