Домашние животные
Почему если держать пса на коротком поводке при приближении к более мелким собакам,эти собаки начинают "чмырить" пса?
Мне чисто психологически трудно отпустить свою собаку-боюсь,что искусают,а когда держу близко к себе на поводке,тогда налетают и стараются укусить сзади.Хуже,когда налетают по 2-3 мелкие верещащие собаки..Еще у меня в парадной живет такса. Пока я держала своего на поводке-такса орала,как сумасшедшая,но стоило пару раз появится на длинном поводке-такса булькает что-то невразумительное и больше не подходит-смотрит молча и издалека.Такса-кобель.
Мелкие собаки, а уж особенно таксы (без обид, но гуляю в компании нескольких такс - они наиболее агрессивные в нашей "стае") почему-то любят нападать на других собак. Я своих с трудом отучила (у меня цвергпинчеры) , но стараюсь брать на поводок, чтобы не позориться. А когда гуляю с американским бульдогом, не разрешаю другим собакам подходить, потому что за их безопасность переживаю (сожрет на фиг, прецеденты были) . Но в любом случае я считаю, что свою собаку надо защищать. Во-первых, даже на коротком поводке надо собаку держать таким образом, чтобы она была мордой к нападающим. Во-вторых, надо самой отгонять собак, даже применяя прут, поводок, пинка дать, в конце-концов. В-третьих, лучше собаку водить на средней длине поводка, чтобы дать ей возможность самой разобраться в ситуации, а в случае опасности быстро подтащить к себе.
Придется терпеть. Но рано или поздно они нарвутся не на такую терпеливую, как вы, но это будет уже другая история. Но, главное, что вы будете спать спокойно и не мучиться угрызениями совести))))
Собаку нельзя отпускать с поводка. Так что правда на вашей стороне. Чуть поводок ослабили, что бы собака могла поворачиваться к обидчику мордой. Не ставьте собаку к агрессорам задом, Вы делаете ее беззащитной. Очень даже не возбраняется пнуть подбежавшую собаку. Пусть на поводке держат! Мы это все проходили! У меня правда питбуль, и держу я его при себе не для его безопасности, а скорее наоборот. Подбегали собачки тоже погавкать.. . Я один двух-трех дерущихся собак разнимать не собираюсь, пусть хозяин подбежавшей собы подходит, вдвоем разнимем. Но пока он подбежит.. . Я не кровожадный, пусть следят за своими питомцами.
Зато теперь нас видят и собак своих держат.
Старайтесь не гулять в таких местах, где много других собак. Не надо проверять, сможет ли ваша собака защититься.
Удачи !
ваша собака легко прогонит целую свору мелочи! ! стоит попробовать! ! просто мелочь видит, что вы его не пускаете, т. е. фиксируете в удобной для нападения позе (удобной для них). . либо поворачивайтесь "фасадом" к нападающим, либо отпускайте поводок подлиннее! ! не бойтесь, мелочь сразу удерет, укусить даже не попытаются.. . мой собак-овчарка легко разгоняет стаю бродяг (не мелких) , если их не боятся - они сами трусят.. . (жаль бездомных, но своя собака дороже, и потом, нас уже все бродяги знают, когда мы идем гулять, они даже не выходят не дорогу...)
Екатерина Широбокова
Нас чуть стая из такс и цверга не искусала....Причем таксы были сучками...И эта сучка хотела тяпнуть моего за заднюю ногу...А хозяйки шли и мило пиз...ли....Хотела бы пендалей понавешать шавкам,да не так воспитана..стыдно...А так охота иногда!!!!
Татьяна Петрова
а какая у тебя соба?? у моей подруги овчарка долгое время боялась (серьезно не вру!!) таксы... пока мы с моим псином к ним не пришли, мой эту таксу так гнал по двору!! а подругина вначале стеснялась, потом приоединилась к погоне... вот тогда хозяйка таксы "очухалась"!! заорала... но мы были такие заведеные все, что ей самой чуть не навешали (шутка)... а подругина соба перестала бояться...
Татьяна Петрова
симпатишный рыжик!! но такого надо защищать, тем более, что он в годах... возьми на прогулку спрей-дезодорант, подбегают шавки - брызгай!! им не навредит, но отпугнет, или бери прутик потолще и лупи что есть силы... тоже отпугнет... ночнут возникать хозяйки - скажи, что в следующий раз электрошокером угостишь! они обязаны водить на поводках, пусь и мелочь... пусть держат при себе, и кождый защищает своего собака, как может, от агрессии!! у моего строгий ошейник шипами наружу: к нам один стаффик цеплялся, пока губу себе об наш ошейник не поранил... сейчас сторонкой обходит... а для его хозяина (шкафообразный чел, весь ф золоте) к меня электрошокер ф кармане... и он об этом знает!!! защищай своего собака, как можешь!! удачи))
ПОтому что понимают, что таким образом Ваша собака обидеть их не сможет. А на длинном - возможно, и обидит)) )
Часто такое бывает...
Потому что собаки - это говно
Екатерина Широбокова
Некоторые люди-тоже.Даже хуже.
Татьяна Петрова
не обижайся, Олеша!! это говорят те, кто боится собак, возможно, страх подсознательный, они и сами его не признают никогда... чтож, пусть любят котов, или самих себя... кождому свое!!
я своего ризена выводила в ошейнике с шипами наружу, так как была свидетлем как налетают кобели драться, а как лязгнут по шипам - усмиряются. а мой - всегда - если видел кобеля равного или поменьше - рычал, а если видит - более крупный, например, алабай, сразу тогда идет такой рядом со мной - типа, никаких собак не видит, смирный такой.
Екатерина Широбокова
Не...У мя не ризен..У мя поменьше. И нападают таксы и всевозможные тои,цверги....Ужос..
просто инстинктивно понимают, что раз на коротком поводке- значит не достанет и можно повякать, чувствуют свою защищенность
а почему моська лает на слона
Екатерина Широбокова
Да....Те кто нападают-умом не блещут....
вы её злите специально
Екатерина Широбокова
Кого я злю??? Еще и специально!!
Скорее всего - ваш пёс чувствует себя героем! Он считает "Посмотрите, какой я злой, если бы не хозяйка, порвал бы всех на клочки! " А маленькие собаки если лают, то все равно боятся!
Екатерина Широбокова
А причем тут мой пес? Я про других спрашивала....
Я своего отпускаю-и эти твари разбегаются....