Домашние животные
Как приучить щенка к пеленке?
Щенку примерно 1-2 месяца, бездомный, подобрали (не я подбирала) на дороге. Проблема с туалетом. Он ходит под себя, а не на пеленку. Но начну сначала. Когда его принесли в дом, ему была постелена пеленка. День на 2-3 он уже 80 процентов своих испажнений выполнял на пеленке (обмазала пеленку его мочой, и так он начал к ней потихоньку привыкать ), но это продолжилось недолго (несколько дней) и теперь он делает свои дела везде, кроме нее. На нее делает дай бог раз в день. В начале его появления в доме я его ругала за то, что сделал в неположенном месте и давала вкусняшку, когда делал в положенном, но вдруг это перестало работать. Я читала, что как только щенок соберется сделать свои дела, его надо тащить на пеленку, но и это НЕ РАБОТАЕТ! Он идет, бегает, вдруг по останавлиется и делает пи-пи за 2 секунды, я не успеваю его на пеленку отнести, он уже "пустой". Когда он присаживается делать ка-ка, я его беру и несу на пеленку. Проходит 5 минут, 10, 30 он не какает. Отпускаю, думая, что сейчас ему захочется, и я снова его посажу на пеленку... проходит еще час. Никаких позывов (и при этом говорят, что щенки терпеть долго не могут, ага). И я ухожу, у меня грудной ребенок, я не могу столько времени тратить на щенка. Что мне делать, какие еще есть методы?
Воще дети а особенно груднички нельзя сочитать с животными, могут быть болезни
Разифа Черемышина
Могут, конечно, поэтому я во всеоружении, щенка обследуем, и детей тоже придется тщательно обследовать
Не учится - пусть живёт на улице.
ДА НИКАК!!! Сколько можно говорить, ну не нужны никакие лотки-пелёнки! Вытирайте лужи и кучи, а после карантина - вэлкам на улицу.
Похоже, он уже готов это делать на улице, запрещайте ему вообще дома делать свои дела, раз пеленку не признает. Кто ж вам так удружил, зная, что дома грудничок? Ребенку нужна чистота в доме, а не бродячий щенок, который не может научиться ходить в туалет в положенном месте.
Разифа Черемышина
Муж-собачник удружил. У нас в доме итак две суки собаки, теперь вот щенок кобель (((
Ну вот вы же понимаете, что ваш грудничок еще не может ходить на унитаз в силу возраста? Также и щенок в силу возраста не может таки терпеть, несмотря на ваш скепсис по этому поводу. Нет ни единого щенка, который в 2 мес четко ходит в туалет на улице. Лужи-кучки дома, в лучшем случае, будут мес до 4-5, а казусы могут и месяцев до 8 случаться. Касаемо пеленки, щенки на нее приучаются более или менее удачно, но затем куда сложнее отучаюся и могут начать гадить в квартире после половозрелости или во взрослом возрасте, ведь изначально было можно. В частном доме есть возможность выпускать почаще, но уделять времени нужно немало, поэтому с грудным ребенком процесс усложняется, это понятно, потому и не рекомендуют заводить маленького щенка к маленьким совсем детям, это как второй ребенок, только собачий, всему обучать, убирать за ним, чаще гулять, кормить. В 2 мес никаких методов нет, позже стандартно частый и регулярный выгул и похвала за дела на улице. Пусть тот, кто щенка принес оказывает вам помощь в этом вопросе.
В 1-2 месяца щенок еще слишком мал, чтобы контролировать свои физиологические потребности. К пеленкам лучше не приучать, а то потом будет как у моей знакомой, у которой йорк, на правах старшей собаки в доме, приучил щенка кавказской овчарки ходить на пеленку. Он мужественно терпел на улице и все нес в дом месяцев до 6-ти. Убирайте пока, а как только сделаете прививки и пройдете карантин выводите за пределы участка на выгул и давайте общаться с другими собаками, чтобы у него сформировалось правильное туалетное поведение.
бесполезно дворягу приучать к чему-то. это дикое животное, мозги у нее не заточены под взаимодействие с человеком.
Ляночка Рысева-Бирюкова
Бред не пишите!