Домашние животные
Собака боится других собак и улицу, прохожих может куснуть за ноги
Как сделать, чтобы она смогла не боятся других? И с чем это связано?
Долгие ежедневные прогулки на поводке, в людных местах. Вам зевать на прогулке нельзя, наблюдайте за собакой в какие моменты она паникует, готова бросится защищаться и одернуть. Если гуляете на рулетке смените её на обычный 2-3 метровый поводок, на рулетке правильно одернуть собаку нереально. На возбудимых собак хорошо действует плавание, оно успокаивает. Почаще выбирайтесь на речку, пусть собака бегает и плавает за палкой, мячиком, но прятаться, избегать людей Вам нельзя. У моей первой собаки тоже были проблемы рядом с оживленной шумной автотрассой при ярком солнце впадала в легкую панику, пятилась от дороги. Эти проблемы в купе с еще кучей ошибок которые я наделала при её воспитании мне удалось более менее купировать к её годам 4. Собака к этому возрасту научилась спокойней относится ко многим вещам.
скорее всего очень слабая нервная система, пытаться социализировать, лучше, если будете это делать на дрессплощадке в окружении посторонних людей и собак
Чтобы никого не кусала, необходимо воспитывать собаку, а чтобы собак не боялась, нужно позволить ей пообщаться с ними, чтобы она поняла, что ей ничто не угрожает.
На шаурму ее.
Татьяна Коробка
Тебя бы на шаурму
Только на послушку, к кинологу, сами можете только усугубить. И если кусает прохожих, одевайте намордник, и гуляйте в специализированных вольерах.
Почему животных заводят те, кто о них ничего не знает? Думаю только то что это милый котик/щеночек, а то у них тоже есть эмоции и страхи узнают уже потом, когда поздно
Если боится улицу надо наблюдать за собакой и когда она перестала бояться похвалите её-дайте вкусняшку, погладьте и ловите моменты когда она не боится - когда собака спокойная. Она запомнит поведение и не будет бояться главное хотя бы 1 раз надо похвалить! А то что кусается нужен намордник!
Ну так занимайтесь воспитанием собаки. И выгуливать в наморднике надо. Один раз цапне и хана вашей шавке. Сама не люблю таих невоспитанных собак
Посмотрите видео Антана Наджаряна он за 20 минут отучил