Домашние животные
Пишите тут строго владельцы беспородных кошек взятых с улицы или как нить по другому.
Хочу узнать как чувствуют кошки себя если вы кормите их кормами производителей WISKAS и KITEKET как у них самочувствие и настроение? Не верю тем кто чернит производителей этих кормов. Еслиб они не удовлетворяли качество еды для кошек и собак то на них бы давно подали бы в суд. И не надо тут писать что вы наивны, и глупы. Это наше право чем хотим тем и кормим. Это вы можете позволить себе 100гр купить за 60р это получается будешь работать на свою кошку, а себя обделять. Сразу говорю у вас в больших городах зарплату нормальную платят, а нас в деревне по сравнению с вашей копейки. А кисок всем хочется держать не только вам.
Вискасом можете кормить. При его производстве соблюдаются хоть какие-то нормы. Китекет категорически нет! Если бы Вы видели какие аллергические реакции выдает это "корм". Причем не сразу. Китекет имеет свойство накапливаться в организме животного. А потом сами посчитайте, из чего делается корм, если продажная цена такая низкая. Есть достаточно неплохие корма по не очень высоким центам. Не премиум, но все-таки лучше чем, Китекет. У меня две дворовые кошки и я кормлю их "Дарлингом", "Фрискасом" и они прекрасно себя чувствуют.
Свою кошку подобрал на улице, котёнком. Сейчас это здоровенная и наглая тварь бьющая по морде собак и тролящая меня по ночам. Ни когда не кормил и не буду кормить этой дрянью. Кормлю пропланом. а по поводу судов над компанией Марс, вы в своём уме? у нас убийц выпускают из под суда! ( Дело Р. Мирзоева) а уж судится с такой транснациональной компанией будет только конченный дебил))))))))))))
Кормите, чем хотите. Это ваше дело. Но мы своих травить не хотим.
Наши кошки абсолютно беспородны. Раньше жили кот и кошка, потом котик был и сейчас два кота. Брали либо с улицы, либо из коробок у метро (бабушки раздавали) .
Пищеварение животного зависит не от породы. И кормить клювами, костями и мукой перемолотыми мы их не собираемся. Лучше вообще не заводить животное, если не можешь о нём заботиться или не знаешь, как это делать. Вы же не рожаете ребёнка, а потом кормите его чипсами и газировкой в целях экономии денег и времени? Нет, будете покупать ему только лучшее и проверять состав. Так же и с животными: хочешь кошку или собаку, значит обеспечивай её тем, чем надо. А не экономь на её здоровье.
На корма концерна "Марс" не подают в суд, так как это огромная и влиятельная корпорация. Помимо дешёвых кормов они производят и качественную продукцию. У них несколько направлений деятельности:
- шоколад;
- продукты питания для домашних животных;
- жевательная резинка и кондитерские изделия;
- продукты питания;
- напитки.
Вот давно доказали, что "Кока-кола" растворяет лезвие. Можно дома попробовать, кто не верит. Я в рамках эксперимента сама в "Фанте" иголку так растворяла. Почему бы не засудить "Колу" за то, что она делает с желудками людей? Потому что это мировая корпорация. Фактически, монополист. Тоже и с "Марсом".
На здоровье животных это сказывается очень быстро. Если не жалко кошку, то можете понаблюдать. У здоровой кошки примерно через 3-4 месяца кормления "Whiskas" моча станет тёмной, на зубах появится налёт, а изо рта будет неприятный запах. Это проблемы с почками и желудком. Кошка такая проживёт лет 8 (в лучшем случае) . При вскрытии внутренние органы будут сильно увеличены и покрыты нарывами. Чаще всего, причиной смерти будет почечная недостаточность или разрыв мочевого пузыря.
При этом, кошку отучить от этих кормов крайне сложно. В них содержатся вещества, вызывающие привыкание. Кошка будет голодать, но не захочет другой корм. И вот когда хозяева понимают, что кошка болеет, что надо менять корм, чтобы вылечить, то они хватаются за голову: кошка не хочет есть другое.
- шоколад;
- продукты питания;
- напитки.
так коль вы в деревне живете - кормите натуралкой
мы в городе кормим сухим кормом - у нас времени нет на готовку и в магазинах мяса хорошего не купишь!
Слушайте, что Вы прибедняетесь, в деревне бедно живут только лентяи и алкаши! Муж всю жизнь по полям и весям ездил, видел, как живут в деревнях, общался и с агрономами и с председателями и с механизаторами, ну а последние годы с фермерами! Кто хочет, тот живет нормально, скотину держит, молоко и мясо сдает, птицу и кролов! В нашей области в каждой деревне есть Интернет и городские телефоны, а область наша считается в числе неблагополучных по уровню жизни! Кошки-собаки на натуралке живут прекрасно! Опять же: мясо, яйца, молоко, зерно, комбикорм они по оптовым ценам покупают или в виде дотаций на откорм скотины! Мы в городе все это дороже покупаем, и зарплаты у нас невысокие, а нормальной качественной сушки для кошки по вполне доступной цене я могу позволить себе купить, не объедают они меня (две морды) , причем питаются только сушкой! Собаки у нас две восточноевропейские овчарки (натуралкой питаются, она выходит мне как раз дешевле, чем недорогая сушка даже)))))))) )
Надо жить умеючи....)))
живу тоже в деревне, и все мои кисули с улицы, кормлю их натуральной едой, (кормлю не со стола, а именно натуральнуое питание) если правельно кормить киску то это совсем не дорого, вот посмотрите про питание кошек, и ваша киска тоже перестанет есть сухой корм
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
а я всех своих животинок кормлю кашей и мясом, мне не по карману кормить химией и лечить.. дорого однако
У меня на хороший корм уходит 300 руб в месяц.... кот весит 6 кг. не воняет, шелковистый, блестящий.. .
это дорого?
А вот вискас кушайте сами... посмотрим, что с вами будет...
это дорого?
Shushamks .
Это интересно корм в пакетиках (влажный корм) или сухой?
Если Вы решили, что эти корма хорошо, то зачем же спрашивать мнение чужих? Кормите как считаете нужным.
А что, в деревне уже и мышек всяких нет? Эта еда точно лучче для кота.
Мой кот подобранец уже 12 лет мясо сырое ест, на здоровье не жалуемся.
Нормальные люди и кормят нормальной едой, а не пакетиками. Некоторые вовсе ими не кормят, а некоторые от случая к случаю по каким-то причинам. А в деревне тем более есть чем кошек покормить, точнее должно быть по идее так.
Своего кота, которому на данный момент скоро уже исполнится 14 лет, подобрала на улице. Был он тощим, грязным, блохастым, заглистованным и вообще страхолюдским маленьким бомжонком самого что ни на есть дворняжечьего окраса. И вот этот, мягко говоря, не избалованный жратвой кот, выдал в первый же день, когда я угостила его Китикетом, очень своеобразную аллергическую реакцию: морда опухла, один глаз опух и из него начал выделяться зеленый гной, из другого глаза, который почему-то не опух, текли огромные прозрачные слезы.. . Я была озадачена. Китикет перестала давать - все прекратилось. Через 2 недели "для чистоты эксперимента" снова накормила котенка Китикетом. Кот превратился в опухшего слезливого уродца буквально на глазах! Китикет выбросила сразу же. Вискас он даже пробовать не стал и по сей день, если предложить, брезгливо лапкой заскребать начинает. При том, что на тот момент мои финансы, как у многих студентов-бюджетников, оставляли желать лучшего, пришлось-таки покупать для кота корма из другой ценовой категории.
Очень трогательно смотреть, как некоторые владельцы животных, чтобы оправдать экономию на кормах, пламенно отстаивают репутацию корма с крайне сомнительным составом)))
Мой эксперт по качеству)))

Shushamks .
Не знаю почему то опух ваш кот. Но моя киска получила такой заряд энергии что бегает как угарелая и ищё постоянно посматривает на пустую миску. Наверняка корм наверное ваш уже срок годности истёк.
Простите, но травите свою кошку вы потому, что не умеете считать свои же деньги. Хороший корм, Проплан, 3000 рублей за 10 кг, итого 30 рублей за 100 грамм. А, главное - здоровое животное. Кстати, если почитаете дозировку, то того же про плана в сутки нужно намного меньше, чем Вискаса, он питательней.
Можно нормально кормить свою кошь ( а ворняжки должны кушать не хуже породистых, желудки у всех одинаково работают) и при этом не тратить баснословные суммы, было бы желание. А продолжите кормить вискасом - чркз годик-другой вам ветеринары такой счет предоставят, что ни одной зарплаты не хватит.
Shushamks .
Не верю вам вы все провокаторы и вредители))))))))
Lazzat ...
согласна, поддерживаю))))
Премиумный корм даже выгоднее(в плане цены), нежели вискас!
В деревне чего проще кормить натурой???? Мяско своё, гормонами и т. д. не напичканное, молочка своя, овощи опять же без нитратов))) )
Насчёт дороговизны приличных кормов. Это не совсем так. Хорошие корма более сытные, и меньше расходуются, всё равно как сравнить гамбургер и кусок мяса, от чего дольше будешь сыт?!)) ) Брать стоит не пакетиками, а большим мешком- в переводе на граммы- та же коробка Вискаса. Посмотрите расценки в интернете и посчитайте.
Вы неправы.. . У меня чисто дворовый котяра. А я далеко не миллионер, и даже не четверть от этой суммы. Но вискасом и Китекетом я не кормлю кота. Что же касается цены и качества.. . вы когда себе что-то берете, состав читаете? Или чисто как Станиславский? Не верю! И все.
На первом месте там стоят ЗЛАКОВЫЕ. Это не еда для кошки.
Но скажу в защиту двориков все же одну вещь... наблюдение, так сказать.. . Кошки и собаки, поколениями живущие не на мясе, а на подножном корме, действительно КРЕПЧЕ ЖКТ-ом. И поэтому они (в большинстве. мы исключения брать не будем) вполне долго могут жить на разных отбросах и некачественных продуктах.
Но мне совесть не позволяет так кормить животное.. . Корм мы берем большими пачками на несколько месяцев (так дешевле выходит) + берем мясо с оптовой базы. Вы не поверите! Но выходит ЧУТЬ! слышите? ЧУТЬ дороже, чем кормить вискасом. Сто рублей в месяц туда, сто рублей обратно вам сделали бы погоду? Я думаю, нет.. . А качество на голову выше.
У мамы простой кошак, кормила его такой дрянью. Я отговаривала, объясняла. За - готовить не надо, кошак доволен, дешево. Сейчас лежит некоторое количество корма на н/з, кормит рыбой, творогом, простой едой. На мой взгляд, не можешь кормить дорогим хорошим кормом - корми натуралкой.
Молочком и мяском ну и рыбкой
У меня только беспородные кошки, все взяты с улицы. Едят корм суперпремиум класса и не додумаюсь их кормить дешевым дерьмом, себе дороже выйдет потом их лечить.
Это Ваше дело, чем кормить, только впоследствии не надо спрашивать здесь "моя кошка подыхает, что делать? "
ну у меня породная кошка и ОБЫЧНАЯ вместе живут, но так как я люблю своих кис, то ТРАВИТЬ ДЕРЬМОМ типа вискаса не стану!!! !
Его из рогов и копыт делают с дополнением химии-так понятно? !
А дешевизна и дороговизна-это понятие мнимое.. . вискаса кот съест 120-150 гр, а нормального корма 50-70 в сутки!
ТАк что потратите вы в 2 раза больше денег на ХЕРОВЫЙ вискас, чем за тот же нормальный корм, что стоит АЖ В 2-3 РАЗА дороже! но он будет качественным и питомец наестся быстрее!!! !
И то что животное внешне не показывает признаков болезни НЕ показатель того, что оно здорово: потратьте денег на узи, проверьте органы-100% обнаружите кучу болячек! Просто кисы молчат-не могут сообщить, что их беспокоит.. .
У нас в семье жил беспородный кот. Так он от этого Вискаса и Китикэта блевал.
Так если Вы из деревни - кормите свою котейку домашними продуктами. На фига ей сухари некачественные.
Shushamks .
Моя деревня обыкновенный маленький городок кстати по статусу уже считается посёлком до 50.000 человек проживает. Живу в своей квартире и также хожу в магазин. И про сухари я и не намекал я про влажный корм.
Мой кот отказался от "Фрискаса", "Китикета" и "Дарлинга", иногда ест "Вискас", иногда-рыбу, иногда-креветок, никогда не ест мясные, молочные продукты, про каши и говорить нечего! Проращиваем ему овес, но хлорофитум и индийский лук ему больше нравятся. Обычный подвальный кошак пяти лет от роду, здоровый и наглый. До этого была Муренция, ела всё подряд, по "Вискасу" с ума сходила, это был десерт, прожила 18 лет. никаких страшных изменений здоровья ни у кого не замечала.
Sofiya *мороз
то , что вы не замечали внешних изменений, не показатель здоровья кошки((( проверив органы кош евших данное-весьма печальные результаты, в большинстве.
Сходила с ума-это нормально, в дешевых кормах присутствует некий компонент, вроде наркотического!
Плюс, думаю, знай вы о правде производства вискаса
http://vet-doctor.ucoz.ru/news/2009-08-27-3
то не стали бы лишний раз кормить таким "лакомством" любимицу!
Все-таки Вискасом кормить не стоит. Если вести речь о недорогих вариантах, то лучше тогда делать для котэ сбалансированную. натуральную еду: мясо-овощи-злаки. Рецептов в Интернете множество, готова даже пару ссылок дать.
А по поводу суда.. . Вот сникерсы всякие и макдональдс тоже для здоровья неполезны, так ведь продают же вовсю. :) Так что не все так просто.
Shushamks .
Сникерс вреден? не вреднее конфет. Кока-Кола и Фанта со Спрайтом да химия точно. Хотя пью уже лет 15 а желудок только лучше стал. И запомните организм ко всему привыкает....люди в войну голодали так что с постели встать не могли. А не которые старушки и щас живут.