Домашние животные

Уживутся ли два разнопородных кобеля во дворе?

Уживутся ли два разнопородных кобеля во дворе? У нас есть уже во дворе годовалый джек рассел терьер. Но мы давно хотели купить немецкую овчарку и сейчас есть возможность купить кобелька 2-х месячного. Мы боимся что они будут конфликтовать. Они не только разнопородные но и разноразмерные. Страшно... или гиперактивный наш джек рассел будет постоянно задирать овчарку или овчарка как подрастет слопает джек рассела.
Уживутся, если нынешняя ваша собака хорошо воспитана.) Без дрессуры собака не сможет ужиться с другой, во-первых - ревность. Нужно обоих псов одинаково кормить, заботиться, гулять, и любить их тоже необходимо одинаково, собаки чувствуют все эмоции хозяина. Во-вторых, собаки немного подраться, а потом определят кто есть кто в стае.
Наталья Сергеева
Лучший ответ
Это зависит целиком и полностью от хозяина, потому что именно он выстраивает взаимоотношения между собаками и пресекает кобелиные разборки. Но для этого обе собаки должны быть обучены послушанию и управляться командами. То есть рассел изначально должен быть таким, а щенка немца будете обучать по мере его взросления, с 4 месяцев водя на занятия в щенячью группу, с 6 месяцев уже надо заниматься общим курсом дрессировки и сдать нормативы.
Оксана ****
Держать рассела во дворе? Хороши хозяева!
Асель Колдасова Джек рассел у нас длиношерстный да и у него целая пристройка отапливаемая для жилья. Зато он постоянно гуляет и бегает на улице, а спит в тепле. Так что не надо судить какие мы хозяева не зная подробностей.
Породы, размеры-все это дело десятое. Если хозяин нормальный, следовательно, он сможет и воспитать собаку, и установить отношения хоть в стае из десятка разнообразных собак.
Анна Капцова
Да . Если один ещё будет щенком, взрослый к нему привыкнет.
Если ваш ДРТ не воспитан, то вторую собаку брать нельзя .
Нужно обратить предварительное внимание на качества пород. Какая то должна быть доброжелательной. Также учитывайте, что та собака, которая уже живёт, будет считать себя хозяином двора. Также может ревновать хозяев к новому члену, а это прежде всего проблемы со здоровьем!
Marina Voronova
Часто спрашивают, можно ли бить собак. Отвечаю, бить, ни в коем случае. Вредно, плохо и бесполезно. А вот разово поставить ориентиры можно. Надо тоже понимать, собаки бывают разные. Жил у меня бордос. Вдруг, случайно, отдают в хорошие руки, шикарнейшего бобтейла. И тому и другому три года. Оба, кстати, крутые перцы. При знакомстве объявил, будете драться, дюлей огребаете оба, без разборок. Да, пару раз пришлось "разъяснить политику Партии". Но дальше жили душа в душу. Когда бобтейл ушёл, бордос пережил его ненадолго. И очень тосковал. Так что дело не в породе, не в размерах, а в правильной постановке вопроса.
Софья Трошина
Так это зависит только от воспитания и социализации вашего Джека. Если он у вас неадекват, то да, он и убить щенка может.

У меня спокойно уживаются кобели, но мойстарший кобель воспитан, без агрессии.
И аналогичный вопрос: какого черта ДРТ живет на улице?
Елен@ ///
Асель Колдасова Наш Джек отличный, просто ну очень активный, достаточно легко обучается, правда постоянно повторять команды с ним нужно. Мне интересно и страшно, когда они оба подрастут как вести себя будут.
Асель Колдасова На вопросы почему наш Джек рассел на улице живет, отвечаю. Джек рассел у нас длиношерстный, который живёт на улице, да и у него целая пристройка отапливаемая для жилья. У нас довольный здоровый активный пес, который постоянно бегает на улице. Один он бывает достаточно редко, Зато кошек посторонних у нас больше нет, разогнал. В доме я держать его не могу.