Домашние животные
Бывший хозяин кота (и хозяин ли)
Короче, не знаю как и описать.. В самом начале июня взяла кота, он жил в подвале, как говорили, уже месяц. Как оказалось, кот породистый, но без документов (сумки при нем не было с паспортом)) Прижился на ура, В душу запал. Но вот вчера беда.. гулял на окне, и упал. Первый этаж. Видимо испугался, и сиганул в подвал. Разместила пост в соц. сети, ищем сами.. и вот сегодня мне пишет один мужчина-это мой кот. У меня его украли в середине лета. Спрашиваю возраст, не совпадает. Мой явно моложе. Спрашиваю как зовут, пишет-Вася, или Барсик. Уперся рогом что это его кот. Может ли он у меня его забрать? Когда найдем. И как он может доказать что кот его?
Вы кота взяли начале июня, а у человека кот пропал в середине лета. Точное имя назвать не может. Возраст - тоже. Явно же это не его кот. Чтобы забрать у Вас кота, ему надо будет доказать, что это его кот - фотографии предоставить, например, ну или если кот реально чипированный - можно отсканировать чип в ветклинике и посмотреть по нему, кто владелец животного. Но я чёт сильно сомневаюсь, что там реальный владелец. Имхо просто мужик хочет породистого кота на халяву.
Мария Михайлова
И фоток нет. За 2 то года. У меня за 3 месяца уже вагон их. И нет ему двух лет, зубы белейшие и еще не все
доказать не сможет. всё на вашей совести и того человека. у моего знакомого было так, что убежала собачка, искали и не находили больше месяца. а потом увидели собачку свою у другого человека. оказалось из соседнего подъезда. тот человек отдал хозяевам. а возраст кота точно определить не сможет даже ветеринар. по зубам возраст обычно определяют. у нашего кота в 9.5 лет зубы были потемневшие (без камня), а у кошечки моих родителей в 9.5 лет зубки белые совершенно. питание одинаковое.
В зависимости от того, какие у него есть доказательства. Кота породистого у него украли, потом, видимо, воры не справились с таким тигром и он от них сиганул в подвал?)) «Барсик или Вася» - это как вообще?) Ещё не определился с именем? В общем, ищите кота. С этим мужчиной явно история темная.
Olga Maximova
Офигенный хозяин, что кота проипал! Не о чем говорить. Всё. Если кот решил свалить - не остановишь!
Мария Михайлова
Вот именно.. Это как ответить на вопрос "Как зовут ребенка?" -Петя или Вася
Olga Maximova
Я начо жизнь в трущобах городских. И добрых слов я не встречал.
Пусть фото тащит. Будете сравнивать по морде лица и пр. --обоих. Не пойдёт у самих--привлечёте профи. А может программа какая есть--воспользуетесь, если что и бесплатно.
Кто первый заберет кота, тот и будет с ним тусить. Хотя вы не задумывались, может сам кот может вообще не хочет никого из вас видеть, поэтому и сваливает?!
Мария Михайлова
Он упал. И испугался. Ребенок кинула в него игрушкой, он с игрушкой и упал. А так то все лето с нами на даче был, думала потеряется. Ничего подобного, ему с нами хорошо.
Если у него есть документы на этого котэ, совместные фотки самой разной давности, и т. п. - может доказать и забрать... Как найдете кота - сами сделайте ему кошкин паспорт, а мужика того - шлите лесом!
Кстати говоря, породистых (если вы подозреваете породу - понятно, что без документов вы можете только гадать) - не называют "барсиками" и "васями" - там у них целая система - как имена давать... там и месяц, когда он родился, и который окот у его матери, и кто были его троюродные бабушки... мне это подруга-заводчица как-то рассказывала.
Так что будьте спокойны - это на 100% ВАШ кот! Он любит вас, и сейчас - ему очень страшно, что потерял вас... В общем, пробегитесь по подвалам, чердакам... ищите друга!
Мария Михайлова
Подвал заперт, вечером муж возьмет ключи, пойдет искать. А в окошечках я каждый час хожу с кормом зову. Конечно он напуган ((Да я чего то запереживала сначала, а сейчас... да хоть домой придет, не отдам. Мой он. Он и хозяйкой меня выбрал, и не заснет если я его не поглажу. Фиг с маслом отдам.
Ну раз он так воспылал, то отдайте.
Мария Михайлова
Как это? Я сама его люблю, не могу.
странная история - украли чтоб выкинуть на улицу ?
без доказательств, его претензии не стоят и гроша
это фото, образцы шерсти, чип и родословная
Тут невозможно доказать что кот ваш, да и что кот его. Доков нет = кот без официального владельца по документам.
Если фото подтверждение только имеется с определенными датами, и то, не охотно-то это и расценивается как ""документы".
К примеру, фото кота у бывшего владельца, на котором дата съемки (в самом изображении, а не на нем) была ранее, чем дата, когда вы его первый раз забрали. Возможно какую-то роль сыграет ветпаспорт, если он у вас имеется на руках.
Не сможет скорее всего.
Если кот породист и владелец имеет родуху на руках, а кот чипирован. То заберет запросто
кот гулял на улице. А ты его украла
Мария Михайлова
Угу. Зараза такая. Из подвала выкрала. Проглистогонила, блох вывела. Откормила... надо ж какая гадость
Если кот чипирован, и определяется конкретный владелец, то вопросов нет: кот его. Если же нет, то должны быть документы и фото подтверждающие владение котом. Если ничего этого нет, то на кота он никаких прав не имеет.
Если чипирован, то он его легко заберет
Мария Михайлова
А где чипы у котов?
Кто взял того и кот, точно так же как и вы не можете доказать что животное ваше.