через 2 недели вести собаку на прогулку, а я боюсь
много наслышала про то, что сейчас идет движение, что люди разбрасывают отраву на землю, чтобы убивать бездомных животных. НО ведь погибают и домашние. очень беспокоюсь что моя собака что то съест не то когда я отвлекусь. что делать?
Домашние животные
жутко боюсь выводить собаку на улицу. что делать?
даю 150 долларов за избитого живодёра! -кто больше -
Я тоже беспокоюсь, уже 2-а года. Просто надо следить, чтобы барбос ничего не подбирал с земли. Чуть внимания.
намордник на собаку или себя к психотерапевту...
Старайтесь выгуливать вольно подальше от людных мест: на пустырях, в лесу. А так на поводке водите и следите, чтобы ничего не подбирал, при попытке отдёргивайте и строго говорите "фу". Если подобрал, зажали пасть с двух сторон у основания и вытащили еду.
На мелких можно найти намордники, посмотрите в интернете, но не уверена, что в этом есть такая уж необходимость, всё-таки это дискомфорт для собаки, и одевать его лучше по необходимости.
На мелких можно найти намордники, посмотрите в интернете, но не уверена, что в этом есть такая уж необходимость, всё-таки это дискомфорт для собаки, и одевать его лучше по необходимости.
В 7 мес и не гулять на улице. А он приучен уже гулять на улице? Гуляйте, но отдельно от собак и ничего не подбирать. Пусть недолго.... Ни сквозняков ни холода!
собака ничего не должна поднимать с земли. даже не яд - просто несвежий кусочек, кусок вкусно пахнущего пластика или куриная кость - и собаке может прийти трындец.
И таки да - это тоже не гарантия, есть яды, которые действую если просто хорошо понюхать. так что животное должно быть под вашим постоянным контролем.
И таки да - это тоже не гарантия, есть яды, которые действую если просто хорошо понюхать. так что животное должно быть под вашим постоянным контролем.
На поводке выводите собаку, только чем то заинтересовалась, дернули поводок и собака отошла. Собака должна гулять и быть социализированной
чудо наморник вам в помощь) )
надо было приучать с раннего детства не есть с пола. . дорога вам к кинологу)
надо было приучать с раннего детства не есть с пола. . дорога вам к кинологу)
Что за истерика? , все ходят гулять и успевают смотреть за собакой, да и на что собственно отвлекаться?))) ) И как понять "через 2 недели", она у вас уже вовсю гулять должна а вы еще только собираетесь))) ) Простите.... странная вы какая то)) )
Слушайте.... ну более менее все понятно.... карантин и все такое. Но бояться то зачем? С таким же успехом тогда нельзя рожать детей, выходить замуж, садиться за руль))))
Слушайте.... ну более менее все понятно.... карантин и все такое. Но бояться то зачем? С таким же успехом тогда нельзя рожать детей, выходить замуж, садиться за руль))))
перед прогулкой накормите её хорошенько, когда она будет сыта, ей ничего не захочется кушать!
Во первых - какой возраст у собаки? обычно собаку начинают прогуливать на улице с 2х месяцев, после того как будут проставлены все прививки. Во вторых как можно отвлечься от 2х-3х месячного щенка? вы от годовалого ребенка тоже отвлечетесь?) ) А дальше дрессировка и дрессировка))
Похожие вопросы
- Вы боитесь бродячих собак на улице?
- Соседи выпускают бойцовскую собаку на улицу, что делать? Куда обращатся??
- Вывожу собаку на улицу, прихожу домой и вытаскиваю каждый день по 4 - 5 клеща. Подскажите что делать?!
- когда я буду выводить собаку на прогулку, что делать с большими собаками которые подходят к нам, собака хаски
- если во время течки выводить собаку на улицу в трусах, а как же ей ходить по маленькому? в трусы?
- Собака боится других собак и улицу, прохожих может куснуть за ноги
- Взяли собаку из улицы, что делать ?
- Как помочь собаке не бояться других собак на улице и дома? порода - русский той-терьер, возраст - год и месяц.
- У меня кот (или котёнок гдето так) боится выходить гулять на улицу что делать?
- Девочка той-терьер боится других собак. 7 месяцев. Что делать?