Домашние животные

Как приучить щенка к пелёнке? И ещё 2 вопроса...

Сегодня у нас появился щенок лабрадора, как приучить к пелёнке? Сходил 4 раза в неположенном месте. На пелёнку не обращает внимания. И как отучить щенка скулить? Посадили в клетку поспать там что бы приучался к месту, лёг не там пелёнку отодвинул и сильно скулил и гавкал снйчас спит. И последний вопрос как отучить грызть вещи?
Вы обалдели? Лабра на пеленку?
~Smart~ Girl
Лучший ответ
Никак. Молча убираем лужицы и кучки, а после прививок и карантина будете приучать к выгулу.
Если вас с первого дня уже напрягают лужи и вы не хотите погрызов, которых теоретически может и не быть-зачем вообще было брать щенка? Взяли бы взрослого отказника, приученного к туалету на улице и уже ничего не портящего.... С первых дней не налаживать контакт со щенком, а сажать в клетку-я б в такие условия своих не отдала.
Zabi *******
1). Какая нах. пелёнка?!
2). Прежде чем заводить животное нужно было умных книжек почитать о их правильном содержании!
3). Теперь ещё одна дура будет мучить бедного щенка!
Azima .
верните заводчику, - столько косяков, вы не готовы заниматься с собакой совсем
Щенок вообще не должен ходить на пеленку. ходит там, где ходит, и молча убираете за ним. Когда будут сделаны все прививки, начинаете выгуливать 5-6 раз в день и приучать делать свои дела на улице.

Зачем вы посадили щенка в клетку, он что, хомяк?.. Щенок и не должен находиться в клетке, и потому скулит
У Вас только сегодня появился щенок, а Вы уже хотите, чтоб и на пеленку ходил и не скулил и не грыз вещи.... Похоже Вы не готовы к щенку. Скулить будет потому что его вырвали из привычной обстановки, оторвали от матери, Вы теперь ему мать, вот и нянькайте его. Ходить на пеленку тоже не обязан, это же не кошка, хотя приучить можно, но не нужно, лабрадор должен справлять нужду на улице На счет грызть вещи, не все щенки этим грешат, если будете много гулять играть, то ему будет не до Ваших вещей.
пол года собака имеет правописать где захочет. Приучать к туалету дело хлопотное. Многие у меня покупали щенков лабрадора и приносили назад. потому что тяжедл приучать к туалету. Я своих щенков приучала так. Как только проснется сразу выводила на улицу в любоевремя суток. Не давала опуститься на пол. Даже маленького щенка вынешь из коробки и поставишь на пол он сразу писает. Попробуй поставить его напеленку. И он пописает на нее. А ещеприучайте и его и себя: если щенок к вам подобежал играть, то значит он просится на улицу. Иногда забываешь об этом и смотришь, а шенок наделал лужу. Еще когда кто-то приходит с улицы домой, то сразу надо выводить щенка.
Грызть вещи собака будет долго. Убирайте от нее обувь и давайте палки которые она будет грызть.
Спать лучше щенку вместе с людьми. Одному ему скучно и страшно. Поэтому он скулит и лает.
хлопот с собакой очень много.
** Машуля **
Да, на самом деле, в первый день и уже столько вопросов. Обычно первые дни после появления щенка это одно счастье, уж потом, если косячит, немного выводит. Но это щенок! Его оторвали от мамы, ему страшно, поэтому он скулит. В туалет не все щенки ходят на пеленку, к тому же новый дом, это нормальное явление. Грызут все потому, что зубки лезут. Я через это не раз проходила, да, очень тяжело, тем более если у вас новый ремонт, новая дорогая мебель и дорогая техника, в ход пошло все, и мебель сгрызли и провода, спасибо током не долбануло. Но ничего, карантин закончился и пошли дела, гулянки, и уже дома чудить стало не интересно. Терпите, а если уж совсем невмоготу, то верните назад, т. к. ждать ещё долго. Только не вздумайте выводить на улицу, пока идёт карантин, можете потерять собаку.
И не берите взрослую собаку, как вам советуют. Поверьте, хорошую собаку никто отдавать не будет, она и самим нужна, а вот с косяками запросто! В туалет может и будет ходить на улицу, а вот зубы точить может и об вас... Многие избавляются от собак, так как в своё время не обучили ее всему необходимому, и вырастили бестолковое чудо, перевоспитать очень сложно, а иногда невозможно...
что ж вы взяли такую серьезную собаку и не подготовились совсем.. в клетку лабрадоров ни в коем случае нельзя сажать. он поэтому и воет у вас. эта порода совершенно не терпит одиночества.. в туалет никак вы его не приучите, не слушайте никого. у меня у самой лабрик, взяли ему еще 2 недели было. до 3 месяцев ходил где хотел, молча вытирали и все. а после прививок выводим на улицу так часто, как попросит. они очень умные, сами понимают со временем куда им нужно ходить. любая собака будет что-то грызть пока маленькая.. пока нет прививок и гулять нельзя просто контролируйте его всегда, как только можно будет гулять начинайте нагружать (и физически и умственно), тогда у него не будет сил на пакости