Домашние животные

Я очень сильно хочу котёнка породистого но у меня уже есть джунгарик. Брать котёнка или нет? Очень хочется.

Боюсь за хомяка

Хомячок не бегает ведь по квартире)
Проверяйте, закрыта ли его клетка.
Устойчива ли, чтоб котенок не скинул её,
если доберется...
Ольга Мандрыгина
Лучший ответ
Держа одновременно кошку и ее самой природой назначенную добычу, надо обеспечить отсутствие даже и визуальных контактов: от одного вида кошки хомячка может хватить инфаркт, сердечки у них слабенькие...
Дотерпи, пока твой джунгарик умрёт от старости - их век недолог. Потом заводи котёнка.
*аягоз Акишева*
Бери, джунгарик всё равно скоро сдохнет, года два они живут...
Хомяки кошек не боятся.
Это и плюс в том что спрессовать хомяк не будет, и минус что он в случаи встречи с котом недооценит опасность, может даже начать задираться, поэтому как пишут выше, добыча он очень легкая, даже если кот не будет реагировать, хомяк может довести, например деря шерсть).
Поэтому нужно продумать, чтоб хомяк не мог выйти из клетки, и выпускать гулять в прогулочном шаре, лучше для страховки закрепляя его скотчем чтоб не открылся.
Но перед тем как брать "породистого",что сомнительно и имеет мало смысла, зайдите на авито, свой город-отдам даром-кошки, и посмотрите может там такие же "породистые" есть бесплатно)
котенка? а то что котята быстро растут и становятся кошегами? пофиг?
Отдел Режима Я думала что котёнок может в таком возрасте подружиться с хомкай и не лезть к нему.
Валентина Шеренкова(Томина) "..сейчас начнем дружиться.."
Отдел Режима У можно, мне купили котёнка, клетка с хомяком стоит на шкафу и всё нормально
Хомяки живут 2-3 года, потерпите и потом заведёте котёнка.
Отдел Режима Джунгарики 1 год. Хомке уже 6 есяцев
Что за хомяка боятся? Будете котёнка в одной клетке с хомяком держать? У меня живёт кот с кошкой и вот уже второй хомяк. Никто не пострадал.
Отдел Режима Ясно, у моей одноклассницы кошка так потрепала клетку что хомяк умер в ней
НЕТ !!!
Julia *************
Отдел Режима Уже поздно, мне купили котёнка. Хомяк живёт на шкафу
скорми его монстру
Наталья
Лучше не рисковать. Хомяк слишком лёгкая добыча для кошки. Подождите немного. Хомяки долго не живут. когда хомяка не станет заведёте котёнка.
У нас собака и хомяк, всё впорядке. Хомяка ставим на полочку, собаке не интересно, так как он маленький, спит днём и не мешает. Живёт в самле, поэтому собака даже не лизнёт его.
Ксюша Югай
Произойдет то, что может произойти

То что может произойти - произойдет

То что произошло один раз, произойдет и второй

Легкомыленность всегда приводит к тяжелым последствиям

Понятно? Хочу - это легкомысленность.
Отдел Режима Уже, поздно. Мне уже купили котёнка
У меня кошка с шиншиллой в первый день так познакомились и сдружились, что мне всю ночь спать не давали и бегали по всей хате друг за другом! Я даже оставлял их вместе уже на следующий день наедине. Нужно смотреть за реакцией кошки и крысы, знакомить, и дальше смотреть по обстоятельствам
Кот съест хомяка