Домашние животные

Как вы относитесь к беспородным собакам? Было бы вам стыдно пройти по улице с "дворнягой" ?)

Интересно мнение людей)) Так неприятно что многие так бездушны и высокомерны.
Процитирую рассказ с форума:

Во доме напротив живёт роскошная такая мажорная пара. Ездят на чём-то очень красном и блестящем, Карден и Шанель на всей одежде просто неоновой вывеской светятся.... Лет по тридцать - успешные, молодые, красивые, дети тоже пока жизнь не усложняют.
И вдруг стала замечать, что выводят они "Нечто" на поводке погулять. Причём, люди погулять с собаками что попрще одевают, а пара наша всё в том же Кардене на шпильках (она) , в лаке (он) . Прикольно!
А "Нечто" - это явно что-то эксклюзивное и очень дорогое. Потому что не похоже ни на "бульдога, ни на дога"
, ну вообщем, явно селикционеры изобретали что-то такое, от чего в первый момент зритель обалдевает, а потом тянет свои дрожащие ручонки, чтобы потискать.
И вот, как-то иду, а это "Нечто" мне на встречу на гламурной шлеечке ведёт свою хозяйку в сквер покакать. "Нечто" с радостным визгом бросилось мне погладиться, ну и в процессе глажки мне показалось неловким сюсюкаться только с "Нечто", и я решила поддержать разговор с терпеливо переминающейся хозяйкой:
- Ой, какая Зая, наверное какая-то новая дорогая порода?
- Да? Вы так думаете.... Ну, может быть.... Хотя.. . вряд ли. Мы зимой на Новый Год к друзям на дачу поехали за город. Идём мимо помойки, а от-туда писк раздаётся. Муж нырнул в помойку (я так полагаю, не снимая Кардена) и достал от-туда щеночка. Грязного, вонючего.... Мы, вообще-то, собаку не собирались заводить. Но тут уж деваться было некуда. Вот теперь так и живём.

Я теперь каждое утро наблюдаю, как это "Нечто" глумится над своими хозяевами : они его после сквера, зачем-то из шлейки достают, чтобы "Оно" побегало. "Оно" бегает до опупения, а потом его ловят, чтобы нести в подъезд. И эта охота длится минут 20-30. Надо видеть, как это "Нечто" дразнит хозяйку (хозяина) , а потом у самой подъездной двери опять пускается наутёк.
Знаете, они такие симпатичные эти ребята!
Октябрина Азимова(Осипова)
Лучший ответ
Вы тролль или идиот.
Нет такого в жизни, что ВЫ описываете..
Не поняла, чего стыдиться? Я уже 8 лет гуляю с дворняжкой (метис цвергшнауцера) и до сего момента ничего кроме умиления и восхищения она у людей не вызывала. Правда надо заметить, что она чистенькая и ухоженная псинка.
А неадекватов хватает - у одних бзик на породистых животных, у других на элитную одежду, у третьих ещё на что-нибудь...
Юлия Хохлова
А если моему сыну в три года дворняжка порвала лицо, оставив шрамы на всю жизнь, то моё "бездушие" оправдывается?.. .
Мне собака нужна с устойчивой психикой и способностью к дрессуре и послушанию.. . Дворняги в эту категорию не вписываются...
Леди Ди
Мне всё равно, что говорят окружающие. Это моя жизнь, моя собака, и никого не должна беспокоить порода моей собаки, если моя собака не доставляет дискомфорта окружающим своим поведением.
А высокомерие... на проекте вызывают негативное отношение не дворняжки, а озабоченные изысканием породы в своих собаках владельцы, ну и лично меня напрягает стремление навязать беспородную собаку, унижение существующих пород в угоду дворняжкам, и жутко бесит фраза"мы в ответе за тех... "-Ребята, лично я отвечаю за тех кого приручил лично Я, и не надо пытатся внушить мне чувство вины за то, что я не совершал.
Мне было бы стыдно идти по улице с грязной, неухоженной, невоспитанной собакой. Есть и породистые собаки в таком запущенном состоянии, что под клоками шерсти и породу-то не разглядеть.
Лично Я видела людей с дворянами, Но хозяева этих дворян, ходят с гордо поднятой головой.
И собственно почему должно быть стыдно?
Если Вы так думаете, что на Вас смотрят с высока, значит Вам самой стыдно.
я отношусь хорошо воспитанным собакам и не важно дворняга или медалист.. .

мне не стыдно было ходить с метисом, мне на окружающих, как-то положить, что они о обо мне скажут.... нууу.. как-то так

Я, независима от чужого мнения

милочка, с добавления и начинали бы:)) )

если к моим бежит "поиграть" чужая собака вне зависимости от породы.. я тоже своих увожу.. . надо спрашивать у людей, можно познакомить собак или нет... так делают культурные люди:))
Катя Довгая
....Старик! Ты не знаешь природы.
Ведь может быть тело- дворняги,
А сердце- чистейшей породы.
Нина Крупко
Зря, конечно пренебрегают. Хорошая собака на всё пойдёт: и на соболя, и на шапку, и на шашлык....
у родителей мужа была смесь боксера с колли, прожил долгих 13 лет, никогда мы не стеснялись, что у нас такая собака а любили его безумно! сейчас у меня только породистые и не потому, что я стыжусь дворняг или не люблю их, просто я не знаю, что у них идет по генетики и какую опасность они могут представлять и не верьте, если говорят, что собака проявляет агрессию- если ее не воспитывать, агрессия передается генетически.
Я всегда держала только породистых собак, но не потому что не люблю или стыжусь дворняжек, а потому, что покупая породистую собаку, я знала какой у нее будет характер и чего можно ждать от этой собаки в смысле поведения, когда была молода и полна сил держала двух немецких овчарок мать и сына, дожили до 15-лет,
а потом купила мопса, с ним я могла управиться, могла самостоятельно отвезти к ветеринару, ну могла везде возить с собой, а когда приводишь в дом дворнягу, то даже не знаешь какого она будет размера, не говоря уж о характере.
У меня дворик-очень добрый мальчик, мне никогда не стыдно с ним гулять, да чего стыдиться!? Что у тебя есть собака? Сами собаки не понимают-породистые они или нет. Они просто хотят общаться, а если отдёргивать её от каждой собаки, только потому что "я так решила" можно пёсе и психику нарушить... (это я не про Вас, а про женщину из Вашего примера).
Стыдно бы уж явно не было, лично мне. . По мне все собаки -собаки, не важно чистокровно породистая она или дворняжка .. Когда берешь собаку ты ее так любишь что уже пофиг бывает на все остальное и мнение людей и т. п! ) с любимой собакой не может быть стыдно гулять ..
стыдно перед кем или чем? пошли все в жопу, собака - друг человека
Юла 7082003
бред! ! собака - друг!! ! и совершенно пофиг, кто у друга родители, сколько он стОит и какого цвета волосы!
Valeria Goncharova
Пять с половиной лет "хожу" с метисом:)))) , а что там думают другие мне неважно:)) )

Думаю стыдно должно быть тем у кого собаки невоспитаные и пофиг дворняга или породистая, причем стыдно должно быть за себя:))))))
Всякие у меня были собаки : и мудрые овчарки, и презабавный очаровательный спаниель, и нахальная лайка. Но преданней беспородного Жулика, который был у нас много лет назад, я вспомнить не могу.
У нас была дворняга, любимчик всей семьи. Его уже нет, но мы пока не решаемся другую заводить, тоскуем
Ага, дворняги самые лучшие!
Anastasia Kosykh
Абсолютно не стыдно. У меня смесь стаффа с кем-то и уже 7 лет он мне преданный друг.
Nu
Nurjan_56
если собака акуратно ухожена то она почти ничем отличается от других породистых собак!!!
Купите породистую, типа Родезийского Родезийского Риджбека - если хотите большую, добрую, не лающую собаку. Продают очень дешево, или вообще бесплатно отдают если есть, а точнее отсутствует породистое отличие, в данном случае - ридж.
Дворняга - никапельки нестыдно!