Домашние животные

Почему тут с таким презрением относятся к беспородным собакам и их хозяевам? Приравнивают практически к биомусору

беспородных собак. Так обидно. И вообще как так можно?
Нет, ко всем собакам тут относятся с любовью. Бывает хозяева беспородных собак, ищут породу. Их просто ставят на место. Не для разведения! Чтоб не множить собак, оказавшихся на улице. И да, если на фото не хаски, то она ей не будет. Именно задающие такие вопросы, ищут благородных кровей и не смотрят на суть собаки, её характер. Дворняг тут никто не обижает!
Анна Ферапонтова
Лучший ответ
неправда. комплексуют постоянно владельцы эти самых беспородных собак, владельцам породистых вообще фиолетово, лишь бы вы заботились о своих собаках и любили, а не развешивали свои комплексы по всем заборам
Оксана Лим
Да обычно наоборот, владельцы дворняжек чего-то там побрызгивают слюной на породистых собак, чаще это школота, которой мамка не разрешила купить породистого щенка, а купила дворняжонка (или вообще никого). Вот они и придумывают породы, а как становится видно, что щенок явно не относится ни к какой породе - начинается...
Здесь никакой дискриминации нет, единственное - прямая констатация факта. Чтоб владелец не лез в разведение и не втюхивал щенков от этой собаки, как породистых. Если собака действительно любима, так ли важна ее порода?
Другое дело, что многие из здесь отвечающих не заведут дворняжку себе, и я в том числе (если судьба не подкинет), потому что чаще всего от собаки требуется набор каких-то определенных качеств, наличие которых просчитать у дворняжки нереально, мне вот как-то не все равно, с кем я буду 15 лет под одной крышей жить.
Тут-это где? Сперва дайте ссылку на конкретную тему.
И я не знаю таковых людей. Зато многие ищут породу в своих дворняжках, чего мне не понять никак. У меня тоже живёт дворус, похожий на овчарку, но настоящей овчаркой он никогда не станет, да и не надо.
Елена Кащенко Согласна, главное любить своё животное! А породистое оно или нет, какая разница)
Никогда не встречала пренебрежительного отношения к беспородным собакам. Если собака воспитана, ухожена, здорова и привита, то какие к ней или её хозяину могут быть претензии?
Негатив вызывают владельцы беспородных собак, которые сами из-за какой-то неуверенности старательно ищут в своих питомцах породу, а потом обижаются, когда им говорят, что породы не наблюдается.
Чаще как раз можно встретить владельца дворняжки, утверждающего, что породистые собаки все поголовно тупые, больные и купленные ради понтов и наживы на разведении.
К тому же беспородных собак тоже надо оценивать объективно. Беспородная собака - это смесь, лотерея. Внешность-то щенка не всегда в будущем угадаешь (большой/маленький, длинношёрстный/короткошёрстный), не говоря уже о темпераменте и задатках. Породы выводили с определённой целью: охота, защита и охрана, перевозки людей и грузов, выпас скота и т. д., поэтому задатки породистой собаки предсказуемы. С беспородной собакой этого не угадаешь. Поэтому глупо советовать всем подряд заводить дворняжек, особенно если человеку от собаки нужно что-то конкретное: собака может не просто проявлять рабочие качества хуже, чем у собак предназначенных для этого пород, но ещё и качества диаметрально противоположные демонстрировать. Например, взяли собаку, чтобы двор с домашней птицей охранять, а собака ни разу не охранник (на чужих ей всё равно, на территорию тоже), зато охотничий инстинкт прёт - она этих кур и уток душит.
Повезло с беспородной собакой - это отлично. Но никаких особых преимуществ в беспородных собаках я не вижу: разве что внешность у дворняжек бывает уникальная, а в остальном они так же требуют дрессуры, прививок, обработки от паразитов, ухода.
Кира Вальченко
Дарья Чекулова Это всё моё, настолько люблю, кормлю гуляю часами по парку, благо рядом.. Играю. Обожаю её как ребёнка, как взяла месячной и всё
Лишь бы воспитывали собаку и относились к ней по человечески !
А то некоторые, коли дворняга, то можно кормить помоями и отпускать гулять самостоятельно ..
Вот таких недохозяев, да не люблю!
А если собака ухожена и воспитана, то мне без разницы, породистая она или нет !
Дарья Чекулова В том то и дело, никулю я очень люблю, как ребёнок для меня.. Может просто попалась одна тётя такая мне.. Решила а типо моя стоит денег а твоя не кто
А Вам не пофиг? Не пофиг что о Вас думают совершенно незнакомые люди за многие километры от Вас? У Вас есть беспородная собака? Вы её зачем брали? Потому что она Вам понравилась или чтоб нравилась другим? Вы свою собаку главное любите а на остальных тогда будет абсолютно начхать.
Мария Анянова
А может просто владельцы дворняжек преувеличивают? У мня вот тоже есть собака породы Кнопа. Классная собака, у мамы живет.
С каким таким? Где их к биомусору приравнивают? Я что то такого не наблюдала
Марина Ершова
Не верю. Дайте хоть пару ссылок.
Дурной вопрос. "Ученик" выпендриться решил.
по-моему это не так! Что то вы себе навыдумывали
Нина Молчанова
Скорее всего, так говорят те, кто просто не любит собак. Для остальных людей порода собаки не имеет никакого значения. И дворняжки бывают такие красивые и умные, что могут затмить самую дорогую породистую собаку.
Дворняжки самые умные и преданные собаки !