Домашние животные
Подобрала боксера бездомного, на шее след от ошейника. Буду искать прежних или новых хозяев. Как не проколоться
с кандидатурой потенциального хозяина? Сейчас столько информации, что собак забирают якобы в семью, а сами их едят, либо берут породистых под разведение и содержат в таких ужасных условиях, что гуманнее усыпить. Обычно заключаю договор с будущими хозяевами, но по факту он все равно ничего не гарантирует. Сейчас набрасываю анкету для претендентов, какие бы вы вопросы задали, что бы проверить на "вшивость"?

на сйте c l a w s . r u публикуется информация о потеряшках. Не знаю из какого Вы региона, но в Москве и МО есть Заза. Ей давать никого нельзя. Погуглите её фото. Посмотрите инфу у зоозащитников Вашего региона, там должны быть списки "черных" телефонов.
Что касается хозяев, они должны предоставить документы и фото.
А так. . смотрите, чтобы люди были среднего достатка, с опытом общения с животными, при вопросе "чем кормите" не должно быть "со стола". Спросить понимают ли необходимость глистогона минимум 2 раза в год, ежегодной прививки, спросите есть ли на примете вет. Кто и сколько будет гулять с собакой.
Elena Cemochkina
Я сама представитель общества зоозащитников, как вы выразились. У нас есть черный список, но проблема в том, что злоумышленники, как правило, находят еще незасвеченных людей и через них пытаются забрать животных. Вычислять таких о-очень сложно, потому что приходят подготовившись, на вопросы отвечают так как надо, и на вид такие милые и приятные люди. Я лично уже обжигалась несколько раз, хорошо, что без трагичных последствий для животных.
найдите в интернете сайт о найденных или пропавших животных, и разместите туда своё объявление
Elena Cemochkina
Я вообще-то спрашивала не о том, где мне найти хозяина для собаки и куда разместить объявление. Читайте внимательно вопрос.
сейчас ВК очень много групп помощи потерявшимся, выброшенным животным. Группа такая скорее всего есть и в вашем городе, области. Написать туда+ фото, наверняка есть форум вашего города, объявление туда+ фото.
Объявления о потеряшках в местной газете обычно бесплатные объявление туда + фото. .
Часто собак выбрасывают, привезя на машине из соседнего города, тогда возможно вообще не найти их хозяев. Но вот так через группы и газету можно найти новых, я состою в группе ВК в своем городе, мы помогаем найти животным хозяев. Не всегда, но удается: Удачи!
Elena Cemochkina
Я сама состою в подобной группе. Вопрос вообще-то был не о том, как и кому пристроить. У меня уже есть несколько претендентов. Вопрос о том как выбрать достойных и не проколоться, читайте внимательно.