Домашние животные

А какие у вас способы побыстрее приучить щенка к пеленке? где лучше ставить пеленку, сколько штук одновременно? кто

Пользуеться спрэем для завлекания щенка на пеленку? с какого возраста обычно породистые щенки начинают ходить только на пеленку а не мимо?
На плитке лучше всего ставить, так как она не оцереет и не деформируется. Приучить вполне просто, нужно что бы он один раз сходил в туалет на пеленку и оставить её, что бы он понимал, что там туалет.
Инна Илиджева
Лучший ответ
породистые щенки вообще не ходят на пеленки, их после карантина выгуливают качественно, а дома молча вытирают и убирают, но вам виднее, вы наверняка опять статью в инете вычитали

готовьтесь жить в полностью загаженной квартире!
Татьяна Меттус
Никогда ни к каким пеленкам не учили. Все просто. Приносишь щенка, поднимаешь с пола ковры и готовишься к постоянным уборкам-ведро и тряпка всегда наготове. Ну а после выдержанного прививочного карантина начинается приучение к улице. Хоть большая собака, хоть маленькая, хоть породистая, хоть без-разницы никакой. Собака не кошка, у нее другие понятия, другая природа. Собаки которых учили на пеленку или лоток, с возрастом срываются, начинают повсюду"гадить",с "любимыми"пеленками ассоциируются у них ковры, диваны, постельное белье, любые мягкие вещи.
Asel Zanbabaeva
Марина Ибрагимова У нас ши тцу, на многих сайтах пишут что это кото-пес, что это квартирная собака, что она хорошо приучаеться к пеленке, что на улице с ней гулять достаточно 1раз в неделю для разнообразия... у нас к тому же мини, родители до 4кг... у нас раньше были другие собаки и нормально ходили на лоток правда один раз взрослый пес после переезда в другой дом начал гадить по всем комнатам не понятно почему а до этого был приучен к лотку и охотно в него ходил ни разу не промазав...
А никаких! Я категорически против пеленок! Не один помёт щенков прекрасно вырос и без них!
Приучать на пеленку плохо, нужен выгул, а то будет ссаца в квартире где попало
На улицу приучайте сразу, как сделаете прививки, а пока просто убирать лужи и каки
Проще всего ни к какой пелёнке вообще не приучать. Молча вытираете лужи-кучи, и после прививок вперёд на улицу. Выгул на улице - это норма для ЛЮБОЙ собаки, потому что собака остаётся собакой независимо от размеров и породы. Приучение собаки к пелёнке ломает ей "программу" - псовым не свойственно гадить в собственном логове. В большинстве случаев пелёночники со временем начинают принимать за пелёнку любую тряпку в доме, включая кровать и упавшую на пол одежду, особенно некастрированные кобели. Не говоря уже о том, что прогулка для собаки - далеко не только сортир, но еще и социализация, закалка и спортзал, отсутствие которых негативно сказывается и на психике, и на здоровье. У моих знакомых даже мини-чихуахуа (1,5 кг) знать не знает, что такое лоток или пелёнка, гуляет на улице как положено, в том числе зимой - и комбинезон носит только с наступлением реальных заморозков, а не круглый год, как парниковые пелёночники. И это вполне уверенный в себе адекватный кобель, который спокойно выгуливается даже в компании крупных (30+, а то и 40+ кг) собак, а не ссыкливо брешет на всё подряд из-под хозяйской юбки.
Не мучай ни себя, ни животину - не приучай к пеленке, через месяц отучать придётся и приучать к улице.
Татьяна М
вы попробуйте тут же на проекте почитать вопросы от хозяев пеленочников, их полно, все типа такого: "моя собачка была приучена на пеленку, но однажды перестала, теперь весь дом засран и зассан, ПАЧИМУ? КАГЖЫТАК?" и везде, под каждым таким наивным и тупым вопросом им отвечают одно и то же: что собаки - не кошки, в самой их природе это просто не заложено. и те, и другие животные чистоплотны, но кошки живут дома и ходят в лоток, а собаки должны в туалет ходить на улицу, у них в голове должна быть четкая грань: где живем, там не гадим. собаки должны получать качественный выгул, это одна из базовых потребностей этого вида, и точка. если вы не хотели и не планировали гулять по несколько раз в день, просто не надо было заводить собаку, всего лишь. бред про кото-собак и гуляние "для разнообразия" раз в неделю забудьте лучше сразу, у вас все равно собака, сколько бы она ни весила и какой бы небольшой не была.
Анна Малетина
щенки обычно умные, соображают сразу что к чему. в 3 месяца уже ходят на пеленочки, приучение заключается в том, что как только он начинает писать - тащите на пеленку, пописал - держи вкусняшку, через пару таких заходов пойдет сам, а потом ругаете когда мимо пеленки ходит.
в 4 месяца после прививок аналогично приучаем к улице.
п. с. не знаю что тут за противники пеленок, все нормально, не будет он нигде писать если научить))
ни с какого не начинают- а позже будет писать не только мимо пеленки а на ваши ковры вещи и кровати - ибо он не отличает эти вещи от пеленки - учите щенка писать дома - готовьтесь жить в туалете.