Домашние животные
Как Вы относитесь к беспородным уличным собакам?
Своих собак люблю – они у меня беспородные подобранцы с улицы. Собак уличных жаль, но всех к себе не возьмешь, а от одной жалости толку нет. А вот люди некоторые дико раздражают … Которые прикармливают этих уличных собак, иногда целые стаи, дают им ощущение что это их территория и они начинают её охранять … Очень сложно испытывать любовь к стае когда они тебя и твоих собак окружают и пытаются тяпнуть за ногу или за задницу. Ухх, как сложно!
К уличным - плохо, не должны ДОМАШНИЕ животные жить на улицах. К тому же они становятся опасными, если их прикармливают, начинают охранять место прикорма и бросаться на мимо проходящих граждан.
Нормально
спокойно, пока они никого не трогают
Если они не агрессивны, то никак. Бегают себе да бегают.
Хотя вообще они заразу разносят только так, для домашних собак это не есть хорошо.
За последние 10 лет у нас в парке было около 6 собак...
Все в конце концов были разобраны по домам... Даже Манька - самая злобная... Ее выкупали у ловцов...
Равнодушно - обычные жители города, но бывает проскакивает и жалость.
я стараюсь их избегать, особенно на прогулке с собакой - чтобы не подцепить заразу какую и во избежание драки. не подкармливаю и к подкармливающим отношусь отрицательно. если вижу, что собака - не важно, породистая или нет - явно потеряшка - обязательно помогу. так нашла хозяев кане корсо, спаниеля и двортерьера. корсо пришлось ночевать дома, на балконе))) два кобеля в квартире, один из которых чужой и корсо - это нечто...
у нас в Санкт-Петербурге за прошлый год стерилизовали-вакцинировали-чипировали 1300 бездомных, а вчера - 600
Как? Да никак, могут человека загрызть или покусать, нападают на детей на пьяных
плохо.
Могу угостить чем-нибудь, если под рукой есть съедобное.
Мне давно не встречались подобные ни в городе, ни в деревне. В городе, где бываю, контейнеры все закрыты, гаражи снесли, "добрых тетушек" видимо не сыскалось. В деревне, хм... и лисицу не пожалеют, не то, что дикую парию, обнаглей она чуть далее посещения помойки в ночное время. Заметьте, что пария не оскорбление, а определение без окраски. Так что со стороны отношусь ровно, как и вообще ко многому.
Спокойно. Кормлю даже их. Тут не имеет значение их порода. Собаки же не виноваты, что люди такие твари
Нейтрально
Мне их очень жалко, ведь они не виноваты в этом. Хочу собрать всех бездомных животных и взять их к себе, но боюсь мои этого не перенесут
двортерьер, псы как псы, лишь бы людей не трогали
прекрасно. обычно они намного умнее породистых.
Леночка Бадьина
Почему тогда ваших "умных" уличных беспородных собак не используют ни одна серьезная служба : МВД, ФСБ, СОБР? Там как раз предпочитают "глупых породистых" немецких и бельгийских овчарок, ротвейлеров и прочих чистокровных.
с жалостью....