Домашние животные
Уживется ли питбуль у нового хозяина?
По обстаятельствам приходится отдать собаку. Питбуль. 8 месяцев. Очень привык к нам, к чужим редко подходит. На сколько знаю эта порода очень привязывается к хозяину. Можно ли отдавать в таком возрасте и уживается ли с новыми хозяевами?
Если владелец будет опытным собаковладельцем, спокойным, сдержанным, последовательным в своих действиях, станет поддерживать строгую дисциплину и уделять внимание собаке - то всё будет отлично.
Другим бы я не советовала даже задумываться об американском питбультерьере, тем более в подростковом периоде.
Я бы советовала мужчину от 40 лет. Или женщину от 35.
И обратитесь со своим вопросом в ближайший кинологический клуб, желательно, спортивной дрессировки. Там "водятся" более-менее опытные люди.
8 месяцев - уживётся ...если отдаёте не уродам - нормально гулять и кормить - собака крайне молодая - вас полностью забудет через пару недель ...
Продают уже подрощенных щенков, от 7 месяцев, когда уже более-менее видна перспектива. Привыкают к новым хозам все быстро и на ура. Это я о собаках с положенной нервухой. Питосы не агрессивны, людей всех любят. Раз сложились обстоятельства без вариантов - отдавайте. Уживется, только, чтоб и правда хорошие ручки.
Это собака не имеющая хозяина - у него есть только друг, которому он позволяет жить рядом с ним.
Щен ещё в том возрасте когда коррекция даётся малой кровью, когда найдёте ручки, не отдавайте сразу, а постарайтесь наладить контакт частыми встречами и положительными эмоциями с будущим хозяином, дабы избежать дальнейшей участи на улице. И очень прошу не пытайтесь извлечь из этого финансовую выгоду сколько бы щен не стоил, вы его отдаёте взяв за него ответственность, так отдайте достойному.
Елена Гюнтер
Никакой финансовой выгоды. Собачку отдаем со слезами на глазах. Очень беспокоимся. Хозяина нашли, отличный человек. Но столько людей сказало, что уже поздно отдавать.
Зря вы так делаете, это агрессивная порода быстропривыкающая за 3-5 месяцев к одному человеку. Ваш питбуленыш скорее всего оторвет яйца новому хазяину, потом ослепнет от скуки за вами и сдохнет.
Ольга Пилецкая
Ерунду писать не лень?