Домашние животные

Всем привет, вопрос такой ...Как вы относитесь к беспородным собакам, дворняжкам ?

чем они отличаются от породистых ?
я люблю дворняг., они заслуживают добрые руки.
Ангелина Чумаченко
Лучший ответ
Нормально отношусь ко всем собакам независимо от породы или ее отсутствия. Главное, чтобы собака адекватная была, а еще лучше при адекватном хозяине. Отличаются породистые тем, что имеют прогнозируемую внешность, темперамент, породные особенности и качества, поэтому можно выбрать собаку конкретно под свои запросы, а дворняжки в этом плане не предсказуемы совсем. По поводу дворняги самые умные, преданные и благодарные - глупости.
Samal Janasova
хорошо, но сознательно не заведу, в лотерею не играю...
Наталья Пак
ОТличаются тока кучей вопросов в предках. Если у породистой собаки все предки известны и можно говорить о породных качествах (присущих данной породе) , то беспородные собаки похвастать полной родословной не могут. Соответственно их характер, рабочие качества да и экстерьер, генетические заболевания практически не поддаются прогнозу. Миф о суперздоровье, супердрессируемости и сверхуме у дворняжек сильно преувеличен. Конечно более широкое использование генетического материала нередко дает хороший результат, но с такой же долей вероятности можно попасть и на собачьего дебила. То, что в суровых условиях улицы выживают только сильнейший совсем не гарантирует что все щенки рождаются с супериммунитетом ко всем болезням. Просто умирают они как правило в огромных количествах и для большинства народа незаметно - тихо выкидываются дворниками по утрам
Нормально отношусь. От породистых отличаются склонностью к побегам и бродяжничеству.
Марина Зрелова
Они самые лучшие! И вопрос не совсем правильный.. . дворняги тоже собаки и отличаются от породистых они своей индивидуальностью. Они все разные и это их плюс. А ещё они самые верные. И здоровье их крепче.
Хорошо отношусь.
Дворняги - самые умные, преданные и уникальные по сравнению с породистыми, так как при выведении породы отбор идёт искусственный: огромное внимание уделяется внешнему виду, а мозгам - во вторую очередь, иначе умную но с плоховатым экстерьером никто не купит!
А дворняги подвержены естественному отбору.
Всех животных люблю. одно не люблю когда собака роет ямки
Оля Ищенко
Юмор у Вас то что надо. Задайте себе вопрос - а бывают ли Беспородные животные? Слово "Беспородный" это и есть классификация породы. Отношусь всегда с интересом. При наличии свободного времени интересуюсь у них новостями и прочей жизнью.
Нет беспородных собак. Есть собаки с известной породой и с неизвестной породой, гибриды. А вот к бывшим уличным собакам я отношусь с подозрением: прививок ей не делали и у неё может быть больная психика. А верность собаки зависит от её хозяина.
Они отличаются верностью.
Беспородных собак не бывает просто их называют безпородными потому что их порода не извесна собака которую называют безпородной уникальна ведь она смешивает много пород
Людмила Качур
Бывают дворняги умные. . Бывает наоборот)
Ольга К
нормально.
они вернее и умнее породистых
Marina Anosova
Есть хорошенькие) )
Есть кусачие... от собаки зависит
Дворняжки (обычные собаки) , на самом деле самые верные дружелюбные, цитата"Для нас собака, как страница в жизни, а мы для них -как вся жизнь".
нормально. У меня например собаку подобрали на ферме и она оказалась певицей под форто пиано поет под флейту. С пародистыми мучений много им всякие привывки надо делать .