Домашние животные

почему такая не справедливость...аж плакать хочется??

Я приду, как всегда, домой,
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!

Рыжий друг подбежит, скуля,
Улыбаясь глазами мне.
Ты скучала, собака моя?
Что видала сегодня во сне?

И поведает мне мой друг,
Дружно лапы сложив на плечах,
Мордой к уху прижмется вдруг,
Непонятное что-то шепча.

Словно саблей, вертя хвостом,
Неуклюже обняв, слегка,
Поцелует меня языком,
Нежно нежно.. . словно, щенка.. .

Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!..
Даша Косарева
Лучший ответ
Очень трогательно, правда, я очень расстроилась. Согласна жизнь штука жестокая, но люди бывают более жестоки чем жизнь. Однако бывают ситуации когда собаку нужно отдать, у нас пару лет назад на городском форуме пристраивали молодого дога, умерла его молодая хозяйка, старым родителям было не до собаки. Сейчас собака счастлива с новыми. А те кто выкидывает животных потому как надоели, переезжают, погрызли чего, заболели, стали гадить просто не достойны называться людьми.
ну жалко конечно собаку. но иногда отдают по вполне объективным причинам типа аллергии. для хозяев это тоже трагедия
СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал: - Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы.. .
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали.. .
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела.. .

Труп волны снесли под коряги.. .
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

Э. Асадов.
Янина Горбик
А жизнь вобще несправедливая штука, а к братьям нашим меньшим и подавно.
Надежда -
А это не про всех, не нужно забывать, что есть люди не менее преданные своим питомцам, чем они им, такие хозява за свою собаку и в огонь и в воду. Но есть конечно и такие как в вашем рассказе, но тут ничего не попишешь: и детей выбрасывают на улицу, а младенцы смотрят с неменее преданными глазами.... так что....
Анна Болтунова это уже вверх жестокости!!! а тут вроде нормальные люди такие шаги делают
Главное чтоб на прогулку ваши собачки ходили в наморднике и на поводке, иначе усыплять всех без разбору
Анна Болтунова что к чему?
Анна Болтунова да и еще...где ты видел йорков в намордниках
Алена Куянова недождетесь
Вы писатель, почти Белый Бим -чёрное ухо. Но жизнь-она жестокая штука. А наш преданный друг просто верит и любит человека.
Жестко пишите! Не дай бог испытать такое.
а я заплакала! у меня собака болеет, я не сплю, боюсь что ему ночью плохо станет, а тут ещё и это... а выход есть всегда! пристройте собаку близким, может подруге, что бы общяться с ней потом, так и ему легче... (((
Анна Болтунова так я не про свою...я так пахабно никогда не поступлю у меня три собаки...и я за них любому голову сверну так сказать..не растраивайтесь....просто все время будьте рядом и не грустите...если будете на веселе, то собачке станет легче...потому что они тонко чувствуют наши переживания....а если они хорошие...то и псам тоже хорошо!
Я чуть не заплакала! +5
не бери в голову о себе заботься
~Olechka Schakula~
ja dumay schto kaschdii schelowek imeyschii lubimza eto sam ososnaöt
Блин капец: (
..
... ...
Вот вот.. . У меня бабушка, человек панически боящийся собак, когда переехала к нам жить поставила ультиматум: "либо собака либо я... ". Конечно мать не могла сказать на это - "собака"... Пришлось собачку увезти в деревню.
Анна Болтунова а бабушка не задумывалась о том, что у ее дочки уже своя жизнь и ей решать кто будет у нее жить и когда...бабушка могла и подружиться с собакой....уже только началом своего переезда стала приносить неудобства