Домашние животные
как вы считаете лучше брать котенка породистого от знакомых в феврале или простого беспородного по обьявлению через 2д.
Впринцип как я поняла вы не собираятесь выставлять кошку и вообще без документов берете. Тогда если вам не принципиально, что бы у вас была кошка примерно такого то размера и с такими то поводками и тд как у породистой кошки ваших друзей, тогда можете брать и через газету, правда тогда осведомитесь у хозяина о том, если ли у котенка вет. паспорт точно ли он здоров и тд и на всякий случай отвезите к ветеринару.
лучше у знакомых
надёжнее
По мне-лучше у знакомых или незнакомых, в хорошем питомнике. Для меня главное-чтобы животное было хорошо выращено, воспитано. И если я претендую на породу, это должна быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОРОДА. Я предпочту тётеньку из Чехии, чем подругу маминой двоюродной сестры.
Я взяла котенка на рынке проходя мимо за 50 рублей беспородного! Он вырос, адаптировался к современным условиям и не привередливый! Теперь это самое любимое существо в доме! А красавец какой вырос, прямо барон!
Не ждите февраля, берите кота и радуйтесь!
Это уж какого котика вам больше хочется.
Бери обоих. Через 2 дня посмотри котеночка, если это твоё животное, то сразу поймешь что без него жизни нет. Ну а если просто милое животное и не более, то жди февраля. Да и объявлений полно на любой вкус и цвет без кисика точно не останешься.
Бери безпородного 1) они меньше болеют 2 ) более ласковые ну а будет желание в феврале возьми еще одного им будет вдвоём веселее
крыселова лучше всего
Берите бездомного, подлечите и спасете.
Надо сначала посмотреть, что за беспородный котёнок. Узнать о том здоров ли он, как его содержат, и вообще пригнётся ли он вам.
А потом решать
Я считаю лучше взять у знакомых, ведь беспородного всего можно успеть взять
Я бы взяла беспородного.
Если Вы так ставите вопрос, то порода как таковая Вам не очень то и важна. Правильно? Тогда берите беспородного, дело доброе сделаете. Только к ветеринару с ним сразу сходите, чтобы убедиться, что он здоров.
А вот насчет корма не согласна. Если кормить сух кормами, то обязательно хорошими. И не важно породистый котенок или нет. А китикэт - вообще яд!
Лично я считаю лучше от знакомых.
Во первых вы знаете в каких условиях проживает котенок.
Во вторых есть гарантия что котенок здоров.
Ну а если нетерпится, Но я бы на вашем месте потерпела если ни хотите лишних проблем например со здоровьем
Решайте сами, что для вас важнее....
Ну тут решаете сами: если вам нужен истребитель грызунов, друг и тот кто всегда будет вам рад, то беспородного!
а если выставки (предупреждаю это возня с документами) и прочее то лучше породистого (но они и в обслуживание дороже) -если например кормить сухим кормом, то породистого лучше специальным (вроде роял канин), а безпородного можно киеткетом и т. д.! решайте сами, кот то вам нужен!