Домашние животные

Чем кормить котёнка мейн кун?

У котенка после приема пищи в правом боку чуть ниже ребер нащупывается вздутие, не знаю из-за чего, но может быть кормлю как то не так. Питается в день 1-й прием жидкий корм или творог, 2 курица и 3 курица.
Натуралка должна выглядеть так http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13779
Надежда Мухлисулина
Лучший ответ
Ainur Korabayeva Годная информация.
Эх знала бы я это все в 2012, может и жизнь по другому сложилась (((
Кормите неправильно, из такого питания котенок недополучает витаминов и питательных веществ.
Кормить кота нужно либо промышленными кормами премиум или суперпремиум класса (Хиллс, Про План, Саннабель, Монж, Эукануба) или холистиками. Либо сбалансированной натуралкой, включающей в семя мясо, молочку, овощи и злаки.
Подробнее о питании котов почитайте здесь
Идея с натуралкой очень хороша, только углеводы кошке нужны. и жиры тоже нужны. особенно типа рыбьего жира. и таурин, и кальций. В рационах из птицы может не хватать железа.
я бы предложила в petvetdiet подобрать рацион, видеоуроки по нему есть на сайте ветдиетолог. Ну или заказать рацион у кого-то из врачей, кто там учился.
Без калькуляторов сложно все микроэлементы учесть. К сожалению, выгрузку рациона так просто не прикрепить, там на много страниц - белки, витамины, микроэлементы и все такое. Чтобы примерно показать логику, покажу на человеческом примере)) Это рацион от тренера на картинке. Видите, сколько витаминов и микроэлементов не хватает? В моем случае получились ломкие ногти и волосы. У кошек история примерно такая же.
Хорошая шерсть, когти, крепкий иммунитет могут быть только если организму всего хватает. Варианты от заводчиков, увы, не настолько подробны. Впрочем, можете что-то выбрать и прикинуть в калькуляторе, каких витаминов и минералов не хватает и чем это можно компенсировать.
Например, у моей рацион был из индейки, картошки, масла, рыбьего жира, хелавита, кальция, таурина, и витаминок В. Приводить не буду, у нас не от хорошей жизни - аллергик, к тому же с недостаточным весом.. К слову, на натуралке куда лучше смотрелась, чем на корме до того :) Но молодому-здоровому можно и курицу с более полезными углеводами выбрать.
В общем, экспериментируйте :) Там был, насколько помню, бесплатный доступ для знакомства с программой
Очень не сбалансированная диета. Он котенок и у него растущий организм, требующий много микроэлементов, витаминов и пр., за что вы его на такую жёсткую диету посадили?
Viktoriya *********
Наталия Кононенко У меня это первый породистый кот и если читать в интернете, то пишут что основой должно быть мясо, а сколько чего и как частно ничего, вот и спрашиваю тех у кого есть мейн кун.