Домашние животные

привыкнет ли взрослый ротвейлер к новому хозяину ?

привыкнет ли взрослый ротвейлер к новому хозяину ? собака часто бывает агрессивна к окружающим, а вапще говорят, что ротвейлер из тех, кто выбирает себе одного хозяина на всю жизнь. Правда ли это ? получилось так, что он загрыз кота, с которым вырос и жил 2 года, я знаю, что он никогда не тронит меня, ведь я хозяйка, а вот моя семья отказывается жить с ним в одной квартире...
у вас мощное упущение в воспитании. . собака должна подчинятся всем членам семьи, без исключения! ! и ребенок должен ею управлять с той же легкостью как взрослый!! ! если загрыз кота, значит скоро за семью примется! ! я думаю или надо плотно занятся его воспитанием--с опытным дрессировщиком, , но тогда вам в каком то смысле самим придется стать зверем. но в стае так! "!! а семья это для собаки стая! ! но это очень большой труд .. сил потребуется немеряно! ! или отдать другому хозяину!! ! возможно приживется, все будет зависеть от квалификации нового хозяина. такие факты есть. я таких собак и хозяев встречала-не вру!!
Татьяна Бубнова
Лучший ответ
Вырос и жил 2 года? Это нарушение психики у животного. Пожалейте окружающих.
Ната Ли
Подумайте сами вам надо держать потенциального убийцу в "овечьей шкуре"?
Egolife Onlyme...
Любое животное не будет относится к новому хозяину так же, как и к старому (а может и вообще не привыкнет к нему) , а уж ваш пёс тем более, если он признаёт только Вас)
Снежа Рулёва
нет, он будет скучать по старому
Анна Елсукова
"а вот моя семья отказывается жить с ним в одной квартире... " - и правильно делает! Это серьёзная собака, для серьёзных и ответственных людей! Простите, но судя по вашему вопросу-вы к ним не относитесь.
Согласна с "татьяна никитина"
Это правда, ротвейлер из тех, кто выбирает себе одного хозяина на всю жизнь. К другому хозяину он не очень будет привязан. Они очень огресивные и другово хозяина не примут!!
Charskay .......