Домашние животные
спрашиваю у владельцев простых беспородных кошек, которых вы брали не у заводчика!!!
во сколько вы брали своего котика? ответы до двух месяцев заводчики мне ваши ответы про 3-4 месяца не надо, таким оценка +1
В принципе, если есть опыт в выхаживания, можно и суточного взять. Не один случай знаю: у мамы подруга нашли слепого котёнка-сейчас кошке 13лет уже. Сможете обеспечить хороший уход, есть терпение-можно и в месяц взять.
Вы хотите услышать только то, что сами хотите услышать. Повторяю, взять можно (и вам с радостью отдадут, чтобы скинуть котенка) хоть в неделю, но котенок еще очень маленький, не сможет сам вылизываться, от прикорма без кошачьего молока начнется то запор, то понос, его от полностью новой пищи может рвать, такого маленького котенка (4 недели, как я понимаю) , совсем нельзя оставлять одного, котята в этом возрасте мерзнут, простужаются на сквозняках, в общем, это хуже, чем взять только что родившегося ребенка. Бывают ситуации, когда подбирают маленьких котят, просто для того, чтобы спасти им жизнь, но в нормальной ситуации это очень рано. Если вы готовы заменить котенку кошку и уверены, что у вас хватит опыта - вперед. Только имейте ввиду, что погибают такие маленькие котята без надлежащего ухода на счет раз-два.
Лидия Лим
да по фигу ей.
Мдоу Детский Сад №4 "березка"
А я бы ей вообще котенка не доверила. А вдруг он заболеет , она лечить его будет тоже с оглядкой на то как ей хочется, а не как надо
все мои котики подкидыши одного мне подкинули под дверь он еще полуслепой был выкармливала из шприца старшего отобрала у детей они его мучали ему было от силы месяц но кушал сам
в чём суть вопроса то? хоть нормально сформулируйте, сами не знаете, что хотите услышать! в 95 в 21:30 брали! так пойдёт?
Дэвушка явно с манией величия))) ) Ню ню))))
Marina Ryab
Ты часом циферкой не ошиблась?)))))))))))))
а я своих двух просто подобрала в один год с разницей в 3 месяца.... одну, сибирскую, лютой зимой у подъезда, замерзающую, с помороженными пожизненно почками.. и ей не было и месяца еще.. она ела плохо сама, приходилось учить, и не умела сама вылизываться еще.. так и осталась пожизненной грязнулькой.. ей уже 13,а она никогда не вылизывает сама себя как все нормальные кошки часами ...а вторую в подъезд закинули полусиамку.. она постарше была -месяцев двух отроду.. добрая и заботливая и себя умоет и грязнульку всю вымоет, не смотря не ее недовольство....
да хоть в первый же день бери! чего ты у нас-то спрашиваешь, если мнение компетентных тебе людей неинтересно и неавторитетно? и ответы ты будешь получать соответствующие!
можно и в двухнедельном возрасте вырастить, а можно и годовалое животное загубить.
напугала единицей до смерти. который день терроришь своим глупым вопросом. да бери ты хоть новорожденного, садюга бестолковая.
Почитайте: http://www.murlyki.ru/kitten/choice.html
Ой, как же страшно-то "+1"-то получить!! ! Руки-ноги аж трясутся от страха! Ой, мамочи... Ой... не наааадоо!!!! ☺ ☻))))))))))))
Оба кота у меня от брата... Первому было месяца 4....Второму поменьше, около двух... уже все делали сами...
Я своего первого кота взяла даром.. Проходила мимо приемщиков котят, знаете есть такие? Беру котят 100 рублей ведро?. Вот... проходила и увидела, как один парнеь пытался всучить котенка, а баба без денег не брала... Он его в клетку, она его (котенка) на плечо парню, тоть его хватает и об асфальт.. я не выдержала, подлетела, рассказала, кто есть этот парень и котенка забрала... не жалею нисколько, любит только меня, умный, никогда не гадил и меня воспринимает такой, какая я есть.. А может я ущербная, если меня только кот понимает?))
нам продали малюсенький комочек, а британку -35 дней

Шоу продолжается. Жду +1.
Zahida Tairova
упёртая девочка)))
Я своего месячным брала, и ничего вымахал в красивого здорового котика.
Я всё - таки отвечу, хоть и брал у заводчика) Кошку шотландскую брал в 3 месяца - итог (умница, нигде не гадит, точит когти о дощечку, но пугливая), кота этой же породы брал у знакомых в месяц и 5 дней - итог (через день после перехода на другую пищу у котёнка понос, иногда ходит мимо горшка, характер такой, что может легко нагадить, точит когти о диван, хоть убей)
Конечно брать с 1 месяца интересней, зато проблем тоже больше)
Брала свою кису в 1,5 месяца, в частном доме от кошки которая голубей и крыс кушала и случайно нагуляла котят)) ) Очень довольна кошечкой! Правда кушать она не умела - но очень быстро научилась! И на горшок к 2м месяцем ходила уже. .
В 1,5 месяца маленькая такая была... даже боялась не заметить и наступить случайно.. или что с дивана упадёт, ей высоко было))
может сам кушать, тогда забирайте. Удачи в воспитании!!
Marina Ryab
Толковые советы этой девушке не подходят)))))))))) Не надрывайся))))
Если боишься ответственности - вообще никогда не бери
я раздаю котят как только они начинают сами пить молоко. это происходит где то в 3-4 недели. дольше держать этих маленьких террористов не вижу смысла.
Елена Петоева
их раздавать надо в 2 месяца но в крайнем в1,5 месяцев ну ты живодёр