Я тоже раньше боялась собак. Но у родственников появился щенок, а так как мы часто с ними виделись, то я начала более менее к собаке привыкать, но чужих собак я всё ещё боялась. А через полтора года мы сами завели собаку, когда я стала её воспитывать и ухаживать за ней, то совсем перестала бояться собак, также стала понимать их.
Вывод: если у твоей друзей/родственников есть пёсель, то попросись с ним поиграть, погладить его, так и привыкнешь. Но эффективней самому завести собаку.
Кстати, с собаками не надо вести себя очень шумно, орать, размахивать руками, ногами, да чем угодно. Не приставать к ним, если им не хочется с тобой ласкаться. Не смотри пристально собакам в глаза.
Домашние животные
я боюсь панически собак, что делать ?
Обратиться к психотерапевту.
поговорить с родителями и посетить психолога ( психотерапевта)
Памперсы носить.
Продолжать бояться, но начинать понимать, что встреча собакой обычно не заканчивается ничем плохим.
Сходить к психологу, и наверное завести собаку, маленькую (щенка).
к психологу
Все детство жила с собаками и оч. Любила их, но две шавки ( собаки подруги) укусили сразу за две ноги. Получила травму психологическую. И стала боятся собак, хоть и по прежнему их люблю. Позже стала жить не в частном доме а квартире и стала держать крысок ( а они Оч. Схожи с собаками по повадкам) стайные животные, преданные, охраняют свою территорию и даже умнее собак. Изучая и тесно общаясь с ними много лет, я перестала панически боятся собак, научилась так же их понимать и общаться с ними. Говоря ласково и быть внутри спокойной, они все понимают и даже злые порой часто успокаиваются и начинают махать хвостиком. Помнить, что они тоже творение Бога и созданы были так, чтобы понимать, что людям нужно подчинятся и что они более низщее существо чем чел. У них есть или вложенно это понимание иерархической цепочки
приезжай в гости, у меня много собак, все ласковые, быстро с ними подружишься и перестанешь бояться. как раз недавно щенки родились))) может захочешь себе одного)
Очевидно, панически бояться собак
Анжела ******
Гений епать
бояться или не бояться
Смотри, какие милые, особенно мама...

У кого-то из знакомых есть собака? Попроси, чтобы её приязали на поводке, и подходи к ней издали. Насколько сможешь, пока не станет совсем страшно. На следующий день повторяй, получится уже ближе, и так далее. Через время попробуй прикоснуться к этой собаке, когда она будет в наморднике, и чтобы хозяин её держал. И помни - ни одна собака не опасна для человека настолько, насколько может быть опасен другой человек!
Если они почувсвуют страх тепе писец . я наоборот ни капли не боюсь как бы боком не вышло

Как так ?
Не ходи там где собачки, обходи их стороной и оглядывайся почаще, когда сзади тебя маленькая шавка, они чаще кусают из под тишка.