Домашние животные
обязательно ли сухопутной черепашке открытый аквариум? у меня просто кошки, не хочу чтобы обижали ее
если нет, то наверное лучше завести улитку
Аквариум - вообще не очень хороший вариант как для сухопутной черепахи, так и для улитки. Им террариум нужен. С нормальной вентиляцией. А в аквариуме воздух не движется толком. Отверстия нужны и по бокам.
Ирина Мкртчян
Посмотрите, пожалуйста мой вопрос в прочей живности....
Черепаху кошка не обидит, у черепахи панцирь, да и цапнуть может черепаха кошку если что. Но лучше наверное черепахи картонную коробку, с большим дном. Она теплее, и черепахи любят коробки, шкребсти их можно, А лучше заведи и улитку в аквариуме и черепаху в коробке. Животные по питанию хоть и похоже, но обсалютно разные. У улиток нет мозга, они примитивны, ночные. Черепахи наоборот очень высокоинтелектуальны, поумеее кошек, их можно обучать разным командам.
Заведи собак, чтобы они следили за тем, чтобы кошки не обижали черепашку.
накрой сверху металлической сеткой.
а как они ее обидят? она им вряд ли будет интересна.
Карина Верле
Мой кот её распинывал, котал и пытался укусить пока мы её не продали.
Карина Верле
Это когда я с ней гулял. Жила она сначало в коробке потом в в маленьком терррариуме. Почти аквариум.
Ну можно сеткой прикрыть кошки через неё не пролезут. Или закрыть крышкой и проделать отверстия для дыхания и проводов а лампу внутрь. Думаюлучше 1 вариант. Как открытый террариум но комки не добирутся потом её откроешь и возьмёшь черепаху погулять и т. д.
Чтобы ей было комфортно, советую купить открытый террариум. Сейчас большой выбор, красивых и недорогих с хорошей вентиляцией. Если интересно, посмотри Зоомагазин Элька. Здесь найдешь все для домашних питомцев.
Полезут в террариум, и будут шугать... чУрЮпахе башку не высунуть будет! Если укусит кошку, то тоже не факт, что не повредит лапу, хвост или что там... а улиток кошки, вообще могут сожрать...
Крышка всё равно нужна.
Юлия Сасик
ну улиток могут съесть, это я знаю. просто улиткам аквариум можно закрыть, а черепашкам ставят лампу еще и у них акавраиум поэтому открытый и большой, я и думаю можно ли его закрывать
Если у вас кошки надо закрыть какой - нибудь сеткой