Домашние животные

Как Вы относитесь к беспородным кошкам/собакам?

Как Вы относитесь к беспородным кошкам/собакам? Что для Вас важнее? Родители-чемпионы кошки/собаки, престижная порода или верность, доброе сердце питомца? Кого бы взяли? Беспородных кошку/собаку или породистых? Взяли бы Вы животного из приюта? Какое для Вас значение имеет порода?
Обе мои нынешнии собаки беспородны и принесены домой с улицы. Первая собака была тоже беспородной, из большой уличной стаи. В будущем хочу породистую собаку, ротвейлера, но думаю подобраши будут у меня всегда =) Очень трудно проходить мимо них ...Поэтому иногда, когда позволяет время и финансы беру на улице какого нибудь щенка домой, привожу в должное состояние и ищу ему хозяев.
Татьяна Московченко
Лучший ответ
Друга не выбирают по породе!!!

Главное чтоб собака была доброй...
Gentle Poison Kath
к беспородным отношусь абсолютно спокойно. но себе беру и держу породистую, тут дело не в Чемпионах, а том, что ни одна дворняга не обладает качествами моей любимой немецкой овчарки
Елена Хоружева
Если бы я не могла купить себе породистую, понравившуюся собаку, то взяла бы дворняжку . В данный момент у меня породистые собаки .
а кошки дворняжка и породистая.
Конечно верность и доброе сердце) Потому и завожу породистых. У них же эти качества веками селекционируются, в отличие от дворняг...
бродячих остерегаюсь (можно даже сказать побаиваюсь). предпочитаю породистых. можно без родословной, главное знать хорошо родителей животины
Любовь Безик
Я из приюта взяла страшную больную и со сломанным хвостом. Моя позиция ясна?)
Лилия Малий
вполне нормально к беспородным отношусь. себе завела породистого, совершенно осознанно. я искала в животном определенные качества, которые гарантировать могла именно породность, а не лотерея. мне не нужны сюрпризы ни по здоровью, ни по характеру. ведь с этим животным еще жить следующие лет 15, как минимум.
Анастасия Ким
Собаку дворнягу никогда не заведу, простите, но моих нервов и здоровья не зватит на такое чудо. Я к ним отношусь положительно, да и не раз помогала уже, но себе никогда не оставлю... Я лучше возьму породистую, подходящую мне по всем критериям... Вот сейчас мне нужна была мелкая охотничья порода, не требующая огромных нагрузок, итог, завела таксу... Простите, но он не хуже дворни, да и брала я его не из-за престижа и понтов, а потому что он мне ПОДХОДИТ. Да, родители чемпионы, рабочие, имеют адекватный характер, да и перед покупкой, заводчица провериоа всех щенят еа наличие врожденных потологий. Нам была предаставлена справка от вета...
Дальше, почему никогда не заведу собаку дворняжку:
Неизвестное здоровье, я даже не могу предположить, какие у него могут быть наследственные заболевания.
Неизвестный размер. Простите, нужна маленькая собака, а не миниатюрный щенок, который вырастет размером с немецкого дога.
Характер. У любой породый есть свои отличительные черты характера, к чему реально подготовиться, чего с дворняжкой не сделаешь.
Шерсть. Возможно этот пес будет с шерстью как у пуделя и что мне делать? У меня нет времени, желания и лишних денег на его стрижку у грумера.

К котам отношусь более положительно. Дома живет дворянский кот, подобранный малышом в мороз, вполне устраивает.
Сестпа дворика завести не смогла, у дочери аллергия на шерсть, живет у них канадский сфинкс, знаете, ничем не уступает моему старичку.
А породистые не преданные что ли?))
К беспородным хорошо отношусь, у меня беспородная собака.
У меня в детстве были собаки дворняжки, сейчас - русский спаниель (18лет) и родезийский риджбек (10,5 лет), а коты - всегда "русские дворовые",т. е. беспородные, люблю все абсолютно одинаково. Собак специально не покупали - подарили друзья, спаниеля для охоты, риджбека тоже. Живут мирно, с котом риджбек дружит, спаниель особой дружбы не проявляет, но и не обижает.
Конечно бы беспородную, но зато преданную. Лично для меня не важна порода и какие родители у щенка.
А породистое животное не может быть верным и с добрым сердцем?
Ольга Тукаева
Алина Скребец Конечно, могут) Написала не совсем точно.
был у меня кот. и сейчас есть кот. и оба беспородные. но какие! я брала не для разведения и продажи, а просто чтобы нам было хорошо вместе) и вообще что за понятие - порода; людьми придумано! у беспородных тоже своя порода - "беспородная" !
Порода это не только внешность, это ещё и определенный характер. Можно взять дворнягу которая покусает ребенка или немца который будет ребенка охранять и терпеть все его шалости. У меня такой верный друг, немецкая овчарка Барс, был в детстве. Убил бы за меня, а терпел все мои выходки. и наряжала его и в будке с ним сидела. До самой старости он остался верен моему брату, который отдал нам его уже взрослым, так как не захотел держать в квартире. Никого так не любил как брата.
положительно
Tulebaeva.g .
Для меня никакого значения не имеет породная собака (кошка) у меня было много животных дворняжек (собак) беспородных кошек, сейчас у меня джек рассел терьер, зацепил он меня из фильма маска, но я его и не покупала мне подарили знакомые уже 2-х летнюю девочку, а так я любому животному рада.
Gulshat Shatgul
У меня 7 кошек и всех взял с улицы больными. Теперь все довольны и благодарны. Правда на лечение кучу денег угрохал. Лекарства очень дорогие и продолжительность лечения не меньше 2-х недель.
Zela Zela
Главное чтобы животное было доброе и ласковое, а там не важно
Я люблю всех животных. Хоть у меня и Сибирские кошки, но я люблю всех. Если любить какую-то 1-ну породу, то к любви животных это не имеет НИКАКОГО отношения. Каким зверёк родился, таким он и будет. Им ведь тоже ЖИТЬ хочется!
Я бы взяла с улицы или с приюта животное. Ибо не вижу смысла покупать породистых, с хорошей там родословной и так далее. Да и на опыте мне показали то что уличные вернее чем породистые.
ОНИ ПРЕКРАСНЫ
Очень хорошо
^^
^:*кролл*: ^