Домашние животные

Можно ли ехать в одиночку к новым хозяевам кота?

Не уверена, что в правильном разделе, но к "отношениям" относится как-то меньше, чем к животным. Ситуация: был котенок, которого подобрали на улице, вылечили и искали хозяев. Приехала мадам с дочкой, которые хотела его подарить своему знакомому (насколько я поняла, близкому другу ее дочери). Сказали, друг уже держал кота, который умер от старости, теперь хочет завести котенка, мой как раз такой, как он хочет. Котенка было стремно отдавать в незнакомую семью, но он просидел до "пристройства" два месяца, уже начал становиться крупным, а тут такой шанс, причем видно, что люди опеспеченные и адекватные. Отдала. Потом долго не было весточек, что да как, уже начала переживать - но оказалось, что причина банальна - в семье проблемы со здоровьем. Дама привезла мою переноску, дала телефон новых хозяев, я позвонила, мне все рассказали, пообещали скинуть фотографии, но не скинули. Потом звонил хозяин, очень радушно (очень-очень) приглашал в гости воочию убедиться, что все отлично. По телефону вродь нормальные, но прошло три недели, а фоток нет. И не звонят - но собственно, моя вина, я обещала что позвоню и приеду, а найти время никак не могла, потому и не звонила. Теперь по-хорошему надо бы позвонить, но смущает ситуация - дело в том, что стремно ехать к незнакомым людям на квартиру одной. Попросить кого-то поехать некого. А фоток и обещанных видео так и не прислали (хотя на мой взгляд дело плевое). И кота проверить надо, грызет совесть, что лично не проверила, как он - и ехать опасаюсь. Если кто пристраивал животных, посоветуйте, что делать? Нормально ли такое поведение?
Varsenik Dovlatbekian
нормально, людям неохота заморачиваться, дело даже не в том, что это трудно (фотки кинуть) , а в том, что об этом подумать надо) ) "ну завтра сфоткаю и кину... " , а потом забыть, устать.. .
ездила за 400 км от города с другом на машине и со своими зверьми проверять собаку, оказалось все норм. невоспитанный, но любимый и здоровый)
...а все от того, что фоток несколько мес ждала, 1 раз прислали в самом начале и все, потом ждала ждала.... и пришлось вот так вот далеко переться)
Лена Кугучева
Лучший ответ
Мне не понятно, чего Вы боитесь? Вы же не семейную реликвию им отдали, кота. Люди приглашают приехать, посмотреть что всё ок, попить чаю может быть. . Зачем с ордой охранников-то ехать?) ) Чай не на сходку)
Алла Стеценко ну знаете, ехать домой к чужому человеку, мло ли) ттт конечно, но всякое бывает
Varsenik Dovlatbekian Если б я этих людей хоть раз воотчию видела, я бы не боялась, наверное.
Но я с ними только по телефону и знакома, а к незнакомым людям в одиночку ездить... ну не знаю. У меня одна знакомая даже на собеседования всегда без паспорта ходит и пятерых близких предупреждает, по какому адресу и в какое время она будет. Так то собеседование, а то частная квартира незнакомых людей.
Кот, конечно, не реликвия, но на него столько сил, в том числе душевных, и времени ухлопалось... теперь работает логическая цепочка - а вдруг они какие-то нехорошие - так у них кот мой, если они нехорошие, то каково коту??! И все, паника, млин.
Varsenik Dovlatbekian Тем более, что сложилось какое-то нехорошее ощущение (по даме). Перед НГ отдали, она пообещала, что после НГ отзвонится и занесет переноску - а звонок, что все в порядке, только через две недели получили. Пообещала, что переноску вот-вот занесет - и опять на две недели пропала. Я понимаю, что проблемы, но когда сталкиваешься с такой необязательностью, начинаешь придумывать некую неискренность.
Фотки не скинул: замотался, нет времени, нет хороших фоток, сломался фотик. Причин куча.

Все нормально. Вы просто слишком заморачиваетесь.

Позвоните и извинитесь, что вы не смогли приехать, сошлитесь на проблемы.
Поговорите и договоритесь о новой встрече. Я думаю, что ничего страшного не случится.
Позвоните и попросите еще раз скинуть фото, так как мм.. . заболели и сидите дома, но очень волнуетесь. Не думаю, что хозяин разозлиться или еще что-то. .
То, что грызет совесть - нормально конечно. Я бы перезвонила еще раз.
возьмите кого-нибудь с собой.
я бы конечно сьездила с кем нибудь конечно, вдруг они просто выкинули животное и скидывать им просто нечего, надеюсь что люди порядочные были, но в жизни всякое бывает
Varsenik Dovlatbekian Вот и я о том же... хотя они за кота двадцатку дали (типа шоб прижился).
Луиза Тухватуллина бывают и сотню дают,а потом нагадил где, напроказничал , взяли со злости да выкинули,народ же разный сволочей полно!!!многим же кажется что всё сразу должно быть окей а как столкнутся с трудностями так и вся любовь кудато пропадает!!!
Правильно делаете, что проверяете хозяев.
По делу - просто позвоните им. Узнайте, как дела, а там уж и о встрече договоритесь.