Домашние животные

как приучить годовалого тойчика к новому лотку?

Врать не буду, мой питомец в старый лоток (маленький кошачий) ходил, но и мимо налить был непрочь))) а тут приобрела огромный лотк для кабелей со столбиком... Но мой четвероногий покупки не оцинил.... Ссыт теперь везьде, но не в своем толчке! Я уже и тряпочку с его пакастями подкладывала, и наказывала... эффекта "0"! а тут вообще улегся в туалет с игрушкой... Так руки и опустились ((((как его приучить к новму лотку? возможно ли это???
поставьте рядом с новым лотком старый лоток, потом по истечении времени старый лоток уберете, так же купите антигадин для собак и все по инструкции
второй способ
если видите что собака ищет место для туалета берете его и сажаете в новый лоток, выходит опять сажаете в итоге все равно сходит (если прошляпили этот момент, ни в коем разе нельзя писающую и какающую собаку хватать и нести в лоток, потомучто потом под себя будет ходить) отругать когда уже сходил и отнести в лоток и там погладить, когда сходит в лоток как надо нужно похвалить дать вкуснятину и хвалить хвалить хвалить
и ни в коем разе ненадо его бить вы что, он же непонимает что от него хотят
ТОГДА ВТОРОЙ способ подойдет
но антигадин купить надо даже во второ случае, чтоб инцидент не повторялся
Арайлым Мырзағалиева
Лучший ответ
я думаю, надо пёсика выгуливать, ему будет приятно)
Re
Rebecca
аааа, фак! зачем заводить пса, если нет возможности выгуливать его по нужде! ? завели бы кота, тот умнее и к лотку привыкнет быстрее. это просто издевательство над своими нервами, силами и прежде всего над собакой.... а по делу: в ГОД собака должна ходить на улицу! максимум до 3 месяцев. Он не виноват что 12 месяцев жил так, а теперь вы его наказываете. Антигадин и прогулки (долгие на улице), чтоб он знал где можно а где нет, и просился гулять, КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ПСЫ, у меня их было 3 и кот, таких проблем не было, не думаю, что я разбираюсь в этом хуже вас
а как же чуть что не туда мимо поссал так сразу его газеткой по головке погладить..
есть очень простой, но долгий метод приучения к туалету, так делают с щенками, но я думаю он вам подойдёт, ведь у вас собака везде по квартире ссыт?? Нужно растелить везде газеты, где он чаще ходит в туалет, и пусть там мочится на газеты, и каждый день убирайте по 1-2 листку от газет.... потом местность для туалета будет становится всё меньше и меньше, но у него выработается реакция ссать только на газеты, и потом когда останется только 1-2 листка газеты, поставьте туда этот лоток, на газету с мочёй не убирайте, оставьте её в лотке, потом через дня 3-4 лоток с газетой можно поставить в нужное для вас место в квартире.... и всё.