У меня 2 черепашки и кот. Когда черепашки были совсем молодые несколько месяцев, размером со старую 5-копеечную монету (в СССР) , то кот и то на них внимания не обращал. Не интересовался кот черепашками как игрушками, просто иногда нюхал, если по полу на прогулку выпускали черепашат побегать. Теперь когда черепашки 15 и 18 см, то они как танки прут на кота, а он ретируется задом. Вообще-то мой кот воспитанный с детства, если я ему скажу: "Не трогать цветы, мамины", то он их стороной обходит что б не соблазняться на чужое. Так же я коту запретила обращать внимамие на хомячат, он к ним и не подходил.
Но пес вечно караулит черепах, особенно если в сад в вольеры черепах летом выпускаю. Когда черепахи убегают в соседний сад, он их быстро находит по следу. Вообще-то у меня в доме мир и согласие, война кратковременная и полушутливая идет только в домике с 2 самцами-черепашками, они друг друга сильно бьют и отучить их невозможно не драться.
Домашние животные
Уживутся ли кошка с черепашками? Есть 2 черепашки. Хотим еще кошку. Не слопает ли кошка наших черепундий?
кошка и черепашки могут уживаться
Рано или поздно отгрызет или лапу. или голову.
Кстати, если черепахи живут в закрытом террариуме, где они и должны жить, то риск меньше. А если на полу ползают, что для них очень вредно, конечно, кошка начнет за ними охотиться.
уживутся.
у моей знакомой жили, кошке было вообще фиолетово до черепахи, а той до первой.
Раньше кот зубы поломает, тем более если возьмёте маленького, то со временем привыкнет
Не слопает!!! Если перед кошкой поставить закрытую банку консервов она же рыбку от туда не съест, вот так и черепешки ваши ни куда из-под своего панциря никуда не денутся!!! Смотрите чтобы черепашки, кошку не съели!!!! Не забывайте их кормить!!!))
попытается на зуб попробовать пару разиков, надоест потом и отстанет)))
ДолЖны УжитСя=)