Домашние животные
Почему некоторые люди ненавидят маленьких собак и оскорбляют их?
Некоторые люди я слышала говорят что маленькие собаки это недособаки. По-моему, это не так. Они же вызывают чувство умиления, если конечно должным образом воспитаны, хорошо ухожены. Почему если человеку нужен просто друг они должны заводить немецких догов? Если людям нужно просто посидеть в кровати с питомцем, поиграть... А какое Ваше мнение? Что вы думаете на этот счет? Почему некоторые люди называют милых шит-цу, шпицев, йорков, джек-Рассел терьеров недособаками?
У некоторых сильно развит комплекс неполноценности. Видели маленьких мужчин на огромных джипах? Вот так и здесь. У меня были разные собаки, самые крупные афганы, средние типо лайка, амстаффка, сейчас корги пемброк и, конечно же, мелкие — пекинесы, моя любовь навсегда.
Я больше ненавижу хозяев этих самых собак. не считающих нужным воспитывать свою мелочь, к крупняку народ все-таки ответственнее относится. К самой мелочи претензий не имею, сама держу двух пуделишек 9 и 4 кг весом, собаки воспитаны намного лучше многих крупных собак, выглядят всегда безукоризненно. Поэтому в их адрес я не слышала еще ни одного "фи" за все эти годы.
А так, любить что-то или не любить - право каждого, но оскорблять чужие предпочтения - это низко и жалкая попытка самоутвердиться. Я вот за спинами своих собак не прячусь, за них и сама в морду кому угодно дам.
Марина Григорьева
Я свою строго воспитала... Я считаю что каждая собака должна быть хорошо воспитана.
Нормально отношусь к маленьким собакам. У самой сейчас живет сука весом 8 килограмм. Спокойная, полная чувства собственного достоинства, вальяжная, не истеричка, не брехушка и не агрессорша. И пусть кто то попробует придраться =) Уже писала сегодня что считаю что люди оскорбляют тех кто меньше не от хорошей жизни.

Ну во первых - никто не считает ухоженных и воспитанных маленьких собак "недособаками", разве что подростки или люди с собственной недостаточной самооценкой.
В рядах любительского собаководства есть некая кастовость, так служебники и охотники считаются "элитой", потому, что в их воспитание и развитие их породных навыков вкладывается много усилий.
Есть так же кастовость среди самих любителей мелких собак, так владелец породного, вылизанного пуделя или йорка вполне может назвать "недособакой" шелудивого песика, пусть даже той же породы, что и его собственная.
Марина Григорьева
Полностью согласна!
Умиление вызывают у тех, кто ещО сам очень молоденький или же любит розовые сопли, летая в облаках. А кто-то очень просто относится к таким собакам и не делают из них смысл жизни. Я не встречала людей, которым прямо не нравились мелкие породы. Пофигизм - может быть, но не отвращение.
Анастасия Пронина
Не согласна. Я тётка за 40, брутальненькая, могу в морду. Держу АЛАБАЯ и ТРИ мелких для души... ну и для денюжек конечно...
Я не называю их недособаками. Но любви к ним не испытываю вот почему.
1.Каждая вторая провокатор, которого хозяин не пытается даже воспитать.
2.Если это собака, то почему она должна быть одета иногда дороже, чем сам хозяин и должна писать дома?
3.Если это собака, то почему при малейшем кипише хозяин ее берет на руки и кричит караул?!!
Народ просто стал жить гораздо богаче, и легче, заводят себе вот этих собак вместо детей.
Ну нет ничего милого и трогательного в глазах навыкате, трясущихся .кривых ножках, это я про чихов.
Марина Григорьева
Я свою строго воспитала... Моя то больше на среднюю похожа... Кусаться отучила. Так же как и вы, чиа хуа хуа не люблю. Моя дома писать отказалась.. И свою я не хвастаю на руки... Они де такие же как и большие, толуьо размером меньше...
Анеля Гуламдунова
Абсолютно согласна с каждым словом. Это не собака, а пробник собаки.
Плюнь им в морду !! Сто к одному, что лучше мелкая псюха, чем кот зассыка !!
Nur )
ПРИЧЕМ ТУТ КОТ???? КОТЫ И МАЛЕНЬКИЕ СОБАКИ- НОРМАЛЬНЫЕ!!!! А МЕЛКАЯ ПСЮХА, ТОЛЬКО НЕ МЕЛКАЯ, А ГРОМАДНАЯ- ЭТО ВАШИ ГИПЕРАКТИВНЫЕ УРОДЫ, КОТОРЫХ ЛИШЬ БЫ ВЫГУЛИТЬ, ДА ГОРЕВАТЬ, УЗНАВ ЧТО ЭТО КАКОЙ-НИБУДЬ ПРЕДМЕТ ПРИКОНЧИЛА (И НЕ ТОЛЬКО ПРЕДМЕТ). ВОТ КАК РАЗ ТАКИ ВАШИ БУЭЛШЫЕ СОБАКИ- ПСЮХИ И ЗАССЫКИ, А НЕ НЕВИННЫЕ МАЛЫШИ, И КОТЕЙКИ!!!
Дело не в собаках, а в их хозяевах. Мне чисто внешне нравятся большие собаки (и то не все). Но против маленьких ничего не имею, в случае если воспитание у животного на нормальном уровне. В большинстве же своем хозяева маленьких собачек - люди, считающие, что маленькая собачка не требует ни воспитания, ни социализации, и купившие "легкое" в уходе животное, не требующее внимания. Или родители поддавшиеся на уговоры ребенка и сбросившие воспитание на свое чадо, у которого забота о собаке ограничивается кормлением и играми в лучшем случае. Яркий пример мои соседи: купили милейшего 7месячного щенка чихуахуа. Собака была социализирована, но за год безвылазной жизни в квартире превратилась в злобное нечто, с которым не могут справиться даже хозяева. Собаку они не выгуливают, так как дела свои животное делает перед входной дверью, а выгул, по их мнению только и нужен для того, чтобы животное сходило в туалет. Зайти к ним в дом невозможно, потому что собаку хозяева не могут успокоить, а если пытаются закрыть в отдельную комнату, животное кусает хозяина. Когда к ним приходят контролеры с водоканала, это концерт на весь подъезд. Пока контролер ждет в подъезде, соседка орет своей дочери, чтобы та забрала собаку. Начинаются попытки поймать животное и, дикие крики, вперемешку с лаем, которые стихают только через минут 30 после ухода контролера. А если собака еще и прихватит хозяйку за палец, что случается минимум через раз, то еще и пинка от любящей хозяйки получит. И не дай Бог псина выскочит в подъезд, когда там кто-то поднимается по лестнице. В лучшем случае тебя облаят, в худшем, можно попрощаться с идеальным видом своих брюк. А есть подруга с русским тоем. Милейшее создание. Дико радуется приходу гостей, хотя к чужакам относится настороженно. Но стоит хозяйке познакомить животное с гостем, все, прекращается лай, рычание и попытки тяпнуть за палец. Животное прекрасно общается на прогулке с другими собаками, знает основные команды и понимает, как надо себя вести дома и на улице. Сама бы маленькую собачку не завела, но очень люблю собаку подруги и всегда радуюсь возможности поиграть с ней. Казалось бы, две маленькие собаки. Но выбор хозяев, воспитать стереотипную маленькую недособаку или вполне нормального четвероногого друга. К сожалению, первых значительно больше. Опять же из-за стереотипа о том, что маленькие собаки не требуют такого воспитания, как большие.
Марина Григорьева
Да, некоторые считают что маленьких воспитывать не надо. У меня две собаки: шит-цу и бриар. Я шит-цу воспитала так, что она никогда никого не укусит и не облает. Ну если ко мне на улице никто не пристает. Однажды какой-то пьяный денег на алкоголь просил, шит-Цу начала лаять. Но она никогда никого не укусит даже если кто-то у нее еду отбирать начнет, или какой нибудь малыш на улице за хвост дернет.
К мелким собакам отношусь с большой долей симпатии. Конкретно тои и чихуахуа банально не нравятся. У всех есть предпочтения и антипатии, мне эти породы несимпатичны. А лохматый комок, который скачет и лает - по-моему, весьма прикольно и весело. Котов не переношу, лучше уж декоративная гавкалка, если для крупной собаки нет сил, времени и места. Да и многие люди втайне побаиваются больших собак, чего уж греха таить.
Марина Григорьева
А какие породы из маленьких вы любите?
речь не про все мини-породы, а только чухуахуа и шпиц... вот эти мрази тявкают так, что во всей округе слышно и еще напасть хотят
Кристина Ваcиленкo
У меня чихуа да тяфкую, но правильно делают, это собаки! есть которые не лают и голос у всех разный . Хватит бред нести . Они все разные и по внешности и по характеру
Кристина Ваcиленкo
Тяфкуют*
Мне лично, просто банально не нравятся, никакого отвращения не к ним испытываю. Бесит то, что хозяева не считают нужным воспитывать маленьких собак, а воспринимают их как милую живую игрушку, как часть интерьера или статуса. Когда гуляю со своим, сколько не встречала маленьких собак, то гавкают, то на моего бросаются, то на команды не отзываются, а люди стоят совершенно спокойные... И самое главное, это вина хозяев, а не собак.
Марина Григорьева
Да, некоторые их считают предметом интерьера. У меня у самой две собаки-бриар и шит-цу. Как я и говорила ранее, я воспитала шит-цу так, что она лает только в случае опасности. Мою шит-цу часто просят погладить дети, которые случайно могут сделать ей больно. Но она никогда не укусит ребенка. Как бы больно ей не было. И совершенно согласна с Вами, что некоторые их попросту не воспитывают. Сама не раз была в ситуациях когда русские тои, йорки, шпицы начинали лаять и бросаться на собак. Один раз я проходила мимо и видела как чиха нападает на человека. Хозяева стоят совершенно спокойные. Только минуты через три они начали орать на нее: " Ко мне! Фу! Брось! ", а собака так и продолжала кусаться. Я считаю, что людям которые не могут или не хотят воспитывать собак, им нельзя их заводить.
Я просто не люблю маленьких собак. Легче тогда кошку завести. Зачем нужна такая типо собака если она даже охранять не сможет. А Большая это класс. Шит-цу лично мне не приятная собака. Йорки тупые очень сильно. А шпицы это просто комок шерсти. ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ
Марина Григорьева
Ну у меня шит-цу, она всегда оповестит меня что кто-то пришел к нам. Обязательно. Не скажу что она ооочень больно кусается, но меня однажды когда играли до крови укусила. А охраняет дом мой бриар. По мне, во всех собаках есть и плюсы и минусы. Как в маленьких, так и в больших.
Оксана Пигловская
Маленькие собаки не тупые!
Nur )
Хахах, это тупые ваши там не помню сраччарки, говнобаи, чмодоги, гондондоны, сраски, муддоберманы (они же овчарки, алабаи, доги, лабрадоры, хаски, доберманы)
Потому что они швабры ободраные (дебилы нелюбящие маленьких лапочек) им гореть в аду со своими агро громадинами-коровами. Хотя чихов и тоев я не очень люблю.
Несибели М
Ой бомбонуло, все собаки хороши.
На вкус и цвет фломастеры разные. Не гребите всех род одну гребенку, есть любители. Каждый в праве решать, что ему нравится, а что нет, а вот оскорбления вообще лучше пропускать мимо ушей.
Потому что «собака» которая размером с кошку язык не поворачивается назвать собакой, которая тысячи лет была человеку помощником на охоте и в хозяйстве.
Неля Кочева
Какой же бред вы спороли.
Маленькие собаки принимали самое активное участие в охоте. Многие маленькие породы были выведены как раз для того, чтобы они были проворными, шустрыми и могли охотиться в густом лесу. Маленькие собаки используются при охоте на норных животных. Какая польза от огромной собаки при охоте на барсука, например?
Я люблю маленьких собак у которых выпуклая морда. У которых морды нет, меня бесят.. может это с детства конечно, но собаки без морды вызывают во мне агрессию.. может из за того, что однажды такая собака прокусила мне штанину спортивного, дорогого костюма когда я шел в наушниках мимо этих ...питомца и его хозяина, хозяин здесь была собака. Потому что питомец тупо молчал и не отвечал на вопрос что мне нужен новый костюм, когда его ждать.. короче не люблю маленьких собак без морд, они лают по беспределу и подходят на уровень досягаемости моей ноги, а так как я занимаюсь Муай Таем, ноги у меня сильные - всегда хотелось посмотреть на сколько улетит маленькая собака. Но, я не живодер и тп, не стану этого делать:) но, в душе охота оторваться за костюм который я больше не надевал...