Домашние животные
Скажите как вы думаете, что лучше породистая собака или простая беспородная, и чтоб вы выбрали ???
Та которя пригленется, какая разница породистая или нет, если она моя -то самая любимая и красивая.
Для меня - только породистая. Но я знаю много милейших беспородных собак. Зависит от предпочтения хозяина.
Любая собака в доме-это радость. Мне очень нравятся французы-и живет у нас бульдожка, я его очень люблю. А подобрали в лютый мороз гладкошерстную дворняжку-теперь две собаки, в два раза радости больше ))))) Если люди делают деньги-им важно, чтобы породистый был пёс. А для души порода не важна ))))

Каждому свое.
В зависимости от желательного конечного результата... если все равно, какой питомец вырастет, то можно не заморачиваться и взять с улицы.... А вот если хотите собаку с понятной генетикой и полностью отвечающую какому-то определенному стандарту, то безусловно породистую.
Однозначно выбрала бы породу, так как беспородная собака - это "кот в мешке" , не известно какое у этой собаки здоровье, какой у нее будет характер, какой экстерьер и какие рабочие качества (если будут вообще) .
От породистой знаешь чего ожидать. К примеру, нужен служебник, берешь немецкую овчарку, нужен охотник - фокстерьера, спортсмен - бордер колли и т. д.
Беспородную, лизнёт в нос и сразу тепло на душе, они более верные
Ну вопрос из серии "кого лучше взять на вакансию фининсового аналитика? Дипломированного специалиста, или просто человека".
Смотря для чего вам собака и какие качества вам в ней важны.
Да, дворняги есть очень красивые и умные, но моё сердце навсегда отдано стаффам. Я слишком люблю эту породу, чтобы заводить кого-то другого)))
Вообще я считаю, что животных не стоит выбирать как товар в магазине.. . Они сами появляются в Вашей жизни и скорее это они выбирают нас) ) У меня так и кошка появилась никогда не думала заводить, а тут иду и вижу у метро комочек серенький отдают в хорошие руки, черт знает сердце екнуло и взяла и не прогадала, хотя обычно я не обращаю на это внимания. С попугайкой было так же попросила подруга на время отпуска взять, а получилось так, что второй год живет) ) А уж порода во взаимной любви вообще роли не играет) ) Так что выбирайте пса сердцем))
породистая.
Для меня важно, чтобы я знала какая собака из щенка вырастет. Для меня важны КОНКРЕТНЫЕ качества собаки, а не лотерея
я люблю породистых, хоть у Меня и метис есть один!
Породистую. Знаешь что вырастет (и по цвету, и по размеру, и по характеру) , заранее можно знать особенности характера и ухода за собакой (какой подход нужен в воспитании, очень активная или более спокойная, какая шерсть будет, стричь нужно или нет) . Можно предугадать какие наклонности есть у собаки (охранные, апортировка, спортивные, служебные).
для новичков - породистая, ибо можно предугадать поведение.
для проффов беспородную.
Но любую собаку можно испортить...
для проффов беспородную.
Но любую собаку можно испортить...
я не могу выбрать. у меня метис лобрадора с кем то и породистый йорк.
смотря по обстановке. породистая собака это больше забот. надо следить за внешним видом, паспорт, прививки, и все такое. простая собака проще.
я бы поспрашивала знакомых сначала может кто отдает щенка. так можно посмотреть родителей и будет понятно кто вырастет.
сходите на птичий рынок и посмотрите что там предлагается. объявления с фото посмотреть можно. я верю что когда увидишь животное поймешь: твоя собака или нет.
неважно главное чтоб любили.
неважна порода собаки, главное чтоб собака нравилась хозяину а хозяин собаке!
всем кажется что породитые самые лучшие!
а беспородные (дворняжки) хуже
НЕПРАВДА ЗАТО СЕРДЦЕ У БЕСПОРОДНЫХ БЪЕТСЯ БЫСТРЕ!
собаке не важна
богатый ты или бедный
умный или тупой
главное подари ей свое сердце и она ответит тебе темже!
а беспородные (дворняжки) хуже
собаке не важна
богатый ты или бедный
умный или тупой
У собак определённой породы есть общие черты в характере, поведении. Есть заболевания, характерные для каждой породы. Я для себя выбрала бульмастифа - большое, умное, спокойное, благородное, ласковое животное. Искала собаку год. Мне нужно было, чтобы у собаки были адекватные родители, добросовестные заводчики, чтобы я уходила на работу и не боялась оставить собаку в доме с ребёнком и бабушкой. Моей Кнопочке 2 года и 7 месяцев, мы прошли ОКД, никаких проблем с собакой нет. Мы все её любим, а она очень нас всех.
До этого у нас была дворняжка. Собака, подобранная на улице щенком, даже взрослая вела себя в доме безобразно: воровала со стола, портила вещи, да и на улице с ней было трудно - убегала (водили только на поводке, но собака была сильная и разгибала карабин) , дралась со всеми подряд, помойничала.. .
Я за породистых собак, но думаю, что бывают исключения и среди собак дворянской породы!
Как нарвЁссииииииии))))))))) ) Породистую выбирают с целью с большей вероятностью получить собаку с определенными качествами и внешним видом, дворняжка лотерея с куда как большими неизвестными. Хотя бывает получается шикарный микс.
бес породы
Нам собаки нужны для работы, а в охоте лучше породистой охотничей собаки никого нет. Только породную и от рабочих родителей.
А из дворняжки-щенка неизвестно что вырастет.
породистую
я бы выбрала породистую!
Мне нравятся любые собаки, и породистые, и дворняжки, среди которых очень много умнейших и преданных созданий.
для человека каждая своя )
Выбирайте ту собаку которая вам нравится, а не которая породистая!
если на выставку, тогда породистую. а если для души, то дворняги вернее! у меня беспородная, так лучше друга не найти!