Домашние животные

Что плохо в том что родит беспородная кошка?

Почему тут уверенны что беспородное животное не имеет право на жизнь? Моя кошка загуляла и забеременела. Я теперь должна убить, утопить что ль котят?
Трабл в том, что таких котят тяжелее кому-нибудь сбагрить.
Мария Война
Лучший ответ
А теперь представьте, что эти хорошенькие пушистые котятки, которых так любила и вылизывала их мамка, мурчала им песенки, считала их самыми красивыми на свете - попадают в руки живодерам
Ekaterina Cheban
нет, вы должны кошке обеспечить место для рождения и выращивания котят до 2 мес. и после этого обязаны раздать в хорошие руки. так как не стерилизовали кошку вовремя. а после того, как кошка выкормит котят вы обязаны в ветеринаке стерилизовать ее.
Нет, не должны, раз так вышло, пристраивайте теперь, если еще сумеете, а вот о будущем все же задумайтесь. Вот вам классическая история, как обычно это бывает.
Наталья Фукс
А что в этом хорошего? Мало тгго, что здоровье подорвёт, так ещё и нарожает никому не нужных котят, которые в свою очередь тоже нарожают, и их котята тоже нарожают. Кого-то из них выкинут на улицу.
Татьяна *
В том, что вы за ней не следите. В том, что она принесет никому не нужных котят. В том, что через полгода все повторится.
Кошка не виновата, котята-тем более, допустили их рождение-пристраивайте, но только в реально хорошие руки, не пристроите-оставляйте себе.
Если домашняя - то это головная боль хозяев. А если дворовая?? Какая жизнь ждёт этих котят, и выживут ли они?
Очень сложно пристроить беспородных котят в хорошие руки, многие потом и на улице оказаться могут.
Ваша кошка ещё и самовыгульная? Кастрировать надо, а то будет по 3 раза в год котят рожать, пока не помрёт от таких частых родов, беременностей, да и от котов инфекции нацепляет, включая ЗППП
Лена Астахова
Имеет право на жизнь безусловно. Вопрос в том какая это будет жизнь? У уличных кошек жизнь обычно короткая и не сладкая - голод, холод, болезни, собаки, машины, жестокие люди и т д. Беспородные животные спросом не пользуются. Шансы на сытую долгую жизнь в тепле и уюте дома у беспородных котят невелики.
Никто не говорит убивать, топить, кошку можно кастрировать и не допустить беременности в принципе.
И ещё такая штука это генетика. Она у породистых вылазит бывает неожиданно такой какой нибудь гадостью, не смотря на все старания и знания заводчиков, изучение линий и т д. А у беспородных это вообще русская рулетка. У нас выстрелило, 11,5 лет назад моя кошка в течку убежала, шлялась 10 дней, её вернули домой и через 2 месяца родила 6 котят. Один из них инвалид. Кому такого красавца сбагришь? Усыпить показаний нет, котенок с хорошим аппетитом, подвижный, сам ходит в туалет без проблем. Вот и живёт по сей день у нас. Из проблем не может нормально чесать уши, ему надо в этом помогать. Оказался двусторонним крипторхом, выяснилось при кастрации. Научился ловко пользоваться при движении своими культями, умеет забираться на кровать, умудряется первый прибегать к кормлению. И там не менее он инвалид и это факт. Готовы к такому?
Наш Криволапчик:
Почему утопить? Котят раздать, а кошку потом стерилизовать. Просто беспородные кошки мало кому нужны: их и так на улицах кучи, и никто их брать не спешит
Venera Seytvelieva Я могу взять тебя ^_^
Нет . надо будет их выбросить на улицу или еще лучше подкинуть соседям ((
А если не раздадите, куда их денете? Себе оставите? Вы не представляете сколько на улице, выкинутых горе-хозяевами, животинок. Даже породников выбрасывают, что уже о простых мурках говорить. И пристроить их оооочень сложно, годами на передержках сидят. Стерилизация не так дорого стоит
Галина Шумская
Беспородного котёнка можно никуда ни девать, пожалуйста, не убивайте!!! Он же не виновен!!! А то что он беспроводный, это ничего страшного, главное, чтобы здоровый был!