Много разбалованых, агрессивных собак мелких пород и размеров.
Из-за того, что, когда мелкая собаченка лает, рычит и ведет себя не воспитанно она вызывает умиление у хозяина и ей многое спускается с рук, а почему то, когда так же ведет себя пес крупной породы ему достается сполна.
Если заведутся эти 2 собаки, и спровоцирует мелкая собачка, а крупная попытается защитить себя то достанется все равно той, что крупнее, мол повела себя не достойно, потому что якобы маленьких нельзя обижать.
Но стоит помнить, что маленькая взрослая собака и крупная взрослая собака - это одно и то же!! !
Почему такая не справедливость?
Домашние животные
Провоцируют мелкие - достается крупным. Почему такая не справедливость?
Я никогда целенаправленно не спущу своего на мелкую пусть и невоспитанную собаку. Если уж она в драку полезет, то максимум, что разрешу это поприжать в назедание хозяину не более. Хотя и то вряд ли. Быстрее сама ногой оттолкну.
А от кого достанется? Вот моей собаке не достанется, потому что я с ней гуляю и в обиду уж точно не дам.
Некоторые просто не понимают, что крупная собака при желании на рывок спокойно протащит хозяина. Ни раз наблюдала картину, когда с крупной расходятся на коротком поводке, а маленькую держат на расстоянии метра и больше от себя. К одной девочке даже не поленилась и подошла. Она просто не предполагала, что крупная собака может дернуться. Вот вижу ее, теперь она своего к себе ближе притягивает и с противоположной стороны проводит. Не просчитывают люди на будущее. Да и что значит провокация? У меня спокойно проходит мимо верещащих собак независимо от их размера. Второй разговор, если они нападают.
Это не от размера собаки, а от здравомыслия хозяина зависит.
тоже как то давно поднимала такой вопрос (наподобие) очевидно потомучто если за лает мелкая это умиление и ой какая пусечка, а крупная залает то ой монстр прямо
вот такая несправедливость согласна с вами полностью
а еще про магазины тоже самое любители мелочи таскают их везде и в том числе по продуктовым магазинам (меня это вообще раздражает)
Анастасия Малкова
А что там может раздражать? Стоит (сидит) себе спокойно собака, часто в сумке, никого не трогает? Лично у меня только положительные эмоции вызывает.
не знаю. . я своих трех девок одинаково воспитываю. . невзирая на размеры..

Оксанчик Люцифер
Милые)))
Существует такое понятие - культура выгула собак. В конце 20- начале 21 века оно куда-то потерялась. Сейчас, к счастью, начало возраждаться.
1. Собаку, в не зависимости от размеров и степени "доброты", следует держать на поводке. Отпускать только в огороженном и специальном месте для выгула собак.
2. Слишком много смертей маленьких собак от неосторожного движения большой, что тут говорить о нападении? Обычно хозяева маленьких (конечно, если не заинтерсованы в смерти своей собаки) обходят места, где гуляют большие. И наоборот. Если владелец крупной видит маленькую, то обходит ее.
3. Сопротивляются только те, кого жизнь ничему не научила. А придурков у нас достаточно.
4. Мальчики могут подраться, если хозяин не хочет - не пускай своего к мальчикам. А если пустил - не хнычь, что собаке досталось. Тем более, что кобели дерутся максимум до "первой крови" (я не имею в виду специально обученных для нападения собак) .
5. За своей собакой в городах и общественных местах следует убирать.
маленькую одним ударом завалишь, а над взрослой надо попытаться! (шутка) вообще бить собак-это ужас.... существует масса способов другого воспитания....
Потому что хозяева дебилы, у меня был бульмастифф и если шла мелкая собака без поводка и провоцировала моего, а хозяева не забирали свою собаку, я спускала с поводка своего молча, люди это работает 2-ве секунды и нет ни шавки ни хозяина, только возмущения доносящиеся из далека))))
Татьяна Безрукова
А не страшно было самой пулю в лоб схватить? Я не защищаю хозяев мелких. У самой крупная и периодически сталкиваюсь с такой проблемой, но мне бы в голову не пришло отпустить собаку заведомо зная, что он просто разорвет оппонента.
А вот хозяину стафа, который "случайно" распустил поводок в глаз хотела выстрелить. Только он "расторопнее" стал, когда я оружие без слов достала.
наверное, потому что мелких за собак не считают это же дрожалки на ножках
зависит от воспитания