Домашние животные
Боюсь свою собаку, что делать?
Взела кобеля 2года 8месяцев назад, сразу пожалела (на 3й день рычать начел) но старый хозяин отказался его забирать обратно, к новым хозяинам не идёт, но жить с ним трудно вся семья боится поэтому не подходит к нему, рычал на всех . Притом рычит без причины например сам подойдёт чтобы погладили, гладишь его он хвостиком мотает и через секунду набрасывается рычит, сил уже нету . Обращалась к кинологам толку ноль говорят что психика у него поехала. Думали что это пройдёт, но нет не проходит я боюсь его обнять, погладить, у него как будто души нет ему все равно как не живой, зверь просто без сердца . Устала просто, в глаза смотрю ему, а у него взгляд дикий страшный. Больше боюсь за родных что нападет и укусит, пока только рычит, у кого были подобные ситуации как вы справлялись? У него нет контакта с человеком и доверия нет.

Очень сложно что то советовать не видя собаку вживую. Вот вы описываете что играете, потом пес подходит и опять рычит, подпрыгивает? А во время игр он разве не рычит? Мой может подойти ко мне таким урррр игры потребовать, подбежать схватить канатик например, я делаю вид что хочу выхватить канатик пес с рыком начинает изображать необъезженного мустанга уворачивающегося от наездника то бишь от меня. Игра у нас такая. Он так играет. И во время перетяжек рычит. Но я уже давно научилась различать интонации его скулежа, лая, рыка. Вы не подмечали в разных ситуациях как Ваш пес, рычит, лает, скулит?
Над этой собакой издевался прежний хозяин. Корми его, не обижай. Собаки очень чуткие звери. Он вас сам ещё боится. Если будете с ним ласковы - привыкнет. кто его боится, пусть к нему не подходит. Ещё,наверное, и визжите, и шарахаетесь о него. Он-то вас не знает и ничего хорошего в жизни не видел, вот и рычит. Потому что сам боится и обстановка в доме для него непривычная. А место вы в доме ему выделили? .У меня была собака. Её завели мои знакомые, а у них сын инвалид неработающий, сумасшедший. Представляешь, как он над ней издевался? Я взяла собаку, хотя у меня была и кошка. Относилась к ней по-доброму. Со временем она привыкла. Книжки читай о породах собак.
Юлия Ульман
У него своё место, все как положено книжки читаю но месяц все хорошо потом опять начинается, беда в том что за эти 8месяцев я его не разу не обнимала даже потому что боюсь один раз хотела но он рычнул, как без души собака
Вам все равно нужно к кинологам походить. И зачем брали взрослого пса? Люди же не просто так пытались отдать. Скорее всего у него агрессия и в той семье была. Вы когда брали не видели этого?
О боги, очередной несчастный пес.
ЗАЧЕМ ВЫ БЕРЕТЕ ВЗРОСЛУЮ СОБАКУ ПОРОДЫ, С КОТОРОЙ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СПРАВИТСЯ???
Рык не только агрессия, в игре и от почесух стаффы/питы бывает рычат. Может привычка от прошлого владельца осталась.
Ищите нормального кинолога или обратитесь в Шереметьевский приют, возможно они заберут бедного ребенка.
Мне кажется дело совсем не в собаке....
Вот малявка тоже кусается и рычит, когда играю руками, это не значит, что он сожрет щас всех.
Отдавайте в Шарик. Если надо, дам контакты ( Москва, МО, СПБ).

Мне кажется дело совсем не в собаке....

Юлия Ульман
Вы думаете в приюте ему будет лучше? Разве вы не понимаете что у собаки итак крыша сьехала в приюте он совсем одичает!! Что за бред вы говорите, мне совет нужен а не ваши нотации
Отдавайте. Если вы боитесь, ничего у вас не выйдет. Такому псу нужен хозяин, который сразу поставит его на место, и будет в дальнейшем это делать регулярно. Тем более если к кинологам уже обращались, и они не берутся корректировать поведение...
Избавиться от него нужно, это однозначно ...сколько случаев уже было, это же бойцовая собака, мало ли что у него на уме будет, бывали случаи, когда они детей загрызали ...и это не шутка (и это при том, что воспитывали их со щенячего возраста)
Юлия Карелина
Сначала взять, а потом избавляться - это предательство. Лучше вообще никого не заводить, если не знаешь как животных воспитывать.
свяжите ваше общение с ним например с лакомством - подзываете или он подходит сам и тут же давайте лакомство. если собака не доверяет вам - она ведь ничего хорошего в жизни не видела - докажите псу что с вашей стороны ему ничего не угрожает. он как будто требует общения и ласки но боится что вы обидите .постарайтесь проследить на какие движения или слова он отвечает рычанием - может они связаны у него с прошлым негативным опытом.
Сейчас куча народу напишет и написала о том, что нужно избавляться от пса, это злая порода... Воспитывать нужно собаку нормально. Могу предложить, что ему некуда выплеснуть энергию. Для этого вы можете куда-нибудь в лес с ним или просто на море поноситься. Это энергичная порода.
Может раньше было плохо с обращением. Постарайтесь со всей добротой посмотреть ему в глаза и погладить. Я уверена, что даже самый злой пёс ответит взаимностью на хорошее отношение.
Елена Киселёва
К сожалению, не всё так просто. Одной "любовью" не всегда можно исправить испорченную собаку или собаку с проблемной психикой.
Дайте объявление, пусть заберут как сторожевого, там агрессия нужна или просто усыпите (увы, когда крыша едет приходится думать о своем благе)