Домашние животные

Почему такая разница в ценах на кошек одной породы?

Ну понятно там-пэт класс, шоу класс но когда британец от 1500 р до 15000р стоит-в чем подвох за полторы тысячи? Почему такой огромный разброс цен? Хочу британца. http://ekaterinburg.irr.ru/animals-plants/animals/cats/Plyushevaya-britanskaya-devochka-strayt-advert275254686.html На фото котенок за 1500р
это зависит от родителей, с родословной или нет, участники выставок и т. д. , мы скоттиш фолда брали первый раз за три тысячи по объявлению, ну и от не знания, он у нас от рахита умер ( то есть у него сломались ножки, таз и т. д) на второй месяц жизни. потом взяли дороже, кот отличается кардинально, здоровый кабаняра уже на 4х месяцев, носится как горелый. правда мы витамины даем и прививки делаем. а так брать кота абы откуда, не рекомендую, разводчики некоторые не дают кошкам отдыхать, вот котята и больные получаются
Заринко Заринко
Лучший ответ
Хорошего породистого британца не купить дешевле 15 тысяч, да и то такая цена под кастрацию. Не знаю, кого там продают под видом британца за 1500 руб. , но если папа - вислоухий, то котята точно не британцы. Не бывает в природе вислоухих британцев, вислоухими бывают только шотландцы. Британцы - закрытая порода, их запрещено вязать с другими породами. Так что котята от такой вязки породистыми не считаются. Британцем можно считать котенка, у которого в родословной все предки имеют код породы BRI. Дешевые котята - это плоды разведенцев, полученные от не пойми каких родителей. Но британцами они точно не вырастут.
Ирина Иваськова там пишут что родители с документами. ХЗ
Ирина Иваськова я за дешевизной не буду гоняться когда соберусь купить но интересно разобраться
Разумеется, зависит от племенной ценности данного экземпляра .Ну и, конечно, от запросов продавца. Вон у меня знакомая, у неё йорки и чихуа.... Уж казалось бы- их уже кругом как собак нерезаных, и цены на них потихоньку спадают, потому что "рынок переполнен" .Но она железно стоит на том, что у неё высококлассные щенки, и запрашивает не меньше 40-50 тысяч.... И представьте, продаёт!
Полина Чирак
Missis Missis И правильно делает.
95% чихов в Москве мягко скажем дворняги, потому как покупаются за 5 - 10 тысяч.

Хороший щен шоу класса и должен стоить в р-не 50.000 (а дальше корректировка на растущую/снижающуюся популярность)
Полина Чирак Ну да, на любой товар будет свой купец. По крайней мере , за такие деньги она может быть уверена, что щенок попадает в хорошие руки...
Тем отличается, что на вашем фото просто котенок голубого окраса, не имеющий документов о происхождении (смешно читать объявление, люди даже не видят разницы между британцем и страйтом) .
Хорошее породное животное стоит даже не 15 т. р. , а до 2000 евро. Естественно, если хотите, чтобы вырос такой кот, придётся выложить о-о-очень большую сумму:
Ирина Иваськова там написано: Родители породистые с документами: мама - окрас вискас страйт, папа - голубого окраса, вислоухий.
Ирина Иваськова вот та и разница-что британец это порода а страйт-прямоухий
А как вы думаете, в чем подвох покупки британца за 1500, у которого один из родителей - вислоухий? Подвох в том, что дворняжка это, а не британец, не бывает британцев вислоухих, только скоттиши.
Породистое животное - это животное с родословной. Уже среди них начинается деление на пет, шоу и брид. А то, о чем вы говорите, это просто дворняжка голубого окраса.
Юлия Б-Ва
Ирина Иваськова да я бы не повелась на такую цену-понятно что тут чтото не так, но так и не поняла до конца-что. но пишут что родители с документами возможно и на котенка есть доки
Ирина Иваськова по мне ГЛАВНОЕ-чтоб здоровый был а есть там доки-нет,и тп-дело десятое. внешне нравится-и ок
Исключительно только в цене. Кто-то умеет продавать дорого. Это талант. Муж купил кота скоттиш-фолда за 9 т. р, Через месяц встретили знакомую - она сказала, что нам бы продала такого же кота за 5 т. р.
всё зависит у кого вы покупаете - в клубе, у заводчика лично, у просто любителя. Есть ли у котёнка родословная, ветпаспорт и т. д
На фото котенок не британец) )
Если нужен именно породистый, то в Москве и Московской области можно купить примерно за 6-10 тысяч. И дороже, естественно.
P.S. Осенью цены повышаются на домашних питомцев.
Ирина Иваськова а кто тогда если не британ? он и прямоухие и вислоухие бывают
Ирина Иваськова я там дополнила-он от родителей с документами