даже тут призывают их не кормить, убивать, за что ведь это живые существа, им тоже знакомы и голод и боль и страдание! Ведь дать бездомной собаке покушать это несложно! Почему люди стали такими злыми и даже наезжают на тех, кто кормит таких уличных бедняжек?
Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет:? Тварей развели! ?
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души.
Кто палкой тычет бедную собаку,
Бредущую по улице одну.
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.
Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становиться тепло,
Когда твой верный пёс тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!
Скулит от счастья, лапы поджимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает-
Скажите, кто вернее будет, кто?
Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!
Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несёт завязанный кулёк,
Ей легче на душе, когда поесть с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.
А есть такие, кто ещё подсыпет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!
Не дай нам, бог, с такими повстречаться,
Не дай нам, бог, с такими встать в ряды,
Не дай им, бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги…
Домашние животные
Почему некотрые люди ненавидят уличных собак?
вот сейчас только что я выходила на улицу, и на меня напали 5 собак. И как к ним относиться?
Юлия Смирнова
и я вышла на улицу, на меня напали двое. Вот только щенки это были человеческие...
Лорик Дворниченко
С любой собакой можно подружиться , договориться при желании! если захотеть....
Оля Колмагорова
А вот на меня ни разу не напала ни одна собака. Ни в одиночку, ни стайкой. Я просто делаю. Если ко мне приближаются собаки, то я просто останавливаюсь и говорю с ними. Попробуйте. Увидите сами насколько умны эти существа. Собаки, кстати, в отличие от людей, понимают как к ним относятся, даже просто интонацию.
Оля Колмагорова
А вообще они еще и чувствуют ситуацию. У меня хаски. Трое. Никогда никто не слышал их лай. Они просто не умеют лаять. Но вот одна ситуация изменила моё понятие. На прогулке с собакой я встретил одного знакомого. Просто знакомый. Увидев его, моя собака лаяла взахлёб, при этом пряталась за меня. На его вопрос, почему она на него лает, я ответил, ты просто плохой человек. И собака это распознает безошибочно. Через год, тот тип расстреливал из травмата бродячих кошек. Вот так. Собаки не ошибаются и врать не умеют
Мария Семенова очень таланливый прозаик и поэт конечно, НО надо понимать что поэзия и жизнь вещи разные и нельзя судить о жизни, об обществе и об отношениях в обществе через призму поэзии.. .
Эти " уличные бедняжки" как Вы их называете, на самом деле являются опасными хищниками живущими в городе среди людей по законам дикой природы, и по этим законам кто сильнее тот и прав, а это значит что собаки будут охранять территорию где их прикармливают от всех, даже от детей, как Вы думаете каким образом они будут это делать? правильно НАПАДАТЬ, Вы хотите чтобы на Вашего ребенка напала дикая стая таких уличных бедняжек? я лично нет.. .
Те кто кормит бездомных собак провацирует их нападение на самых беззащитных, наших детей и пожилых людей, среди которых могут оказаться и наши родители между прочим, я очень люблю своих родителей и не хочу чтобы они стали жертвой нападения таких уличных бедняжек, Вы хотите, я нет... .
Если Вы такие гуманисты, ну тогда возьмите собаку с улицы домой, обогрейте, кормите ее лечите социализируйте и. т. д и. т. п, а кормить обьедками хищное животное и при этом считать себя гуманистом, ну это знаете ли... .
И еще я как собачник, очень люблю собак, и именно по этому считаю что бездомных животных быть на улицах городов не должно, и это поняли и в Европе, а там поверьте тоже не дураки сидят... .
И это я Вам еще про болезни не рассказал которые передаются человеку от этих бедняжек... .
У нас одна бабушка, когда кто-то на людей жалуется, успокаивает: "Люди- хрен на блюде". Диоген Синопский тоже такой-бегал днем с огнем по городу и на вопрос: "Зачем это? ", отвечал :"Ищу Человека". Бесчувственных людей нет. Многие просто плачут от жалости, выпроваживая из дому бывших жен со своими детьми, мужей-инвалидов, престарелых родителей с деменцией. И животных жалко им на улицу выкидывать, но что поделаешь-надоели, ни в отпуск с ними, ни гостей пригласить.
Интересно, жалостливые? Заберите домой, кто мешает? А как относиться к суке со щенками, которую прикормили добренькие личности возле своего дома, а это в частном секторе, и сука вылетает из своего укрытия с бешеным лаем и визгом на ультразвуке на всех, кто проходит мимо? И щенки ее уже подросшие, облаивают на таком же ультразвуке и пытаются сватить сзади за ноги!
Это по-вашему нормально? Это жалость и любовь?
Это не любовь и не жалость, а псевдолюбовь и псевдожалость!!!! Жалко суку со щенками, так возьми к себе во двор, посели в будке, щенков раздай, пристрой, и не выпускай суку больше на улицу, чтобы опять не загуляла! Так нет, я свою жалость потешу, собашке хавчик вынесу, а в свой двор не возьму - газон или грядки попортит, и плевать, что на всех кидается, пусть не ходят мимо - так хорошо?? ?
Когда мне по-настоящему жалко кого-то, я беру домой, отмываю, глистогоню, откармливаю и пристраиваю, а не устраиваю такое вот безобразие!! ! Прикорм на улице не допустим - он ведет к образованию стай, которые начинают охранять ту территорию, на которой их кормят!
мне жалко только щенков и котят... они не виноваты... их еще можно и нужно бы спасти.... но их очень много... можно каждый день плакать.
Потому что они в принципе собак боятся, а как известно, собака на того и кидается кто её боится. Вот такие люди, к тому же злые от природы, и призывают уничтожать бродячих собак, причём самым жестоким способом. на меня за всю жизнь ни одна собака не кинулась, ни в одиночку, ни в компании. Я их не боюсь. Как кто-нибудь кидается с гавканьем ко мне, я начинаю ей строго выговаривать, мол, что разгавкалась, иди отсюда, и никогда не замахиваюсь камнями. Сразу отстают. Лично я больше боюсь огромных хозяйских собак, вот тем всё ни по чём, они уж точно ничего и никого не боятся, и с попустительства хозяина порвать могут.
Собаки по одной редко живут - это стайное животное.
Прикармливать их нельзя. Это верно. Через год будет огромная стая на месте кормежки с инфекциями и пр.
Я их не ненавижу, но мне очень неприятно, когда они пытаются подойти к моей собаке, да еще и с намерениями подраться. Мы из-за них и в парк гулять не ходим - стая в 10-12 особей выходит к людям, особенно к тем, что с собаками. Страшновато, однако. Рычат, лаят, огрызаются.
Писала администрации - отмазку в ответ придумали.
Вы знаете, если кто-то прикармливает собаку, то она начинает защищать свою территорию, днем еще ничего, а вот в темное время суток и домой не попадешь, потому что они не пропускают никого.
Потомучто появляется на свет много маленьких несчастных существ, которые превращаются в таких же несчастных, но уже озлобленных псов . Эти псы плодят ещё...ещё...
То есть подкармивая, вы даёте шанс размножится несчастью и злобе . А смысл ?
Юлия Смирнова
Эх, а сколько на свет появляется маленьких несчастных существ,которые превращаются в таких же несчастных,но уже озлобленных людей . Эти люди плодят ещё...ещё...
Короче, нужен всеобщий геноцид
мы уже дожили.. немцы усыновляют наших бездомных собак.... сегодня в новостях показывали....
ответьте на такой вопрос.. .
Вы мясо едите ?..если ДА, то нахрен нам ваши сопливые вопросы ?
подотрите сопли....
посмотрите все комментарии и поймете.. . люди, к сожалению, стали очень черствыми и злыми...
Елена Мочалина
а стаи бродячих собак плодятся и плодятся! Нам до цивилизованных стран какдо Луны пешком! Мы отсталое общество, отсталая страна! Страна бродячих псов!
Иришка Иванова
бедный испууганный песик
Потому что они, помимо того что бедняжки, прежде всего животные, причем одичавшие и несущие вполне определенную опасность (не все поголовно, но большая часть) - нападения, инфекции. Анна права, если у собаки нет хозяина который за нее в ответе, то такая собака должна быть взята с улицы на передержку для определения ее в руки, если рук не найдется, по истечении определенных сроков передержки, усыплена. Стерилизовать и выпускать их снова на улицы не выход - они будут сбиваться в стаи и все так же представлять угрозу для окружающих.
Иришка Иванова
Собака бывает кусачей...только от жизни собачей......
Иришка Иванова
Они борятся за свою жизнь....их можно понять...вы лучше весь свой пыл направьте на недочеловеков...маньяков и пр...которые убивают людей..ради удовольствия...Я не встречала ни одного волонтера...подбирающего бездомных собак и других животных...который был покусан ими...
Иришка Иванова
Я всю жизнь держу собак...все о них знаю....и в том числе как обороняться... но мне это за всю жизнь не пригодилось ни разу...я была и в окружении бродячих стай..И то...что собаки кусаются....во многом виноваты люди....Нельзя продавать собак людям больным на голов у...
Иришка Иванова
А по поводу гуляния по ночам...там где не надо.....и одной.....опять же говорит о воспалении мозговых оболочек у этого человека
Иришка Иванова
Очень много средств защиты от собак...когда на улице дождик...вы берете зонтик...и тут надо проявить благоразумие....
Вот только малая часть списка статей, способных ответить на Ваш вопрос "Почему? "
• В г. Холмск на Сахалине бездомные собаки загрызли пятилетнего ребенка средь бела дня (15.04.11)
• Бездомные собаки-людоеды загрызли женщину насмерть: более пятисот укусов собак нашли на теле жительницы города Троицка Челябинской области (14.03.2011)
• В Соликамске три бродячие собаки загрызли 81-летнюю женщину. Увидев с трудом передвигающегося человека голодные собаки почуяли легкую добычу и напали на женщину. Прохожим мужчинам отогнать собак не удалось и они вызвали милицию. Когда бабушку привезли в больницу, на ней парктически не было живого места. Были изгрызаны оба предплечья, многочисленные рваные раны живота, спины и промежности, собаки сняли со своей жертвы скальп. Пролежав в больнице пять дней, женщина скончалась. (18.02.2011)
• В Омске бродячие собаки насмерть загрызли 10-летнюю девочку (21.02.2011)
• Подобранные бездомные собаки загрызли, а потом заживо съели свою хозяйку (27.01.2011)
• На Донетчине бродячие псы обглодали до костей 15-летнего парня (08.12.2010)
• Очередная жертва псов-людоедов в ХМАО. Бродячая стая загрызла насмерть электрика «Юганскнефтегаза» (21.06.2010)
• В Пензе после нападения бездомной собаки погибла пенсионерка (25.06.2010)
• Собаки загрызли 4-летнюю девочку в деревне Маслово Орловского района (23.05.2010). Сообщение старшего следователя Орловского МСО СУ СКП по Орловской области Сергея Овсянникова
• Свора собак разорвала ребенка в Хакасии (26.04.2010)
• В Сургуте бродячие собаки насмерть загрызли ребенка. Еще один – в реанимации (07.04.2010)
• Стая бездомных собак загрызла насмерть 10-летнюю девочку в Луганской области (23.02.2010)
• В Харькове бездомные собаки насмерть загрызли пожилую женщину (18.02.2010)
• В Рязани бездомный пес загрыз первоклассницу (29.01.2010)
• В Подмосковье бездомные собаки загрызли четырехлетнюю девочку (11.01.2010)
• В Перми зафиксировано сразу два случая смерти от укусов бродячих собак (14.01.2010)
Да, собаки ни в чем не виноваты, но они кусают и пугают людей. Любовь и сострадание к животным не должно быть превыше любви к человеку, вот так.
Потому что не должно быть уличных собак. У любой собаки должен быть человек, который несет за нее ответственность.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
забирай домой их всех и живи с ними, твари они божьи на которых нет греха и не нужно здесь про жалость писать
из деревень приехали
бегают как лошади табунами,
всё остальное заставлено машинами,
южными
злее собак
вот так)
бегают как лошади табунами,
всё остальное заставлено машинами,
южными
злее собак
вот так)
на мой взгляд бездомных собак надо отлавливать и стерилизовать, с бешенством и болезнями, с которыми жить нереально - усыплять Но это никому не нужно, поэтому столько собак и шастает по улицам.
На меня ниразу (тьфу-тьфу-тьфу) не нападали бездомные собаки, но страшно иногда, когда около каких-нибудь заправок или стоянок идешь и там свора псов облаивает.
А вообще у меня около дома сейчас ходит пес, такой красивый, уже наверно неделю, то ли потеряшка, толи выкинули. и я так хочу его приютить, но он очень боится других собак.
В Москве собаки загрызли 57-летнего милиционера (01.12.2005)
• Под покровом ночи в Москве бродячие псы загрызли сторожа 1932 года рождения (11.11.2005)
• Бездомные собаки загрызли человека в центре Питера (27.09.2005)
• В поселке Аникино собаки напали на человека. Спасти пострадавшую врачи не смогли. От полученных ран женщина скончалась (30.11.2005)
Вот так вот
Наталья права. Они частенько ходят группами и нападают на ни в чем неповинных без всякой причины
Оля Колмагорова
Без причины собаки не нападают. Без причины ни одно животное не нападает. А вот люди это могут сделать просто так, из развлечений. Как по модному говорят "для прикола"
введите как в европе штрафы по 100-300 тысяч!!! за неправильное содержание собак-- и сразу все прийдет в норму.. Но у нас-- когда все разваровано и вывезено и дети и люди впроголоть живут-- агитировать не надо-- Хотите- берите к себе в дом чтобы на улице никто не набрасывался...

потому что уличных животных быть не должно, особенно в больших городах, эти уличные животные переносят такие болезни, что после укуса лечится будет долго. и теперь вопрос к автору: а за что любить бродячих собак, когда они сами загрызают насмерть в ничём неповинных людей которые возращались домой или просто гуляли?
Наталья Монарева
Эти же "неповинные" люди и виноваты в бродячих животных
ЛЮДИ!!! ВЫ ГОВОРИТЕ ТАК ЧТО ВСЕ СОБАКИ ЗЛЫЕ!!! МНЕ ИХ ЖАЛКО МЕНЯ ОНИ ПОНИМАЮТ и не трогают меня. А если собака просто подошла вы сразу говорите пошел! Они вам нечего не сделают если в вашей душе нет злобы!!! Собаку надо подкармливать!!!