Домашние животные

Как приучить щенка к пелёнке?

Помогите!!! Не могу приучить щенка к пелёнке. Купили его в 3 месяца, с самого детства он был приучен к пелёнке как к лежанке, сейчас пытаюсь приучить его к пелёнке как к туалету. Ничего не помогает! Уже не знаю что и делать.
Щенок в пеленку? Не кажется, что пора к лотку уже?
Боня Боня
Лучший ответ
зачем?
своими руками показываете, что в доме можно ссать и срать. только месяцев с 6-8 собака станет идентифицировать себя как собака, а им не свойственно ходить в одно место, будет везде ссать и срать и уже непереучаемо
Собака не кошка, какой бы она ни была маленькой. К туалету нужно приучать НА УЛИЦУ. И полное табу дома. У тех, кто учит на пеленку, собаки со временем начинают ходить на любое, что ассоциируется у них с этими пеленками. Т. е. на ваши оставленные вещи, на ковры, диваны..
Зачем приучать к пеленке, я не понимаю! Сразу уж к лотку приучайте, а то потом будет вам все наволочки засирать...
Та
Татьяна_@
Марина Белая (Кляузер) про лоток - это сарказм? Anna Games может не понять )))
В 3 мес уже скоро можно гулять, тогда и пеленки не понадобятся. Впрочем, если нравится, как Антонине, утром, идя в ванную, натыкаться на ссаный коврик-то тогда конечно...
Jul-Sa .
Саня Полянская Я не натыкаюсь, а знаю, что когда он просыпается, то всегда идёт в туалет и я постоянно убираю каждое утро и в другое время и никто не натыкается.
а зачем вы пытаетесь портить собаку? это вам не кошка. к улице приучайте, если не хотите, чтоб ваш дом лотком стал.
лень выгуливать, то и незачем заводить собаку было.
Готовьте деньги на новые диваны, и не на один. Приучите гулять на улице, и проблемы исчезнут. Собака есть собака, хоть в Африке
Сажайте туда после сна, хвалите если сделал. А вообще зачем? Почему не на улице?
Не слушайте Вы никого, что собака должна ходить в туалет именно на улице. Если собака декоративная, то с ней вообще мало кто гуляет, особенно зимой. У нас Йорк, ему в ванной понравился коврик, стал на него ходить, а потом мы положили пелёночку туда, так и ходит до сих пор. Правда, иногда бывает, что он написано где не надо, так я его в ванну сажаю около этого коврика и наказывают таким образом, он сразу всё понимает, куда и зачем ходить.
Собаку надо после еды сразу вести в туалет, после сна.
Вот какое место он или она у Вас полюбил ( а) пусть туда и ходит. Пелёночку оставляйте чуть пропитанную его мочой, так они чуят свои запахи и таким образом привыкают. Мы тоже долго мучались с туалетом, однако приучили, просто время и терпение нужно и всё будет. Лоток у нас тоже был и ни один, но он его не полюбил, а вот пелёночку с удовольствием. И ничего они не засирают.... Углы, да любят метить по квартире, н о это надо отвечать сразу, строго.
Тамара Меренкова У Вас собака?
Ирина Лисненко Ну не все готовы терпеть дома сортир. Бывает мимо, да любит метить углы.. и вы после этого советуете пеленку?.. Фе
Марина Белая (Кляузер) Не давайте ГЛУПЫЕ советы!!! Вашему йорку ВСЕГО ЛИШЬ год, Готовьтесь, скоро он начнёт метить по всей квартире!
Хельга Головина У меня йорк есть, тоже год. Но блин, каждый день с ней гуляю, и зимой гуляю. Для собаки улица в радость. И собака должна понимать, что на улице в туалет ходить нужно, а не только гулять. А если вы собаку держите дома постоянно, особенно зимой, то завели лучше бы кошку. Йорк такая же собака, как и все остальные. Я вот свою на улицу вывожу гулять, так она очень рада.
Собака должна уметь и знать, что туалет на улице.
Согласна с Антониной. У нас очень маленький мини русский той в холодную и сырую погоду мы с ним не гуляем. Он очень мерзнет и просто жалко собаку мучить, он сразу плакать начинает и просится на руки. Ему скоро три года. И прекрасно ходит на пеленку. Приучали конечно не без мучений. Я купила специальный манеж для собак и дно обложили пеленками, это был его домик. Он там сидел после кормления (сходит в туалет и выпускаем) и когда дома никого не было. Потом стали держать манеж открытым. Он стал туда забегать когда в туалет хотел. Потом уже поставили туалет с пеленкой и убрали манеж. И ни по каким углам он у нас не ходит. У соседей с чихуа такая же история ходит на пеленку. Просто надо ограничить пока пространство собаке и набраться терпения.
Anna Топорищева Хоть ни я одна такая, а то обсирают меня здесь, как хотят_)
Елена Феданова Спасибо! Так и сделала, теперь прекрасно ходит на пелёнку! Возможности гулять сейчас вообще нет. Целый день дожди и грозы (