Домашние животные

Про уличную собаку

Переехали на новую квартиру.У меня есть своя собака(сучка). Местности совершенно не знаем.Пошли гулять. Заходим на территорию школы и сразу нас начинают облаивать 2 собаки дворовые (метисы чихов/тоев). На их лай прибегает громадина и начинает во всю мощь гавкать на мою псинку. Он был намерен на драку.Я ее за себя прячу.В итоге он хватанул меня за икру. В общем ушли благополучно. Поняла что он территорию защищал.

Тээкс, значит я была в джинсах. Их он не прорвал, но есть ссадины. Обработала перекисью и йодом. Пошла туда без собаки, чтобы посмотреть на состояние пса. В том смысле болен/не болен. Пес оказался ласковый, осторожный и те собачки тоже.
Но все равно на всякий случай спрашиваю: Может ли пес болеть бешенством если он такой добрый,агрессии ко мне не проявлял?

P.S сейчас нога не болит, просто огромные синяки, учитывать силу с какой он меня хватанул.Огромный ведь.

Если в вашем районе не были зафексированы случаи бешенства,хотя бы где-то рядом,то минимум беспокойства.Эта ипидемия,вспышка,как правило.Такая информация распостраняется быстро среди владельцев.Пес и правда красив.
Goncharov Irina
Лучший ответ
Морозова Наталья я тут совершенно никого незнаю. Но собачники есть.Уточню.Спасибо за ответ
У вас дворника что ли нету, листва кругом..
Морозова Наталья ваш ответ не на тему вопроса как то....>
Татьяна Ушкал а вам сказать больше нечего?
Следите за ним 10 дней и молитесь, чтобы всё было ок. Скорее всего конечно не бешеный.
Но бывает всякое. Посмотрите когда была сделана прививка у вас.
Но колоться пол года из за царапки - тоже не вкайф, понимаю...
Морозова Наталья прививка была сделана относительно недавно. Обязательно прослежу
Собака свою территорию защищала.Вид на фото нормальный.Если в вашей местности бешенства нет,все обойдется.Из всех страшилок люди почему-то больше всего боятся бешенства и ботулизма.Хотя на первом месте -смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.А двигаетесь вы достаточно,зарядку по утрам делаете,питаетесь правильно?
Морозова Наталья да, а к чему эти вопросы?
а почему у вас на территории школы безнадзорные животные живут?
и вы туда гулять пошли. а детей они искусать не могут?

я бы подошла к руководству школы и узнала - что это за животные и когда им делалась прививка от бешенства.
Елена Рябинина
Морозова Наталья Я ТАМ НЕ УЧУСЬ!
Они вполне дружелюбные!Лают они на собак, а не на людей!
Вы можете его привить. И если через 10 дней собака признаков бешенства не проявит, то можно успокоится. Конечно вряд ли собака больна, но подстраховаться будет не хуже.
бешенством он не болен, но укол против столбняка Вам обязательно нужен. На фото нет метисов чихо/тоев как Вы выразились.. Эти собаки гораздо крупнее. Кобель на Вашу собаку может и бросился бы, но понюхав не стал бы драть. А Вас укусил, потому что почувствовал угрозу в свою сторону.
Елена Диденко
Морозова Наталья спасибо!)мне без разницы кто они. От столбняка делала
Конечно!
Наверное может, но понимаете в чем дело :
- Собака защищает територию
- ни кто не знает что у ние на уме и говорить что она бешенная нельзя сразу
- тем более если у кабеля долго не было сучки, то это может и стать агресией при виде сучки