Домашние животные
сколько времени нужно щенку ,что бы перестал гадить дома. завист ли это от породы
4 месяца, потом до них доходит, где надо гадить. Можно играться с газетками и другими методами.. . но результат один - 4 месяца надо вытерпеть!..
пол года
Просится они начинают месяцев с трёх-шести. как повезёт, но сначала надо выносить на улицу в одно и тоже место раз 10-12, после каждой еды и просыпания. В дома мыть каждый раз, чтобы не пахло.
Есть чудесный способ:
Сначала звстилаешь газетами весь пол, где щенок хлдит, потом только там, где гадит, потом сокращаешь площадь застилки и каждвй раз выносишь на улицу, когда щенок начитает искать, что бы такое почитать. Можно какое-то время выносить кусочек газеты на его место на улице.
Но это всё способы без битья...
Есть чудесный способ:
Но это всё способы без битья...
это зависит от того, как вы приучаете к выгулу
собакам вообще не свойственно гадить в доме
Примерно 4-6 мес, если приучать ежедневно. Мелкие породы гадят дома дольше чем крупные.
Нужно кормить собаку и сразу идти гулять до тех пор пока он не сделает своё дельце. Похвалить и домой. Первую прогулку совершать рано в 5 утра т. к. щенок ещё не может терпеть. И не в коем случае не бейте собаку, она не понимает за что ей приченяют боль. Скажите ей что вы о ней думайте, но и не орите. Сделайте вид что вы очень не довольны. Когда ругаете собаку не называйте её имени, имя должно социироваться с хорошим.
Терпение, труд всё перетрут)))
Анар Адаспаева
они прекрасно понимают за что получают подзатыльники!, а просто сделать недовольное лицо не поможет это тточно! у щенка это должно ассоциироваться с чем-то неприятным! можно или по носу щелкнуть или по ушам или подзатыльник дать чтобы он почувствовал, ему это нравиться не будет и он перестанет гадить дома
Щенка надо отучать от этой привычке и бить по попе за то что гадит выйдете с ним на улицу и когда он на улице нагадит погладите и дайте сухарик и делать так пока он не отучится! А от породы это не зависит!!