Домашние животные

Почему некоторые презрительно относятся к беспородным собакам и метисам?И брезгуют их брать?

Дибилы потому что.... Друг, он и есть друг. Не имеет значения есть порода или нет!
Диана Мавлетова
Лучший ответ
Я всегда держала и держу только породистых собак, потому что предпочитаю предсказуемость в собаке. А вот кот у меня подобран худющим, грязным и блохастым котенком с деревенской улицы, умница и красавец, живет у нас уже 16 лет. Дело не в презрении к уличным собакам, а в том, что лично мне нужна собака определенного внешнего вида и качеств, заложенных в породе. А дворняги непредсказуемы и довольно сложны в содержании в силу их генетических особенностей. Поэтому я не держу беспородных собак. Но вполне уважаю выбор тех, кто их предпочел.
Заводя собаку будущий владелец должен хорошо продумать свои возможности-и физические, и жилищные и матриальные... И после этого подобрать собаку, отвечающую всем требованиям-и размер, и темпермент... В случае с породистыми собаками мы не покупаем "кота в мешке",даже если собака не выростит Чемпионом Мира, она будет отвечать требованиям своей породы.. А метис? там что выростет, то выростет...
Юля Шлапак
Орынгул Кенжебаева Я поняла к какой группе людей вы относитесь...
А что плохого в том, что человек любит определенную породу собак? Экстерьер? Характер? Набор определенных качеств?
И дело не в нелюбви к дворнягам или, уж тем паче, понтах. У меня собака породистая, правда, рабочего разведения, на выставках нам делать нечего. На племя она, по экстерьеру, не годится (уши мягкие, стоят через раз)
А так - зайдите.. . ну хоть к нам, в овчар-команду. Да у нас половина собак - метисы, и не всегда метисы овчарок. И ничего - сидят на передержках (платных, кстати) , пиарятся и пристраиваются. У половины форумчан - 2-3 немца и 1-2 дворняги.
Но любим мы все именно немцев)))
Юлия Метелица
Обобщать не стоит. Не все.. . У меня жила дворняжка, подобрала щенком на улице. Выросло умнейшее, красивое существо! Сейчас у меня очередной доберман, просто всю жизнь мечтала об этой породе. Любителей дворняжек ОЧЕНЬ МНОГО. И гневных ответов о дворянинах Вы получите тоже много, готовьтесь...
Орынгул Кенжебаева Зачем готовится?У меня нет беспородной.
Вои именно, что "некоторые"....
Маша Шмакова
я не отношусь презрительно к дворянам, но себе не возьму никогда в жизни, просто потому что это кот в мешке. что из него вырастет по экстерьеру непонятно, какая наследственность непонятно (может у него все предки на людей бросались или у него/нее склонность к побегам) , устойчивая психика или он от звука петарды будет в истерику впадать и т. д. и т. п. лучше уж брать нормальную собаку с определенным набором породных качеств, устойчивой психикой и стандартным экстерьером, который будет меня устраивать.
У меня Кошка дворянка
И Собака Дворянин им по 16 лет
И я их ни на каких супер пупер породистых не променяю
И если буду заводить себе ещё собаку или кошку то это будет дворянин

Ерунда то что из них вырастают глупые и агрессивные
Собакой нужно заниматься и порода тут вообще роли не играет

Вон Всяких котопсов заводят и не занимаются
Трусость глупость и агрессия в полном наборе
И что толку что у них родословная
Мария Сливкина
Орынгул Кенжебаева Вот...единственный отличный ответ!
потому что выпендриваются родословными и т. п. :)

а мы не брали а купили) такого замечтательного зайца))
Елена Шостак
Светлана Гензе очень сампатичный метисик получился! он у вас метис в первом колене, скорее всего, да?
Тут однажды подняли тему о том что все дворняги тупые и необучаемые, дикие сволочи, выросшие в норе и кроме агрессии ни на что более не способные и т. д. и т. п. бла, бла, бла... .
Стоило мне на это возразить, так такой поток всякого простите дерьма на меня обрушили, так что с таким подходом чему удивляться.. .
Моё мнение из любой собаки можно сделать прекрасного друга и члена семьи, и дело вовсе не в породе.
Надежда Прокопьева А можно ссылочку на этот вопрос? Мне кажется, вы преувеличиваете, уважаемая...
Светлана Мурзаханова К сожалению, не из любой. Генетику никто не отменял, и наследуемые признаки тоже. Дворняжки генетически запрограммированы на самосохранение, и никогда не будут защищать хозяина. И у них высокая склонность к бродяжничеству. Даже живя в доме у хозяев, они убегают и приходят через неделю-другую, чтобы потом снова убежать. Но многие из них становятся хорошими компаньонами, хотя и не пригодны для специальной дрессировки.
а я вот наблюдаю, в последнее время, тенденцию - брать дворняжек. в нашем дворе дворняжек больше, чем породистых - в процентном соотношении. модно сейчас спасать тела и души невинных животных - грехов, наверное, много . хих... и у меня... т. к. котейка - беспородная подобрашка.

главное, чтобы песпородную собаку не постигла незавидная участь - быть выброшенной на улицу!
т. к. беря в дом милого, симпатишного, пушистого лапсика-дворика можно очень сильно разочароваться, когда из него вырастит НЕЧТО со скверным характером, к тому же не поддающееся дрессировке. шансы получить именно такую собаку с дворнягой гораздо выше, чем беря породистую с известными характиристиками породы.
Странный вопрос.. .
А почему некоторые люди не берут детей из детдома, а рожают своих? Ведь некоторые детдомовцы красивые и умные.
А почему некоторые женщины брезгуют выходить замуж за бомжей? Ведь среди бомжей тоже есть красивые и умные.

Тут два варианта ответа. либо красота и ум не являются главным фактором для выбора, либо красота и ум сильно преувеличины.

И ещё. Я ни разу на проекте не видела вопроса "почему люди не берут породистых, они ведь такие умные и красивые. " Все споры о породистых и дворнягах начинаются именно с таких вопросов -утверждений о том, что дворняги лучше. Это навязывание уже порядком надоело. Нравится дворняга - берите. Но в вашем вопросе уже содержится оценка жлобов-породников. Надоело это. Такое ощущение что вы взяли дворнягу, а фимиам вам никто не курит. Вот и задали вопрос чтоб вас за это похвалили. Ну-ну.
Кстати, метис и дворняга - это не одно и тоже. Учите матчасть.
Орынгул Кенжебаева У меня нет дворняги...просто вчера кто-то так задел этой темой..
ну незнаю, я так не считаю, мне главное, чтобы собака понравилась.
Выпендрёж правит этими людьми! Не слушайте их, для них животное - объект понтов и получения денег!
Наталья @
Потому что у дворней не знаешь что выростит и чего отних ожидать
ну а почему не хотят за муж за бомжей? если их отмыть накормить они наверняка многие окажуться милешими людьми
дураки, все животные хорошие
Доказано что метисы или дворняжки намного умней тех собак у которых родословная с километр. а так я думаю что люди просто выпендрежничают
Юля Шлапак А кем,простите,доказано?
Екатерина Шишкина кем доказано? покажите мне результаты таких исследований. попробуйте с дворнягой пройти курс послушки. на дрессплощадке с нами занимались четыре беспородных пса: один - неуправляемый, сбегал, рвал поводки, второй - забивался в угол и сидел там, не подпуская к себе никого, ни собак, ни людей, кроме хозяина, третья - вечно валяющееся в дерьме и грязи создание, пугливое и брехливое, четвертая - легкообучаемая умная девка, но при подходе к ней чужого человека поджимающая хвост и прячущаяся за спину хозяина. вот они ваши умные собачки.
Виктория Дегтярева Простите, английские учёные доказали? Нет?
Или армянское радио?
насколько я знаю, то дворняжки бывают либо очень умными, либо очень тупыми.
так что беря щенка, не факт, что Вам попадутся первые
у таких людей это фетиш. Они берут животное ради себя, а не для того, чтобы, например, помочь этому животному
Lucy Lucy
Всю жизнь у меня были дворняги, мне их жалко было - все их презирают. А теперь впервые в жизни породистая - лабрадор. Считаю, что дворняжки ничем не хуже породистых, а породистую брала, чтоб быть уверенной в её характере из-за ребёнка - он у меня собак боялся, нужна была собака самая добрая и терпеливая.
Мне например нравятся как-раз дворняжки.