Домашние животные
Нашла породистого кота. Хочу найти бывшего хозяина. Как понять при встрече\по телефону что это именно ЕГО КОТ???
Совсем недавно подоброла кота на улице. Кот породистый. Порода мне эта хорошо известна. Уэтой породы всего 4 окраса, не пятен не полосок у них нет. Все коты и кошки друг на друга похожи как две капли воды. Не каких отличительных признаков (шрамик, родинка, дефект окраса и т.п.) я у него не нашла, всё идеально всё по стандарту. Проверяла в ветклинике на чип - нету. Вот звонит мне например человек и говорит я потерял кота, как мне понять, что это именно его кот? Может он просто напросто решил загробастать сенбе породистого кота, и никого он не терял, всё это обман? Не все коты откликаются на кличку. Фотки этой породы можно скачать в нете. Кто сталкивался с такой проблемой? Помогите мне плиииз!!!!
У каждой кошки или собаки есть свой отличительный знак (пятнышко, цвет глаз и т. д) любой хозяи своего питомца должен знать от А до Я и его приметные знаки в том числе !
кот в стрессе (новые люди) может и от хозяина смыться.
У настоящего хозяина должны быть родословная и вет-паспорт.
А зачем владельцу ДРУГОГО кота еще один неизвестного происхождения?
А ты не пиши в объявлении, что кот породистый, и цвет не называй. Пусть хозяин сам приметы назовет. И вознаграждение потребуй.
Согласна с Юлей, хозяин своего кота узнает даже лысого или перекрашенного.
Слушайте, даже если человек предъявит документы на другого кота, но того же окраса, породы, то значит он будет им заниматься, а стало быть умеет обходиться с ними. Тем более вы пишете, что порода редкая, значит шансов, что это будет ложный хозяин еще меньше. Так отдайте тому, кто с документами.
так оставь себе, но мне кажется мало кому нужен взрослый, хоть и породистый кот, да и документы у хозяина должны быть, хотя бы мед. книжка, там написан возраст и порода
смотря как кот отреагирует, в основном настоящего хозяина они узнают, а чужих отстерегаются
пусть опишет. . И еще скажи, что у него есть особенная черта, про которую знает только хозяин.. . Даже пусть ее не будет, но это мошенников отсеит
Согласна с погладь котэ - пусть опишет по телефону.
Пусть хозяйн даст описание кота какое и знаешь и проверь :)