Домашние животные

Когда собака начинает подвывать на какую-то музыку, она ей нравится или раздражает?

у меня в мобильнике разные мелодии, но "петь" собака начинает только под одну из них, странно. И воет так душераздирающе, как будто у нее большое горе.
Вой - это один из видов общения собак. Собаки воют, когда хотят сообщить друг другу о своем местонахождении.
Сомнительно, однако, чтобы они пытались общаться с композитором, когда воют под какую-либо мелодию.

Изначальный вой волков - это способ поговорить, например, когда стая разбрелась по лесу и одинокий волчонок начинает скулить, спрашивая: "Где все? " - то со всех сторон ему отвечают далекие, и мало выразительные, и жалеющие, и просто прекрасные голоса. Услышав эти разные виды воя, волчонок перестает плакать. Щенята зачастую тоже скулят, оставаясь в одиночестве. По мере взросления некоторые собаки, особенно гончие и доберманы, обретают скорбный вой. Оказавшись в одиночестве, они поднимают морду кверху, вытягивают губы и завывают.

Воют собаки не только от одиночества. Одни собаки воют, приветствуя людей, другие воют от счастья, третьи воют под музыку. Слуховой диапазон у собаки почти такой же, как у человека, то есть приблизительно восемь с половиной октав, но чувствительность в пределах этого диапазона у собак очень высок, например, они распознают ноты, различающиеся между собой только на одну восьмую тона. Это объясняет, почему собаки так легко выучиваются исполнять команды пастуха, которые он отдает свистом.

У людей в одном из самых основных важных отделов головного мозга есть особый участок коры головного мозга, воспринимающий музыку. Возможно, у собак тоже есть музыкальный центр. Музыка снимает напряжение. Она может успокаивать собаку и давать ей уверенность в собственных силах. Зазывание под музыку Бетховена - или чью-нибудь другую - всегда совершается сознательно: собака начинает подвывать потому, что ей это хочется, это доставляет ей радость. Если же музыка ей не нравится, она просто встает и уходит.
Ирина Антонова
Ирина Антонова
66 855
Лучший ответ
Мне кажется нравится. моя псина даже глаза прикрывала от удовольствия, и очень уж самозабвенно он это делал-выл под музыку.
Конечно нравится. У нас был щенок восточно-европейской овчарки, так очень любил подвывать под игру дочки на детском рояльчике.
Доказанно учёными что этот звук будь то пианино будь то гитара действует на собак как раздражитель и не надо строить иллюзий что собака у вас певец, когда по стеклу скребут или пенопластом вам это нравится или раздражает?
Елена Сырбу
Елена Сырбу
21 586
Наталья Бравченко Все, что вызывает ответную реакцию, считается раздражителем, другое дело, какими эмоциями сопровождается тот, или иной раздражитель.
Она пытается вас порадовать.
А вы у нее спрашивали?
АА
Айгуль Адра
7 810
Лилия Даминова к сожалению я не знаю собачьего языка, а вы знаете?
А когда ты подпеваешь под какую нибудь музыку - тебе нравится или раздражает?
З.
Золушка .
1 212
Лилия Даминова ну сравнили)) человека с собакой. я то могу сказать, нравится мне или нет, а что думает собака я не знаю.
Собака просто талантлива, вот и поет под понравившуюся ей музыку.
Моему старому нравится, младшей вроде нет!
DS
Dafa Super
447

Похожие вопросы