Домашние животные
сколько времени нужно выгуливать немецкую овчарку купим щенка и незнаем сколько нужно его выгуливать
Пару часов, и не просто постоять, такой собаке нужно много двигаться. Удачи с собачкой, моя любимая порода)
Людмила Мирошниченко
сколько именно времени
Напишите Меркель (канцлер ФРГ) письмо - она и сама бывает иногда злая, как немецкая овчарка
Если уже все прививки есть.
Щенка нужно выгуливать по 4-6 раз в день
Людмила Мирошниченко
времени сколько
со щенком гуляют часто и дольше по общему времени, чем со взрослой собакой. а взрослую можно выгуливать 2 раза в день, в общей сложности 2 часа
Людмила Мирошниченко
со щенком времени
Прежде, чем купить, почитайте вот это, хотя бы: http://thelib.ru/books/zykina_olga/nemeckaya_ovcharka.html
После всех прививок и карантина - 5-6 раз минут по 30, взрослую 2-3 раза по 2-3 часа.
После прививок и карантина с щенком гуляют 5-6 раз в день минут по 20. Сразу после еды, пока не приучится ходить на улице. К году постепенно количество прогулок сокращается до 2-3. И уже по часу и больше.
Людмила Мирошниченко
а взрослую?
Как-то рано вы застопорились, по-моему... Маленького щенка выводят часто, чтобы приучался на улице делать свои туалетные дела. Взрослую собаку (после года) - трижды в день, минимум полчаса, но это только для пописать/покакать, а собаке нужно ходить, двигаться, узнавать мир, нюхать, бегать, играть, учиться. Поэтому час интенсивной прогулки днем - уже хорошо.
Часто и по долгу, после сна, еды, игр, как заметити что закрутился и забеспокоился сразу на улицу. Со взхрослой собакой 2-3 раза в день по мере свободного времени не менее 40 минут. И пока время есть изучите породные сайты, особенно разделы содержания, кормления, ухода и воспитания.

Людмила Мирошниченко
времени
Людмила Мирошниченко
щенка сколько
А книжку купить по кинологии тяму не хватает? Про собак много надо знать, что бы правильно воспитывать, а не только про выгулку.
Ну как все свои дела сделает, следите за ним...
Людмила Мирошниченко
я спрашивал времени
2-3
Людмила Мирошниченко
чего 2-3??