все зависит от того у кого он раньше был, какая психика.. .
если все в норме то можно...
Домашние животные
можно ли приучить годовалого ротвейлера к новому хозяину
Трудно. А, может, и не возможно
Можно .пробуйте.
Удачи!.
волков и тигров приручают, только уметь надо.
Можно. Собака привыкнет.
Без проблем, если с головой всё в порядке.
Запросто.
Только учтите, что у собаки в этом возрасте уже есть какие-то сложившиеся привычки, и не всегда хорошие.
А так.. . Нашу ротвейлюшку брали, когда ей было 7 месяцев. Собака моментально привыкла, а вот прежних хозяев стала игнорировать.
да можно... главное чтоб нового хозяина показывать постепенно.. сначало пусть новый хозяин подойдет погладит, даст с рук что-нибудь, потом пусть погуляет и так.. вот темпами не за один день.. а потом можно отдать ротвейлера новому хозяину.. ротвейлеры супер псы! очень смышленные, хорошие охранники, няньки.. вобшем главное дрессировка..
ротвейлеры, конечно не боксеры, вот никогда не взяла бы себе ротвейлера, но опять же всё зависит от обстоятельств, близко знакома была с двумя ротвейлерами-хозяева их боялись! умерли они своей смертью от старости, но одна сука постоянно всех кусала, причем одно чуть не на смерть-чудом мимо проходящий человек был физически сильный и не робкий, за ноги её стащил и об землю трахнул, но покусанный еле выжил. А вот не так давно у нас рбодил выброщенный ротвейлер, сторож в гаражах стал его прикармливать, он у него под дверь сидел, в сторожку, и как то случился пожар, в этом домике, так собака очень сильно обгорела, спасая нового хозяина от пожарных и от всего, пока один из тех, кого она знала, не отозвал его ( пса ) в сторону, сторож в знак признательности отвез его домой потом, говорят очень долго лечили, почти всё спина сгорела. Такие они вот разные собаки. Ротвейлеры вообще очень сильно от других пород отличаются.
Моя подруга нашла взрослого, притащила домой, искала хозяина и по радио и по объявлениям. Не нашла. Собака (сука) очень полюбила новую хозяйку. Огромная такая и послушная.: ) Всё зависит от людей.
Я думаю, любое животное может принять нового хозяина, сложности конечно будут. Боксер тоже не кошка, но и 2х летнюю приручали. У нас живет такса, взяли ее годовалой, и довольны. Проблем не возникало.
Мне кажется НЕТ
Ротвейлера ни к чему толком приучить нельзя. Тупая собака. И в большинстве случаев с возрастом съезжает с катушек. У меня во взводе в бытность моей службы было 2 ротвейлера, годовалая сука поплыла мозгами, бросалась на всех просто так, отпугивало только передергивание затвора на автомате. Потом пристрелили.
можно, часто люди берут из питомников собак в возрасте (и 3, и 5 и 6 лет, знаю таких) и всё нормально... как с пелёнок...
Все собаки разные, наверняка угадать скорей всего не получится. Я взяла свою собаку в возрасте 1.5 года, честно сказать боялась забирать от старых хозяев. Думала будет скучать и т. п. Но нет когда принесли домой все обнюхал и тут же стал себя вести как будто всегда жил у меня...
Без сомнения, можно. Нашей девочке 2 года . В феврале, подобрали полу замерзшую на улице. Прибилась в наш двор. Везде разместили объявления, искали хозяев. В итоге на Юле нашла её бывшую хозяйку. В объявлении её сначала продавали, а потом предлагали бесплатно. Забирать не стали, сослались на обстоятельства. Сейчас июнь, девчонка у меня. Да было трудно, приучались к туалету, учились мыть ноги и многое другое. Еду хватала со стола и съедала вместе с пакетами .Уже знает команды, научилась культурно кушать и отдавать ей свою еду по моему требованию. Хорошо ходит на поводке, всё идёт своим чередом . Собака, очень сильно ко мне привязалась. Даже дома, ходит за мной по пятам, боится потерять. Думаю со временем это пройдет. Уже 3 месяца она с нами. Очень мне её любим и никому её уже не отдадим. Знаю, что перед нами, уже было двое хозяев.

Можно приучить в любом возрасте, главное, что бы у собаки психика была хорошая (это только генетика) и что бы новый человек был с нормальной психикой (тогда даже если есть погрешности воспитания, все будет хорошо) .
Категорически не согласна, что это тупые собаки, с 14 лет работала в питомниках, в том числе и питомнике собак, выставляла, так же ротвейлеров которые живут в квартирах, и никогда никаких нареканий, хотя приходилось встречаться с собаками разных возрастов.
"Собака любит не того, кто ее кормит и гуляет, а того, кто с ней общается" и данное высказывание актульно для любого возраста.
Можно приучить собаку любого возраста к новому хозяину. Но чем раньше Вы объясните своему питомцу, кто в стае Вожак, тем проще и приятнее будет Ваше дальнейшее совместное общение.