Домашние животные
Боюсь уличных собак. Что делать?
Они ходят стаями, крупные собаки. Когда я гуляю со своей собакой, они начинают лаять и прогонять нас. И никто этой проблемой не занимается. Ведь гуляют также маленькие дети. Я гуляю со своей собакой на поводке, в наморднике. Если моя собака укусит кого-то, то за это буду отвечать я. А если меня укусит бездомная собака? Скажут что несчастный случай.
Вы знаете, эти бездомные животные несравненно умнее многих домашних! Я тоже гуляю со своей собакой на поводке и у нас тоже поблизости обитает стая бездомных собак. Но, когда кто-нибудь из них с интересом смотрит в нашу сторону, я строгим голосом говорю "НЕЛЬЗЯ" и собака отворачивается, как бы утратив интерес к моей собаке. Еще нужно стараться "не лезть на рожон",а обходить их стороной. Но, конечно же, я с Вами полностью согласна, что стаи бродячих собак посреди города-это полнейший беспредел!!!
Напишите в администрацию города. Пусть примут меры. Я так делала.
А кто в этом виноват, что бездомные собаки разгуливают?
Те кто их выкидывает на улицу, вот им и скажем спасибо за уют)) )
А у собак которые на улице у них есть на то причины быть злыми, все таки на улице)) Постоянно холодные, голодные))
хватит это терпеть

не бояться у вас пес надо знать его кого он любит а кого нет
Я ношу с собой перцовый баллончик, уже лет десять помогает.
Приобрести отпугиватель
Если Вы добрый человек то вызовите службу по отлову собак. Я люблю собак, но все таки собаки на улице голодают-их редко подкармливают, болеют- их не кто не лечит.. . Жалко просто собак. Иногда бывает машина собьет и будет животное мучиться.. . Или можете другой маршрут прогулок составить.
Обходить их и не сталкиваться с ними...
собаки чувствуют адренолин у нас в крови так что надо не бояться. они охраняют свою территорию вообщем надо их обходить.
Когда они на вас лают не обращайте внимания, идите дальше. Если подбегают и кидаются, подберите с земли камень, палку, ледышку и киньте в их сторону или замахнитесь делая вид, что кидаете ( повадком помахайте) . Целиться, что-бы попасть не надо достаточно просто кинуть.
заведи такого же, они сами будут бояться!