Домашние животные
а разве люди не будут расхватывать дорогие породы котят (мейн кун, редголл) по дешевке, но без док-ов?
Не будут. Как вы докажете, что ваши котята чистокровные, а не родились от вашей кошки и заглянувшего на огонек соседского беспородного Васьки? У вас не будет ни акта вязки, ни метрик на котят. А словам сейчас мало кто верит, поскольку чаще всего без документов впаривают именно беспородных котят.
ну если только совсем подешевле.. . так как родословная дает гарантию, что из котенок вырастет именно той породы, которую заявляли продавцы, а не помесь двух или нескольких пород
Без доков это дворики. Разведенцев полно, которые "осчастливливают" котятами дорогих пород за небольшую плату. Только потом покупатели удивляются, что их кот совсем не похож на куна, а сфинкс почему-то на всех кидается.
Порода без документов не бывает. Все, что без доков-лишь жалкое подобие, а заводчики порядочные вкладывают силы и деньги в разведение породистых животных, поэтому они и не дешевые.
Есть определенная категория покупателей - которые плохо разбираются в породах, не имеют денег на породистого, но хочется знакомым хвастаться, что, мол, у меня дорогая порода, но т. к. я не бездушный заводчик ради денег, котенка покупали для души, то и на документы нам плевать, их нет, но котенок порооодистый!
Вот такие люди да, скорее всего будут покупать. Но ни рэгдолл, ни мейн кун не являются очень востребованными породами, так что в очередь покупатели точно становиться не будут и подъем помета обойдется если не дороже, то примерно так же, сколько и выручите.
Большинство же покупателей делятся на тех, кто хочет породистого (как по внешнему виду, так и по особенностям характера) , они и покупают породистого у проверенных заводчиков, с документами; и тех, кому наплевать на породу, такие скорее всего, просматривая объявления, просто выберут понравившегося котенка даром. Т. к. платить за по сути беспородного котенка - это по меньшей мере не благоразумно. А для любителей породы еще и неэтично, т. к. поддержка разведенцев - неуважение и плевок в душу заводчиков, старающихся улучшать породу.
Дорогие породы не разводят "просто так", только с документами. А так, можно выдать обычного дворика за любую породу, люди не смотря возьмут. Мало ли тут таких вопросов, мол, сказали, что породистый, а есть ли та порода?
ага, все так и мечтают за дворнягу деньги заплатить. Совсем по дешевке продавать не получится - питание, уход, прививки и прочие радости разведения вам обойдутся во столько, что совсем дешево продавать будет себе в убыток. А не очень дешево у вас не купят, ибо проще добавить лишних пару тысяч и купить себя куна, а не "хотел быть куном, но не получилось"
По тыщи рублей - будут. Как пирожки.
Будут конечно, на любой товар есть свой покупатель!
Мейн-кунов расхватают точно