Домашние животные

Алиментный котенок мейн кун.

Вязали моего кота с кошкой. Написали расписку. Девушка высылала мне фото котят. Котят четверо. Из двух белых я по фото не смогла выбрать и сказала что для этого я приеду, чтобы сделать окончательный выбор. Котятам 24 сентября будет только два месяца! На что мне девушка заявила что она уже всех продала кроме одной белой которую оставила для нас! И чтобы я немедленно приехала и забрала ее! Я в шоке. В расписке написано что я хозяйка кота имею первое право выбора котенка! Как быть? Что делать?
Обращайтесь в клуб где оформлялась вязка. Там есть 100% нарушение: отнимать у кошки котят до 3 месяцев нельзя. Это - очень серьёзно. А вот на счёт права выбора, то тут могут быть оговорки. Вы имеете право первого выбора, если ваш кот более титулован, чем кошка. Если нет, то как прописано в договоре на вязку. Обычно - право второго выбора, т. е. хозяйка титулованной кошки отбирает себе лучшего, а остальных предлагает вам. Но дело - скользкое. А вот отъём 2-х месячных - преступление.
Яночка Романюк
Лучший ответ
Марина Александровна та там две разведенки-аферистки нашли друг-друга.
Теперь уже ничего. Непорядочная заводчица. Думаю, что надо поставить вопрос в клубе. А как же актировка, если она продала МЕСЯЧНЫХ котят?
Александра Лайрих Никак. Продала и все. Но у меня же на руках расписка! Вязали не через клуб
обращайтесь в клуб - нерасчет за вязку - котята без документов
а что значит "продала"? котята не покидают кошку до 12 недель?
Наташа Лебедева По-моему обычная резведенка. Ни о каком клубе и речи быть не может, имхо
Это же хамство! Купите себе котеночка в другом, более хорошем и приличном месте!
Александра Лайрих Читайте вопрос внимательно
Купите котенка в другом месте, у другой хозяйки. А у этой ничего и никого не берите больше.
Здравствуйте! Извините пожалуйста что обращаюсь к вам, просто не знаю у кого можно получить совет как правильно поступить в ситуации с алиментным котёнком. При вязке была договорённость о расчёте котёночком, но случилось так, что родилось всего двое и слабенькие. Один умер к большому моему сожалению. Хозяева кота говорят чтобы я отдала им котёнка, говорят что у них затраты большие были на химчистку ковра и. т. д.... Договорённость была на словах. Может быть у вас был опыт выхода из таких ситуаций?
Простите, не в тот блок написала.