Домашние животные

Как вы думайте, два питбуля уживутся ли в месте в одном дворе?

Если взять двух кобелей питбуля с щенячьего возраста не перегрызут ли друг друга, быть может у кого-то был личный опыт такого содержания?
И надежная ли эта охрана будет?
Если это будут рабочие собаки, то вам придется очень потрудиться, чтобы избежать конфликтов и драк. Если шоушники, то работать над их взаимоотношениями тоже придется, но не так много.
Охрана это будет очень ненадежная, скорее только за счет того, что к "собакам-убийцам" никто не полезет. Нормальный, адекватный питбуль человека может только зализать до смерти. Конечно можно растравливать его на ЗКС, но тогда это будет просто опасная собака, т. к. снят блок "ненападения на человека". В опасности будете и вы и ваша семья.
К тому же из-за короткой шерсти питбуль не сможет жить на улице в российские зимы.

Почему вы хотите именно питбуля? Я думаю вам больше подойдет ВЕО (если у вас нет опыта) или САО, КО (если есть опыт содержания крупных собак) .
Зачем вам 2 собаки? У вас такая огромная территория? Охрана планируется в "свободном полете" или цепь или блокпост?
Пишите в почту, посоветую вам породу.
Ana Gherold
Лучший ответ
Посоветуйся с ним . У него дома живут питбуль и метис питбуля. Он должен знать. А вообще не должны. И нахера для охраны вообще брать двух собак? И тем более питбуля? Взял бы немца тогда, или ВЕО.
для охраны нужно воспитать, тогда будет надежная, а с щенячьего возраста почему бы и нет если собака и кошка с щенячьего уживаются когда выростают. это ладно взрослые буду все время свою территорию делить.
у диди с тетей во дворе живет стафф шерстка под улицу обросла, не то что домашние, разница ощутима, и ни чего, добрый придобрый для своих, а вот чужого не пустит кидается. важно какие родители у собаки и воспитание.
если с щенячего возраста то уживутся, у меня двое, родились вместе и до сих пор вместе, а если к большому малыша подсадить это уж вряди*
Питы не для двора. Собаки короткошерстные и им будет холодно. Это во-первых, а во-вторых. питбули очень ориентированы на человека, им нужно, чтобы люди были рядом. Содержание в вольере (дворе) может напрочь собаке психику сорвать.
Палыч! Питбуль собака воообще не охранная! В средней полосе России она не вольерного содержания, ибо зимы бывают суровые. Это собака в первую очередь компаньон человека, атлет, требующий воспитания. Ммммм.... "не перегрызут ли они друг друга"? Могут и перегрызть.. . Кобели время от времени претендуют на главенствующую роль в "стае", как достигнут половозрелого возраста. Вы собачьи драки разнимать умеете? Надежная ли будет охрана? Все зависит от собачьих "талантов"... При выведении данной породы охранные качества стояли на десятом месте. Но, существует же легенда что "гуси Рим спасли"... )) Может и Вам повезет. ))). Жаль, что уйма народу в нашей стране находится в плену предрассудка, именуемого "ЛЕГЕНДА ПИТБУЛЯ"....
конечно если это два кобеля и совместить их с месяцев 10 и кусок мяска между ними