Домашние животные

достали провоцировать мелкие собаки моего пса.

во дворе живет женщина у которой две непокладистые собаки, когда выхожу с немцем гулять (всегда в строгаче в период дрессировки, в ошейнике и на поводке), эти две шизанутые собаки уже достали, бегают возле моего пса, облаивают и пытаются укусить за задние лапы, честно, уже осточертели, хозяйку их уже на три буквы послала, ей пофиг, а сначала объясняла по хорошему, какой бы спокойным и дрессированным ни был мой пес, но эти пустолайки уже достали. какие меры можно в данном случае предпринять?
Вот вообще ни с кем по такому поводу даже не разговариваю и не уговариваю, не грожу)))). А просто молча останавливаюсь с собакой (на поводке) и демонстративно снимаю намордник (даже если он просто на шее болтается) и строгач одеваю шипами наружу. Ой, как помогает замечательно)))))))). Сразу все своих собашек подзывают, цепляют на поводки или берут на руки)))).
Как-то какой-то алкаш-хозяин попытался что-то вякнуть насчет того, что ходЮт тут с агрессивными овчарками, на что был послан в дальнее путешествие и припугнула я его, что за выгул кобеля без поводка я его участковому сдам и заяву напишу! Причем было весело, его пес бегал в свободном полете по улице, а мой кобель шел по команде рядом у ноги и на поводке (еще и в наморднике). Когда я увидела, что псина к нам бежит, остановилась и усадила своего у ноги (сняв намордник), так тот все-таки нарвался, подбежав вплотную и кинувшись на моего, на хороший удар клыками по морде, после чего бежал далеко и не слышал с пересеру своего хозяина)))).
Виктория Ульянова
Лучший ответ
Ларина Татьяна мне муж постоянно твердит что близко к сердцу всё воспринимаю, пошли на три буквы и спусти собаку с поводка, он не укусит, но напугает хорошо. но ведь эти дебилоидные хозяйки пустолаек сразу побегут заяву катать и я буду виновата. да к тому же эта ненормальная спецом возле моего немца гуляет, а ведь моему терпению скоро придет конец. насчет заявы она сама нас стращает, типо не фиг вообще здесь гулять с большими собаками, но блин какое то на них управство должно ведь быть, мой пес хоть и большой (хотя еще щенок 8 мес, 36 кг, не перекармливаем, кормим по норме смотрится худоватым, даже веты говорят какой то он у вас худой а как вес узнают сразу же о соба большая будет и мощная), я гуляю на строгаче и поводке, почему эта ненормальная своим шавкам даже ошейники купить не может.
Обращайтесь к участковому, пусть составляет протокол на выгул без поводка на эту мадам, заплатит - может, поумнеет.
Аня Доценко
Ларина Татьяна а Вы думаете участковый возьмется за такое мелкое дело? мне кажется что это всё бесполезно.
когда жила в городе с такими сталкивалась практически повседневно. помогало следующее. сбавляла шаг, выжидала, слегка ослабив поводок и, когда шавье приближалось на предполагаемый рывок собаки . совсем ослабляла оный, пару раз с какашками по ветру и у владельцев чудесным образом находился поводок и даже вспоминали, как звать их шавок
Ларина Татьяна я останавливаюсь когда шавки эти подбегают, немцу говорю рядом и он от меня не отходит, а эта дурахозяйка как спецом своих собак к немцу поближе зовет, видимо хочет чтоб её собаки без бошки остались. сейчас когда гулять буду обязательно всё на видео снимать придеться, чтобы доказательства зафиксировать.
Ирина Штундер Ага! На моих один раз так кошка напала, я кобеля приспустила, да не удачно. Он коху хапнул и слегка потрепал. После команды выплюнул. Так коха встепенулась и снова на нас поперла! Я бежать оттуда, роняя тапки)))) А в душе- да, подумалось, что с такой кохой и собак не надо!))))
Вам проще .. у нас с точностью до наоборот .. мои собаки мелкие и на поводках, а более крупные (есть пара овчароидных дворняжек во дворе) без поводков, подбегают и провоцируют на лай как минимум
Ларина Татьяна так эта мадам ещё во дворе прикормила 4 собаки дворовых, они ростом чуть меньше немца и когда она своих выгуливает за ней бежит как бы охраняет свора дворовых собак и лают на всех, а жильцам по барабану всем. на этих дворовых я спускала своего немца, конечно без крови обошлось, но он дал понять и теперь эти собаки за км его обходят. я люблю собак, но терпеть не могу неконтролируемых пустолаек гадливых.
Я б отпустила собаку, ой, не удержала)) ваш их не порвет, а прижмет и напугает как следует, и больше они не подойдут, тем более что хозяйка уже предупреждена
Аня Доценко Ваше "ой, не удержала" будет стоить вам не только оплаты лечения травмированной мелочи, но и штрафа за ненадлежащее содержание собаки.
Пнуть не пробовали?
С идиотами бесполезно разговаривать.
Moka Кибасова
Ларина Татьяна они резкие как понос, сделают пакость и бегут как ошалелые, потом снова подбегают и опять пытаются за лапы схватить. пневмат не подойдет, сразу хозяйка побежит участковому жаловаться, вот думаю может камни с собой носить, подбегут буду в них кидаться, другого выхода я не нахожу. ещё завтра на её подъезд распечатаю и наклею правила содержания животных .
Спустите с поводка в наморднике. И скажите, что в следующий раз снимете и намордник.
Ирина Беляева
спусти своего, пусть покусает их
Ларина Татьяна да эта нищебродка сразу к участковому помчится.
Купите электрошокер, чтобы отпугивать мелких собак, запах и звук электрошокера отпугивает даже больших. Не путайте: не пускать в них разряд, а только пугать. Или предупредите хозяйку, что в следующий раз спустите свою собаку с поводка
Ларина Татьяна спасибо за совет, про электрошокер совсем забыла. насчет спустить с поводка предупреждала, она сразу пригрозила заявлением участковому.
А вы разок своему псу скажите, пусть гаркнет на них, чтобы хозяйка боялась их потом к вашему немцу подпускать.
причину не написали покусов. в большинстве случаев-вина самого владельца. не налажен изначально контакт. не проведена ПРАВИЛЬНАЯ дрессировка, все делалось по совету аля киноОЛУХОВ с соседнего подъезда
Ки
Киска)))